買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$860萬 | 賣出 |
27,348
-1,945
| -7% | -US$60萬 | 0.3% | 64 |
|
|
2026
Q1 | US$841萬 | 賣出 |
29,293
-50
| -0.2% | -US$1.49萬 | 0.33% | 63 |
|
|
2025
Q4 | US$847萬 | 賣出 |
29,343
-126
| -0.4% | -US$3.64萬 | 0.32% | 65 |
|
|
2025
Q3 | US$885萬 | 持有 |
29,469
| – | – | 0.33% | 66 |
|
|
2025
Q2 | US$754萬 | 賣出 |
29,469
-1,516
| -5% | -US$35.7萬 | 0.3% | 69 |
|
|
2025
Q1 | US$734萬 | 賣出 |
30,985
-906
| -3% | -US$22.1萬 | 0.31% | 67 |
|
|
2024
Q4 | US$748萬 | 持有 |
31,891
| – | – | 0.3% | 68 |
|
|
2024
Q3 | US$792萬 | 賣出 |
31,891
-360
| -1% | -US$8.63萬 | 0.32% | 68 |
|
|
2024
Q2 | US$692萬 | 賣出 |
32,251
-1,313
| -4% | -US$30.5萬 | 0.29% | 70 |
|
|
2024
Q1 | US$855萬 | 賣出 |
33,564
-25
| -0.1% | -US$6,185 | 0.36% | 71 |
|
|
2023
Q4 | US$794萬 | 賣出 |
33,589
-88
| -0.3% | -US$1.84萬 | 0.35% | 70 |
|
|
2023
Q3 | US$663萬 | 買進 |
33,677
+101
| +0.3% | +US$2.18萬 | 0.32% | 69 |
|
|
2023
Q2 | US$761萬 | 賣出 |
33,576
-65
| -0.2% | -US$1.38萬 | 0.35% | 69 |
|
|
2023
Q1 | US$713萬 | 賣出 |
33,641
-235
| -0.7% | -US$5.44萬 | 0.36% | 68 |
|
|
2022
Q4 | US$835萬 | 賣出 |
33,876
-330
| -1% | -US$7.81萬 | 0.43% | 64 |
|
|
2022
Q3 | US$717萬 | 持有 |
34,206
| – | – | 0.39% | 67 |
|
|
2022
Q2 | US$777萬 | 賣出 |
34,206
-1,286
| -4% | -US$31.6萬 | 0.4% | 64 |
|
|
2022
Q1 | US$1012萬 | 賣出 |
35,492
-30
| -0.1% | -US$8,266 | 0.43% | 68 |
|
|
2021
Q4 | US$1058萬 | 賣出 |
35,522
-412
| -1% | -US$11.5萬 | 0.43% | 67 |
|
|
2021
Q3 | US$860萬 | 賣出 |
35,934
-40
| -0.1% | -US$1.03萬 | 0.37% | 66 |
|
|
2021
Q2 | US$955萬 | 賣出 |
35,974
-278
| -0.8% | -US$7.67萬 | 0.4% | 65 |
|
|
2021
Q1 | US$974萬 | 賣出 |
36,252
-205
| -0.6% | -US$5.19萬 | 0.44% | 62 |
|
|
2020
Q4 | US$866萬 | 賣出 |
36,457
-359
| -1% | -US$8.17萬 | 0.39% | 63 |
|
|
2020
Q3 | US$788萬 | 賣出 |
36,816
-584
| -2% | -US$11.7萬 | 0.39% | 66 |
|
|
2020
Q2 | US$657萬 | 賣出 |
37,400
-5
| -0% | -US$847 | 0.36% | 68 |
|
|
2020
Q1 | US$546萬 | 賣出 |
37,405
-150
| -0.4% | -US$2.77萬 | 0.36% | 67 |
|
|
2019
Q4 | US$729萬 | 買進 |
37,555
+32
| +0.1% | +US$6,002 | 0.37% | 67 |
|
|
2019
Q3 | US$674萬 | 持有 |
37,523
| – | – | 0.36% | 68 |
|
|
2019
Q2 | US$748萬 | 賣出 |
37,523
-300
| -0.8% | -US$5.95萬 | 0.39% | 69 |
|
|
2019
Q1 | US$707萬 | 賣出 |
37,823
-45,317
| -55% | -US$784萬 | 0.38% | 70 |
|
|
2018
Q4 | US$1243萬 | 賣出 |
83,140
-100
| -0.1% | -US$1.64萬 | 0.53% | 53 |
|
|
2018
Q3 | US$1502萬 | 賣出 |
83,240
-50
| -0.1% | -US$8,542 | 0.54% | 55 |
|
|
2018
Q2 | US$1257萬 | 賣出 |
83,290
-380
| -0.5% | -US$5.55萬 | 0.48% | 58 |
|
|
2018
Q1 | US$1136萬 | 賣出 |
83,670
-50
| -0.1% | -US$7,191 | 0.43% | 59 |
|
|
2017
Q4 | US$1213萬 | 賣出 |
83,720
-6,601
| -7% | -US$88.6萬 | 0.45% | 60 |
|
|
2017
Q3 | US$1194萬 | 持有 |
90,321
| – | – | 0.46% | 58 |
|
|
2017
Q2 | US$1099萬 | 買進 |
90,321
+1
| +0% | +US$118 | 0.43% | 58 |
|
|
2017
Q1 | US$1011萬 | 賣出 |
90,320
-5,250
| -5% | -US$61.4萬 | 0.41% | 58 |
|
|
2016
Q4 | US$1033萬 | 買進 |
95,570
+7,650
| +9% | +US$77.3萬 | 0.45% | 55 |
|
|
2016
Q3 | US$853萬 | 持有 |
87,920
| – | – | 0.39% | 58 |
|
|
2016
Q2 | US$748萬 | 持有 |
87,920
| – | – | 0.35% | 62 |
|
|
2016
Q1 | US$732萬 | 賣出 |
87,920
-900
| -1% | -US$6.8萬 | 0.37% | 61 |
|
|
2015
Q4 | US$751萬 | 賣出 |
88,820
-65
| -0.1% | -US$5,564 | 0.37% | 59 |
|
|
2015
Q3 | US$679萬 | 持有 |
88,885
| – | – | 0.34% | 63 |
|
|
2015
Q2 | US$776萬 | 賣出 |
88,885
-200
| -0.2% | -US$1.95萬 | 0.35% | 60 |
|
|
2015
Q1 | US$917萬 | 持有 |
89,085
| – | – | 0.41% | 55 |
|
|
2014
Q4 | US$976萬 | 賣出 |
89,085
-50
| -0.1% | -US$5,480 | 0.44% | 51 |
|
|
2014
Q3 | US$995萬 | 持有 |
89,135
| – | – | 0.43% | 53 |
|
|
2014
Q2 | US$918萬 | 賣出 |
89,135
-1,050
| -1% | -US$10.3萬 | 0.39% | 53 |
|
|
2014
Q1 | US$876萬 | 賣出 |
90,185
-2,775
| -3% | -US$25.7萬 | 0.39% | 52 |
|
|
2013
Q4 | US$863萬 | 賣出 |
92,960
-1,300
| -1% | -US$11.2萬 | 0.31% | 71 |
|
|
2013
Q3 | US$729萬 | 賣出 |
94,260
-1,500
| -2% | -US$11.2萬 | 0.29% | 80 |
|
|
2013
Q2 | US$696萬 | 買進 |
+95,760
| 新 | +US$731萬 | 0.25% | 83 |
|
持有NSC的其他基金
Klingenstein Fields & Co的NSC持股:2026年第2季回顧
Klingenstein Fields & Co在2026年第2季將Norfolk Southern (NSC)持股減少6.6%,估計賣出價值US$60萬的股票,剩餘27,348股,價值US$860萬。 此持倉占投資組合的0.3%,排名第64名。
Klingenstein Fields & Co於2013年第2季首次申報持有NSC,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第3季達到US$1502萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,871檔基金持有NSC。
- 截至2026年第2季,Klingenstein Fields & Co持有Norfolk Southern 27,348股,價值US$860萬。
- Klingenstein Fields & Co在2026年第2季賣出Norfolk Southern共1,945股,估計金額為US$60萬。
- 在2026年第2季,Norfolk Southern佔Klingenstein Fields & Co投資組合的0.3%,是其第 #64大持倉。
- Klingenstein Fields & Co於2013年第2季首次申報持有Norfolk Southern,此後已有53個季度申報持有該股。
- Klingenstein Fields & Co對Norfolk Southern的持倉在2018年第3季達到高峰,市值為US$1502萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,871檔基金持有Norfolk Southern。
根據Klingenstein Fields & Co的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。