買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$9.49萬 | 買進 |
2,580
+25
| +1% | +US$1,019 | ﹤0.01% | 2004 |
|
|
2026
Q2 | US$11.3萬 | 買進 |
2,555
+332
| +15% | +US$1.42萬 | ﹤0.01% | 1898 |
|
|
2026
Q1 | US$9.6萬 | 賣出 |
2,223
-129
| -5% | -US$5,325 | ﹤0.01% | 1867 |
|
|
2025
Q4 | US$9.02萬 | 買進 |
2,352
+142
| +6% | +US$5,535 | ﹤0.01% | 1869 |
|
|
2025
Q3 | US$8.57萬 | 買進 |
2,210
+35
| +2% | +US$1,322 | ﹤0.01% | 1778 |
|
|
2025
Q2 | US$7.99萬 | 買進 |
2,175
+46
| +2% | +US$1,705 | ﹤0.01% | 1778 |
|
|
2025
Q1 | US$7.71萬 | 賣出 |
2,129
-152
| -7% | -US$5,094 | ﹤0.01% | 1677 |
|
|
2024
Q4 | US$7.38萬 | 買進 |
2,281
+1
| +0% | +US$31 | ﹤0.01% | 1629 |
|
|
2024
Q3 | US$6.71萬 | 賣出 |
2,280
-258
| -10% | -US$7,220 | ﹤0.01% | 1591 |
|
|
2024
Q2 | US$7.86萬 | 賣出 |
2,538
-1,689
| -40% | -US$4.99萬 | ﹤0.01% | 1465 |
|
|
2024
Q1 | US$12萬 | 賣出 |
4,227
-1,087
| -20% | -US$3.04萬 | 0.01% | 1209 |
|
|
2023
Q4 | US$15.2萬 | 賣出 |
5,314
-4,997
| -48% | -US$13.9萬 | 0.01% | 1082 |
|
|
2023
Q3 | US$27.7萬 | 買進 |
10,311
+66
| +0.6% | +US$1,907 | 0.01% | 818 |
|
|
2023
Q2 | US$29.9萬 | 買進 |
10,245
+9,618
| +1,534% | +US$28.4萬 | 0.01% | 840 |
|
|
2023
Q1 | US$1.61萬 | 賣出 |
627
-482
| -43% | -US$1.41萬 | ﹤0.01% | 2105 |
|
|
2022
Q4 | US$3.4萬 | 賣出 |
1,109
-423
| -28% | -US$1.23萬 | ﹤0.01% | 2503 |
|
|
2022
Q3 | US$7.4萬 | 買進 |
1,532
+728
| +91% | +US$2.27萬 | ﹤0.01% | 2069 |
|
|
2022
Q2 | US$5.5萬 | 持有 |
804
| – | – | ﹤0.01% | 2098 |
|
|
2022
Q1 | US$5.5萬 | 賣出 |
804
-15,674
| -95% | -US$44萬 | ﹤0.01% | 2097 |
|
|
2021
Q4 | US$46.1萬 | 買進 |
16,478
+1,165
| +8% | +US$3.11萬 | 0.01% | 622 |
|
|
2021
Q3 | US$37.9萬 | 買進 |
15,313
+7,895
| +106% | +US$20.2萬 | 0.01% | 690 |
|
|
2021
Q2 | US$18.1萬 | 買進 |
7,418
+976
| +15% | +US$2.4萬 | ﹤0.01% | 952 |
|
|
2021
Q1 | US$14.7萬 | 賣出 |
6,442
-4,669
| -42% | -US$10萬 | ﹤0.01% | 988 |
|
|
2020
Q4 | US$24萬 | 賣出 |
11,111
-2,007
| -15% | -US$4.45萬 | 0.01% | 732 |
|
|
2020
Q3 | US$25.4萬 | 買進 |
13,118
+581
| +5% | +US$1.14萬 | 0.02% | 624 |
|
|
2020
Q2 | US$23.6萬 | 賣出 |
12,537
-4,241
| -25% | -US$7.31萬 | 0.02% | 606 |
|
|
2020
Q1 | US$26.7萬 | 買進 |
16,778
+8,275
| +97% | +US$19萬 | 0.03% | 492 |
|
|
2019
Q4 | US$22.9萬 | 賣出 |
8,503
-5,169
| -38% | -US$14.1萬 | 0.02% | 625 |
|
|
2019
Q3 | US$40.8萬 | 買進 |
+13,672
| 新 | +US$39.4萬 | 0.03% | 541 |
|
|
2019
Q1 | US$22.5萬 | 賣出 |
7,378
-2,713
| -27% | -US$8.2萬 | 0.03% | 438 |
|
|
2018
Q4 | US$28.3萬 | 買進 |
10,091
+796
| +9% | +US$2.22萬 | 0.02% | 736 |
|
|
2018
Q3 | US$25.7萬 | 買進 |
9,295
+3,514
| +61% | +US$9.8萬 | 0.01% | 942 |
|
|
2018
Q2 | US$16萬 | 賣出 |
5,781
-8,713
| -60% | -US$22.9萬 | 0.01% | 1197 |
|
|
2018
Q1 | US$41.1萬 | 持有 |
14,494
| – | – | 0.02% | 695 |
|
|
2017
Q4 | US$41.1萬 | 賣出 |
14,494
-23,187
| -62% | -US$67.6萬 | 0.02% | 695 |
|
|
2017
Q3 | US$110萬 | 賣出 |
37,681
-1,200
| -3% | -US$3.46萬 | 0.04% | 417 |
|
|
2017
Q2 | US$106萬 | 賣出 |
38,881
-7,267
| -16% | -US$20.4萬 | 0.05% | 417 |
|
|
2017
Q1 | US$127萬 | 買進 |
46,148
+15,260
| +49% | +US$40.6萬 | 0.06% | 362 |
|
|
2016
Q4 | US$76.1萬 | 買進 |
30,888
+2,911
| +10% | +US$6.81萬 | 0.04% | 465 |
|
|
2016
Q3 | US$65萬 | 賣出 |
27,977
-183
| -0.6% | -US$4,270 | 0.03% | 477 |
|
|
2016
Q2 | US$67.6萬 | 買進 |
28,160
+20,782
| +282% | +US$45.9萬 | 0.04% | 452 |
|
|
2016
Q1 | US$22.5萬 | 賣出 |
7,378
-10,653
| -59% | -US$20.1萬 | 0.03% | 441 |
|
|
2015
Q4 | US$33.1萬 | 買進 |
+18,031
| 新 | +US$32萬 | 0.02% | 622 |
|
持有CNP的其他基金
IFP Advisors的CNP持股:2026年第3季回顧
IFP Advisors在2026年第3季將CenterPoint Energy (CNP)持股增加0.98%,估計買進US$1,019,使持股增至2,580股,價值US$9.49萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2004名。
IFP Advisors於2015年第4季首次申報持有CNP,此後已有43個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第1季達到US$127萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的400檔基金持有CNP。
- 截至2026年第3季,IFP Advisors持有CenterPoint Energy 2,580股,價值US$9.49萬。
- IFP Advisors在2026年第3季買進CenterPoint Energy 25股,估計金額為US$1,019。
- 在2026年第3季,CenterPoint Energy佔IFP Advisors投資組合的﹤0.01%,是其第 #2004大持倉。
- IFP Advisors於2015年第4季首次申報持有CenterPoint Energy,此後已有43個季度申報持有該股。
- IFP Advisors對CenterPoint Energy的持倉在2017年第1季達到高峰,市值為US$127萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的400檔基金持有CenterPoint Energy。
根據IFP Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月16日提交。