Intelligence Driven Advisers的 iShares Core S&P 500 ETF IVV 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$234萬 | 賣出 |
3,058
-11
| -0.4% | -US$8,394 | 0.4% | 34 |
|
|
2026
Q2 | US$230萬 | 買進 |
3,069
+489
| +19% | +US$35.6萬 | 0.37% | 34 |
|
|
2026
Q1 | US$169萬 | 賣出 |
2,580
-19
| -0.7% | -US$1.3萬 | 0.29% | 32 |
|
|
2025
Q4 | US$178萬 | 賣出 |
2,599
-26
| -1% | -US$1.77萬 | 0.25% | 34 |
|
|
2025
Q3 | US$176萬 | 賣出 |
2,625
-10
| -0.4% | -US$6,440 | 0.24% | 36 |
|
|
2025
Q2 | US$164萬 | 賣出 |
2,635
-10
| -0.4% | -US$5,742 | 0.25% | 37 |
|
|
2025
Q1 | US$149萬 | 買進 |
2,645
+104
| +4% | +US$6.14萬 | 0.29% | 31 |
|
|
2024
Q4 | US$150萬 | 賣出 |
2,541
-5,161
| -67% | -US$305萬 | 0.28% | 33 |
|
|
2024
Q3 | US$444萬 | 賣出 |
7,702
-7
| -0.1% | -US$3,892 | 0.64% | 20 |
|
|
2024
Q2 | US$422萬 | 買進 |
7,709
+1,028
| +15% | +US$54.1萬 | 0.6% | 21 |
|
|
2024
Q1 | US$351萬 | 買進 |
6,681
+53
| +0.8% | +US$2.65萬 | 0.52% | 21 |
|
|
2023
Q4 | US$322萬 | 賣出 |
6,628
-629
| -9% | -US$28.2萬 | 0.52% | 20 |
|
|
2023
Q3 | US$310萬 | 賣出 |
7,257
-133
| -2% | -US$5.95萬 | 0.55% | 23 |
|
|
2023
Q2 | US$327萬 | 賣出 |
7,390
-1,713
| -19% | -US$72.2萬 | 0.57% | 24 |
|
|
2023
Q1 | US$373萬 | 買進 |
9,103
+29
| +0.3% | +US$1.16萬 | 0.67% | 29 |
|
|
2022
Q4 | US$354萬 | 賣出 |
9,074
-47,842
| -84% | -US$1846萬 | 0.65% | 29 |
|
|
2022
Q3 | US$2133萬 | 買進 |
56,916
+4,578
| +9% | +US$183萬 | 4.29% | 5 |
|
|
2022
Q2 | US$2016萬 | 賣出 |
52,338
-8,487
| -14% | -US$349萬 | 3.95% | 6 |
|
|
2022
Q1 | US$2741萬 | 買進 |
60,825
+11,214
| +23% | +US$502萬 | 5.01% | 4 |
|
|
2021
Q4 | US$2165萬 | 賣出 |
49,611
-2,864
| -5% | -US$132萬 | 3.97% | 11 |
|
|
2021
Q3 | US$2282萬 | 買進 |
52,475
+4,787
| +10% | +US$212萬 | 5.12% | 9 |
|
|
2021
Q2 | US$2050萬 | 賣出 |
47,688
-31,756
| -40% | -US$1330萬 | 3.99% | 12 |
|
|
2021
Q1 | US$3160萬 | 賣出 |
79,444
-47
| -0.1% | -US$1.82萬 | 7.09% | 3 |
|
|
2020
Q4 | US$2984萬 | 賣出 |
79,491
-2,091
| -3% | -US$74.4萬 | 6.69% | 4 |
|
|
2020
Q3 | US$2742萬 | 買進 |
81,582
+30,173
| +59% | +US$1004萬 | 6.43% | 5 |
|
|
2020
Q2 | US$1592萬 | 買進 |
51,409
+9,897
| +24% | +US$291萬 | 5.63% | 4 |
|
|
2020
Q1 | US$1073萬 | 買進 |
41,512
+35,345
| +573% | +US$1083萬 | 4.97% | 5 |
|
|
2019
Q4 | US$199萬 | 買進 |
6,167
+1,773
| +40% | +US$54.9萬 | 0.9% | 26 |
|
|
2019
Q3 | US$131萬 | 買進 |
4,394
+1,410
| +47% | +US$41.9萬 | 0.62% | 33 |
|
|
2019
Q2 | US$88萬 | 買進 |
+2,984
| 新 | +US$86.5萬 | 0.42% | 38 |
|
持有IVV的其他基金
TIA
TA
Intelligence Driven Advisers的IVV持股:2026年第3季回顧
Intelligence Driven Advisers在2026年第3季將iShares Core S&P 500 ETF (IVV)持股減少0.36%,估計賣出價值US$8,394的股票,剩餘3,058股,價值US$234萬。 此持倉占投資組合的0.4%,排名第34名。
Intelligence Driven Advisers於2019年第2季首次申報持有IVV,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第1季達到US$3160萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的837檔基金持有IVV。
- 截至2026年第3季,Intelligence Driven Advisers持有iShares Core S&P 500 ETF 3,058股,價值US$234萬。
- Intelligence Driven Advisers在2026年第3季賣出iShares Core S&P 500 ETF共11股,估計金額為US$8,394。
- 在2026年第3季,iShares Core S&P 500 ETF佔Intelligence Driven Advisers投資組合的0.4%,是其第 #34大持倉。
- Intelligence Driven Advisers於2019年第2季首次申報持有iShares Core S&P 500 ETF,此後已有30個季度申報持有該股。
- Intelligence Driven Advisers對iShares Core S&P 500 ETF的持倉在2021年第1季達到高峰,市值為US$3160萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的837檔基金持有iShares Core S&P 500 ETF。
根據Intelligence Driven Advisers的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月9日提交。