買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$25.9萬 買進
1,122
+2
+0.2% +US$526 0.09% 125
2026
Q2
US$30.3萬 買進
1,120
+1
+0.1% +US$287 0.11% 112
2026
Q1
US$34.8萬 買進
1,119
+2
+0.2% +US$637 0.15% 99
2025
Q4
US$34.2萬 賣出
1,117
-9
-0.8% -US$2,757 0.15% 98
2025
Q3
US$34.2萬 賣出
1,126
-68
-6% -US$2.07萬 0.16% 95
2025
Q2
US$34.9萬 賣出
1,194
-16
-1% -US$4,933 0.18% 86
2025
Q1
US$37.8萬 買進
1,210
+1
+0.1% +US$299 0.21% 84
2024
Q4
US$35萬 買進
1,209
+4
+0.3% +US$1,193 0.19% 85
2024
Q3
US$36.7萬 買進
1,205
+1
+0.1% +US$276 0.21% 85
2024
Q2
US$30.7萬 賣出
1,204
-39
-3% -US$1.03萬 0.24% 75
2024
Q1
US$35萬 賣出
1,243
-10
-0.8% -US$2,908 0.29% 68
2023
Q4
US$37.2萬 買進
+1,253
新 +US$34.1萬 0.31% 63
2023
Q3
– 賣出
-758
已平倉 -US$22.6萬 – 98
2023
Q2
US$22.6萬 持有
758
– – 0.2% 92
2023
Q1
US$21.2萬 買進
+758
新 +US$20.3萬 0.18% 102
2021
Q3
– 賣出
-946
已平倉 -US$21.8萬 – 128
2021
Q2
US$21.8萬 買進
946
+1
+0.1% +US$233 0.12% 121
2021
Q1
US$21.2萬 買進
945
+1
+0.1% +US$214 0.12% 121
2020
Q4
US$20.2萬 賣出
944
-688
-42% -US$15萬 0.13% 120
2020
Q3
US$35.8萬 賣出
1,632
-195
-11% -US$4萬 0.26% 86
2020
Q2
US$33.7萬 賣出
1,827
-24
-1% -US$4,401 0.28% 81
2020
Q1
US$30.6萬 買進
1,851
+200
+12% +US$3.94萬 0.32% 78
2019
Q4
US$32.6萬 買進
+1,651
新 +US$32.7萬 0.27% 80

持有MCD的其他基金

Howard Wealth Management的MCD持股:2026年第3季回顧

Howard Wealth Management在2026年第3季將McDonald's (MCD)持股增加0.18%,估計買進US$526,使持股增至1,122股,價值US$25.9萬。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第125名。

Howard Wealth Management於2019年第4季首次申報持有MCD,此後已有21個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$37.8萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,472檔基金持有MCD。

  • 截至2026年第3季,Howard Wealth Management持有McDonald's 1,122股,價值US$25.9萬。
  • Howard Wealth Management在2026年第3季買進McDonald's 2股,估計金額為US$526。
  • 在2026年第3季,McDonald's佔Howard Wealth Management投資組合的0.09%,是其第 #125大持倉。
  • Howard Wealth Management於2019年第4季首次申報持有McDonald's,此後已有21個季度申報持有該股。
  • Howard Wealth Management對McDonald's的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$37.8萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,472檔基金持有McDonald's。

根據Howard Wealth Management的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月28日提交。