買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$822萬 | 賣出 |
34,470
-5,630
| -14% | -US$141萬 | 0.8% | 34 |
|
|
2026
Q1 | US$835萬 | 賣出 |
40,100
-3,319
| -8% | -US$73.1萬 | 0.94% | 28 |
|
|
2025
Q4 | US$1002萬 | 買進 |
43,419
+42
| +0.1% | +US$9,609 | 1.09% | 25 |
|
|
2025
Q3 | US$952萬 | 賣出 |
43,377
-2,421
| -5% | -US$54.8萬 | 1.08% | 27 |
|
|
2025
Q2 | US$1005萬 | 買進 |
45,798
+216
| +0.5% | +US$4.27萬 | 1.25% | 22 |
|
|
2025
Q1 | US$867萬 | 買進 |
45,582
+19,894
| +77% | +US$432萬 | 1.18% | 19 |
|
|
2024
Q4 | US$564萬 | 買進 |
25,688
+145
| +0.6% | +US$2.97萬 | 0.69% | 40 |
|
|
2024
Q3 | US$476萬 | 賣出 |
25,543
-4,602
| -15% | -US$84萬 | 0.58% | 42 |
|
|
2024
Q2 | US$594萬 | 買進 |
30,145
+2,272
| +8% | +US$41.7萬 | 0.66% | 38 |
|
|
2024
Q1 | US$504萬 | 賣出 |
27,873
-2,717
| -9% | -US$45.4萬 | 0.6% | 39 |
|
|
2023
Q4 | US$517萬 | 賣出 |
30,590
-2,410
| -7% | -US$33.8萬 | 0.66% | 38 |
|
|
2023
Q3 | US$420萬 | 買進 |
33,000
+960
| +3% | +US$12.9萬 | 0.61% | 38 |
|
|
2023
Q2 | US$418萬 | 買進 |
32,040
+137
| +0.4% | +US$1.56萬 | 0.6% | 34 |
|
|
2023
Q1 | US$350萬 | 賣出 |
31,903
-10
| -0% | -US$966 | 0.54% | 35 |
|
|
2022
Q4 | US$329萬 | 賣出 |
31,913
-3,171
| -9% | -US$31.3萬 | 0.51% | 35 |
|
|
2022
Q3 | US$399萬 | 買進 |
35,084
+517
| +1% | +US$6.53萬 | 0.68% | 31 |
|
|
2022
Q2 | US$493萬 | 賣出 |
34,567
-1,153
| -3% | -US$14.4萬 | 0.76% | 31 |
|
|
2022
Q1 | US$389萬 | 買進 |
35,720
+1,640
| +5% | +US$25.3萬 | 0.64% | 34 |
|
|
2021
Q4 | US$494萬 | 買進 |
34,080
+2,220
| +7% | +US$38萬 | 0.77% | 31 |
|
|
2021
Q3 | US$523萬 | 買進 |
31,860
+3,300
| +12% | +US$56.9萬 | 0.83% | 32 |
|
|
2021
Q2 | US$510萬 | 買進 |
28,560
+1,260
| +5% | +US$20.9萬 | 0.84% | 33 |
|
|
2021
Q1 | US$473萬 | 買進 |
27,300
+2,240
| +9% | +US$35.5萬 | 0.82% | 30 |
|
|
2020
Q4 | US$408萬 | 買進 |
25,060
+6,160
| +33% | +US$98.3萬 | 0.74% | 34 |
|
|
2020
Q3 | US$304萬 | 賣出 |
18,900
-560
| -3% | -US$8.83萬 | 0.71% | 37 |
|
|
2020
Q2 | US$280萬 | 買進 |
19,460
+7,480
| +62% | +US$90.3萬 | 0.83% | 32 |
|
|
2020
Q1 | US$114萬 | 買進 |
11,980
+5,340
| +80% | +US$51.7萬 | 0.47% | 43 |
|
|
2019
Q4 | US$61.3萬 | 賣出 |
6,640
-600
| -8% | -US$5.31萬 | 0.23% | 53 |
|
|
2019
Q3 | US$62.8萬 | 買進 |
7,240
+1,160
| +19% | +US$10.8萬 | 0.28% | 45 |
|
|
2019
Q2 | US$58.4萬 | 買進 |
6,080
+40
| +0.7% | +US$3,726 | 0.3% | 37 |
|
|
2019
Q1 | US$54.8萬 | 賣出 |
6,040
-280
| -4% | -US$2.33萬 | 0.27% | 35 |
|
|
2018
Q4 | US$47.5萬 | 買進 |
6,320
+780
| +14% | +US$6.48萬 | 0.27% | 32 |
|
|
2018
Q3 | US$55.5萬 | 賣出 |
5,540
-140
| -2% | -US$1.32萬 | 0.28% | 33 |
|
|
2018
Q2 | US$48.3萬 | 賣出 |
5,680
-1,400
| -20% | -US$11.1萬 | 0.28% | 35 |
|
|
2018
Q1 | US$48.6萬 | 買進 |
7,080
+1,780
| +34% | +US$12.7萬 | 0.31% | 29 |
|
|
2017
Q4 | US$31萬 | 買進 |
5,300
+580
| +12% | +US$3.19萬 | 0.23% | 31 |
|
|
2017
Q3 | US$22.7萬 | 買進 |
+4,720
| 新 | +US$23.2萬 | 0.2% | 32 |
|
持有AMZN的其他基金
INVST的AMZN持股:2026年第2季回顧
INVST在2026年第2季將Amazon (AMZN)持股減少14%,估計賣出價值US$141萬的股票,剩餘34,470股,價值US$822萬。 此持倉占投資組合的0.8%,排名第34名。
INVST於2017年第3季首次申報持有AMZN,此後已有36個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$1005萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,170檔基金持有AMZN。
- 截至2026年第2季,INVST持有Amazon 34,470股,價值US$822萬。
- INVST在2026年第2季賣出Amazon共5,630股,估計金額為US$141萬。
- 在2026年第2季,Amazon佔INVST投資組合的0.8%,是其第 #34大持倉。
- INVST於2017年第3季首次申報持有Amazon,此後已有36個季度申報持有該股。
- INVST對Amazon的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$1005萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,170檔基金持有Amazon。
根據INVST的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。