買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$124萬 買進
5,564
+27
+0.5% +US$4,906 0.12% 138
2026
Q1
US$85.1萬 買進
+5,537
新 +US$75.1萬 0.1% 171
2022
Q2
– 賣出
-2,423
已平倉 -US$25.3萬 – 188
2022
Q1
US$25.3萬 賣出
2,423
-18
-0.7% -US$2,021 0.04% 158
2021
Q4
US$27.5萬 賣出
2,441
-2,901
-54% -US$31.2萬 0.04% 154
2021
Q3
US$62.1萬 買進
5,342
+117
+2% +US$1.47萬 0.1% 97
2021
Q2
US$62.4萬 買進
5,225
+578
+12% +US$6.84萬 0.1% 97
2021
Q1
US$54.2萬 買進
4,647
+301
+7% +US$3.34萬 0.09% 103
2020
Q4
US$51萬 買進
4,346
+781
+22% +US$7.96萬 0.09% 100
2020
Q3
US$29.5萬 買進
3,565
+423
+13% +US$3.61萬 0.07% 127
2020
Q2
US$25.3萬 買進
+3,142
新 +US$24.5萬 0.08% 128

持有DVA的其他基金

INVST的DVA持股:2026年第2季回顧

INVST在2026年第2季將DaVita (DVA)持股增加0.49%,估計買進US$4,906,使持股增至5,564股,價值US$124萬。 此持倉占投資組合的0.12%,排名第138名。

INVST於2020年第2季首次申報持有DVA,此後已有10個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的631檔基金持有DVA。

  • 截至2026年第2季,INVST持有DaVita 5,564股,價值US$124萬。
  • INVST在2026年第2季買進DaVita 27股,估計金額為US$4,906。
  • 在2026年第2季,DaVita佔INVST投資組合的0.12%,是其第 #138大持倉。
  • INVST於2020年第2季首次申報持有DaVita,此後已有10個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的631檔基金持有DaVita。

根據INVST的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。