買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$27.1萬 賣出
1,002
-6
-0.6% -US$1,720 0.05% 106
2026
Q1
US$31.3萬 買進
1,008
+24
+2% +US$7,646 0.06% 95
2025
Q4
US$30.1萬 買進
984
+49
+5% +US$1.5萬 0.06% 93
2025
Q3
US$28.4萬 買進
935
+2
+0.2% +US$609 0.06% 95
2025
Q2
US$27.2萬 賣出
933
-14
-1% -US$4,316 0.06% 95
2025
Q1
US$29.6萬 賣出
947
-2
-0.2% -US$598 0.07% 85
2024
Q4
US$27.5萬 賣出
949
-77
-8% -US$2.3萬 0.07% 88
2024
Q3
US$31.3萬 賣出
1,026
-12,705
-93% -US$350萬 0.09% 83
2024
Q2
US$350萬 買進
13,731
+775
+6% +US$20.6萬 1.07% 26
2024
Q1
US$365萬 買進
12,956
+510
+4% +US$14.8萬 1.19% 24
2023
Q4
US$369萬 賣出
12,446
-100
-0.8% -US$2.72萬 1.39% 23
2023
Q3
US$331萬 買進
12,546
+9
+0.1% +US$2,567 1.37% 23
2023
Q2
US$374萬 賣出
12,537
-740
-6% -US$21.5萬 1.52% 21
2023
Q1
US$371萬 持有
13,277
– – 1.53% 21
2022
Q4
US$350萬 買進
13,277
+19
+0.1% +US$5,013 1.47% 21
2022
Q3
US$352萬 買進
13,258
+208
+2% +US$5.32萬 1.4% 22
2022
Q2
US$322萬 買進
13,050
+656
+5% +US$16.2萬 1.26% 23
2022
Q1
US$306萬 賣出
12,394
-694
-5% -US$17.3萬 1.08% 28
2021
Q4
US$351萬 買進
13,088
+417
+3% +US$10.5萬 1.18% 32
2021
Q3
US$306萬 買進
12,671
+481
+4% +US$11.5萬 1.1% 31
2021
Q2
US$282萬 買進
12,190
+91
+0.8% +US$2.12萬 1.02% 35
2021
Q1
US$271萬 買進
12,099
+221
+2% +US$4.73萬 1.05% 33
2020
Q4
US$255萬 買進
+11,878
新 +US$258萬 1.08% 32

持有MCD的其他基金

High Note Wealth的MCD持股:2026年第2季回顧

High Note Wealth在2026年第2季將McDonald's (MCD)持股減少0.6%,估計賣出價值US$1,720的股票,剩餘1,002股,價值US$27.1萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第106名。

High Note Wealth於2020年第4季首次申報持有MCD,此後已有23個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第2季達到US$374萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,482檔基金持有MCD。

  • 截至2026年第2季,High Note Wealth持有McDonald's 1,002股,價值US$27.1萬。
  • High Note Wealth在2026年第2季賣出McDonald's共6股,估計金額為US$1,720。
  • 在2026年第2季,McDonald's佔High Note Wealth投資組合的0.05%,是其第 #106大持倉。
  • High Note Wealth於2020年第4季首次申報持有McDonald's,此後已有23個季度申報持有該股。
  • High Note Wealth對McDonald's的持倉在2023年第2季達到高峰,市值為US$374萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,482檔基金持有McDonald's。

根據High Note Wealth的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月23日提交。