買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2025
Q3
US$8035萬 賣出
1,242,357
-121,010
-9% -US$713萬 0.44% 56
2025
Q2
US$7524萬 賣出
1,363,367
-610,273
-31% -US$3106萬 0.43% 53
2025
Q1
US$9356萬 賣出
1,973,640
-9,777,294
-83% -US$4.91億 0.59% 46
2024
Q4
US$6.28億 賣出
11,750,934
-641,313
-5% -US$3463萬 3.67% 4
2024
Q3
US$6.76億 賣出
12,392,247
-292,827
-2% -US$1420萬 3.78% 3
2024
Q2
US$5.8億 賣出
12,685,074
-56,047
-0.4% -US$266萬 3.52% 5
2024
Q1
US$6.6億 賣出
12,741,121
-422,424
-3% -US$2025萬 3.78% 4
2023
Q4
US$6.44億 買進
13,163,545
+542,398
+4% +US$2388萬 3.79% 4
2023
Q3
US$5.68億 賣出
12,621,147
-204,877
-2% -US$982萬 3.7% 3
2023
Q2
US$6.42億 賣出
12,826,024
-602,826
-4% -US$2990萬 3.82% 5
2023
Q1
US$6.75億 賣出
13,428,850
-346,410
-3% -US$1777萬 4.16% 4
2022
Q4
US$6.74億 賣出
13,775,260
-366,722
-3% -US$1808萬 4.41% 2
2022
Q3
US$6.76億 賣出
14,141,982
-345,129
-2% -US$1973萬 4.69% 3
2022
Q2
US$8.56億 賣出
14,487,111
-131,427
-0.9% -US$853萬 5.44% 3
2022
Q1
US$10.5億 賣出
14,618,538
-2,339,235
-14% -US$1.7億 5.59% 3
2021
Q4
US$11.9億 賣出
16,957,773
-581,852
-3% -US$3846萬 5.53% 3
2021
Q3
US$10.8億 買進
17,539,625
+1,591,635
+10% +US$9955萬 5.25% 3
2021
Q2
US$10.4億 賣出
15,947,990
-991,235
-6% -US$6410萬 4.86% 3
2021
Q1
US$10.6億 賣出
16,939,225
-464,203
-3% -US$2691萬 5.23% 3
2020
Q4
US$9.4億 買進
17,403,428
+1,059,466
+6% +US$5022萬 4.78% 4
2020
Q3
US$6.77億 買進
16,343,962
+228,204
+1% +US$958萬 3.97% 7
2020
Q2
US$6.65億 買進
16,115,758
+300,673
+2% +US$1201萬 4.16% 6
2020
Q1
US$6.39億 賣出
15,815,085
-90,097
-0.6% -US$456萬 4.65% 5
2019
Q4
US$9億 買進
15,905,182
+134,804
+0.9% +US$766萬 4.76% 6
2019
Q3
US$8.96億 買進
15,770,378
+1,072,398
+7% +US$5759萬 5.04% 4
2019
Q2
US$7.91億 賣出
14,697,980
-438,678
-3% -US$2343萬 4.8% 5
2019
Q1
US$8.06億 賣出
15,136,658
-454,802
-3% -US$2492萬 5.04% 5
2018
Q4
US$7.77億 賣出
15,591,460
-168,205
-1% -US$908萬 5.34% 4
2018
Q3
US$8.48億 賣出
15,759,665
-608,458
-4% -US$3554萬 5.26% 4
2018
Q2
US$9.26億 賣出
16,368,123
-170,257
-1% -US$1026萬 5.54% 3
2018
Q1
US$10.2億 賣出
16,538,380
-103,849
-0.6% -US$658萬 6.34% 3
2017
Q4
US$10.8億 賣出
16,642,229
-187,132
-1% -US$1212萬 6.27% 3
2017
Q3
US$10.8億 買進
16,829,361
+173,233
+1% +US$1077萬 6.47% 3
2017
Q2
US$10億 賣出
16,656,128
-106,930
-0.6% -US$613萬 6.33% 3
2017
Q1
US$9.8億 賣出
16,763,058
-215,455
-1% -US$1280萬 6.19% 3
2016
Q4
US$9.47億 買進
16,978,513
+49,481
+0.3% +US$270萬 6.06% 3
2016
Q3
US$8.95億 賣出
16,929,032
-19,283,706
-53% -US$10億 6.04% 3
2016
Q2
US$13.5億 買進
36,212,738
+18,864,415
+109% +US$9.27億 9.41% 1
2016
Q1
US$8.33億 賣出
17,348,323
-68,969
-0.4% -US$282萬 5.82% 3
2015
Q4
US$6.87億 賣出
17,417,292
-590,774
-3% -US$2550萬 5.22% 3
2015
Q3
US$7.64億 賣出
18,008,066
-311,250
-2% -US$1400萬 5.74% 3
2015
Q2
US$9.04億 賣出
18,319,316
-593,838
-3% -US$3026萬 6.16% 3
2015
Q1
US$8.98億 賣出
18,913,154
-359,590
-2% -US$1756萬 5.99% 3
2014
Q4
US$10.4億 賣出
19,272,744
-245,894
-1% -US$1384萬 6.46% 3
2014
Q3
US$11.3億 賣出
19,518,638
-559,286
-3% -US$3486萬 6.81% 3
2014
Q2
US$12.6億 賣出
20,077,924
-1,106,607
-5% -US$6397萬 7.02% 3
2014
Q1
US$11.5億 賣出
21,184,531
-305,224
-1% -US$1634萬 6.66% 3
2013
Q4
US$12.5億 賣出
21,489,755
-962,618
-4% -US$5398萬 7.02% 3
2013
Q3
US$12億 買進
22,452,373
+387,238
+2% +US$2021萬 7% 3
2013
Q2
US$10.9億 買進
+22,065,135
新 +US$11.6億 6.62% 3

持有BNS的其他基金

Jarislowsky, Fraser Ltd的BNS持股:2025年第3季回顧

Jarislowsky, Fraser Ltd在2025年第3季將Scotiabank (BNS)持股減少8.9%,估計賣出價值US$713萬的股票,剩餘1,242,357股,價值US$8035萬。 此持倉占投資組合的0.44%,排名第56名。

Jarislowsky, Fraser Ltd於2013年第2季首次申報持有BNS,此後已有50個季度申報持有該股。 這筆持倉在2016年第2季達到US$13.5億的高峰。 截至2025年第3季,Wall St. Rank 追蹤的462檔基金持有BNS。

  • 截至2025年第3季,Jarislowsky, Fraser Ltd持有Scotiabank 1,242,357股,價值US$8035萬。
  • Jarislowsky, Fraser Ltd在2025年第3季賣出Scotiabank共121,010股,估計金額為US$713萬。
  • 在2025年第3季,Scotiabank佔Jarislowsky, Fraser Ltd投資組合的0.44%,是其第 #56大持倉。
  • Jarislowsky, Fraser Ltd於2013年第2季首次申報持有Scotiabank,此後已有50個季度申報持有該股。
  • Jarislowsky, Fraser Ltd對Scotiabank的持倉在2016年第2季達到高峰,市值為US$13.5億。
  • 截至2025年第3季,Wall St. Rank 追蹤的462檔基金持有Scotiabank。

根據Jarislowsky, Fraser Ltd的2025年第3季 13F申報資料 ,於2025年10月21日提交。