買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-25,962
| 已平倉 | -US$13.4萬 | – | 1958 |
|
|
2022
Q2 | US$13.4萬 | 買進 |
25,962
+2,296
| +10% | +US$1.86萬 | ﹤0.01% | 1990 |
|
|
2022
Q1 | US$22.8萬 | 買進 |
23,666
+7,203
| +44% | +US$8.17萬 | ﹤0.01% | 1999 |
|
|
2021
Q4 | US$16.9萬 | 買進 |
+16,463
| 新 | +US$19.9萬 | ﹤0.01% | 2062 |
|
|
2020
Q4 | – | 賣出 |
-40,397
| 已平倉 | -US$23.2萬 | – | 2066 |
|
|
2020
Q3 | US$23.2萬 | 買進 |
40,397
+21,106
| +109% | +US$11.2萬 | ﹤0.01% | 1730 |
|
|
2020
Q2 | US$9萬 | 賣出 |
19,291
-238
| -1% | -US$914 | ﹤0.01% | 1829 |
|
|
2020
Q1 | US$6.4萬 | 賣出 |
19,529
-24,669
| -56% | -US$14.5萬 | ﹤0.01% | 1786 |
|
|
2019
Q4 | US$34.8萬 | 買進 |
44,198
+31,118
| +238% | +US$28.7萬 | ﹤0.01% | 1758 |
|
|
2019
Q3 | US$16.4萬 | 買進 |
+13,080
| 新 | +US$14.8萬 | ﹤0.01% | 2031 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-21,319
| 已平倉 | -US$49.6萬 | – | 2237 |
|
|
2018
Q3 | US$49.6萬 | 買進 |
21,319
+4,737
| +29% | +US$11.9萬 | ﹤0.01% | 1990 |
|
|
2018
Q2 | US$44.6萬 | 賣出 |
16,582
-95,561
| -85% | -US$196萬 | ﹤0.01% | 2009 |
|
|
2018
Q1 | US$142萬 | 賣出 |
112,143
-22,050
| -16% | -US$24.4萬 | ﹤0.01% | 1872 |
|
|
2017
Q4 | US$104萬 | 買進 |
134,193
+6,266
| +5% | +US$4.85萬 | ﹤0.01% | 2055 |
|
|
2017
Q3 | US$119萬 | 買進 |
127,927
+21,190
| +20% | +US$19.9萬 | ﹤0.01% | 1997 |
|
|
2017
Q2 | US$110萬 | 賣出 |
106,737
-34,891
| -25% | -US$47.2萬 | ﹤0.01% | 2011 |
|
|
2017
Q1 | US$247萬 | 買進 |
141,628
+13,590
| +11% | +US$28.8萬 | 0.01% | 1498 |
|
|
2016
Q4 | US$331萬 | 買進 |
128,038
+62,187
| +94% | +US$187萬 | 0.01% | 1279 |
|
|
2016
Q3 | US$183萬 | 賣出 |
65,851
-2,828
| -4% | -US$8.36萬 | 0.01% | 1685 |
|
|
2016
Q2 | US$196萬 | 賣出 |
68,679
-1,259
| -2% | -US$4.24萬 | 0.01% | 1577 |
|
|
2016
Q1 | US$311萬 | 賣出 |
69,938
-773,490
| -92% | -US$3051萬 | 0.01% | 1269 |
|
|
2015
Q4 | US$3084萬 | 買進 |
843,428
+415,159
| +97% | +US$1893萬 | 0.09% | 413 |
|
|
2015
Q3 | US$2393萬 | 買進 |
428,269
+50,034
| +13% | +US$317萬 | 0.07% | 479 |
|
|
2015
Q2 | US$2623萬 | 買進 |
378,235
+51,234
| +16% | +US$398萬 | 0.06% | 552 |
|
|
2015
Q1 | US$2696萬 | 買進 |
327,001
+116,434
| +55% | +US$1071萬 | 0.06% | 559 |
|
|
2014
Q4 | US$2332萬 | 賣出 |
210,567
-140,828
| -40% | -US$1471萬 | 0.06% | 600 |
|
|
2014
Q3 | US$3300萬 | 買進 |
351,395
+31,932
| +10% | +US$322萬 | 0.08% | 428 |
|
|
2014
Q2 | US$3340萬 | 買進 |
319,463
+32,492
| +11% | +US$347萬 | 0.08% | 413 |
|
|
2014
Q1 | US$3345萬 | 買進 |
286,971
+46,266
| +19% | +US$539萬 | 0.09% | 319 |
|
|
2013
Q4 | US$2887萬 | 買進 |
240,705
+1,873
| +0.8% | +US$23.1萬 | 0.09% | 349 |
|
|
2013
Q3 | US$2777萬 | 買進 |
238,832
+48,154
| +25% | +US$550萬 | 0.1% | 261 |
|
|
2013
Q2 | US$1970萬 | 買進 |
+190,678
| 新 | +US$1927萬 | 0.08% | 345 |
|
持有FOSL的其他基金
Guggenheim Capital的FOSL持股:2022年第3季回顧
Guggenheim Capital在2022年第3季出清Fossil Group (FOSL)持股,賣出25,962股,估計賣出金額為US$13.4萬。
Guggenheim Capital首次於2013年第2季申報持有FOSL,並持有了30個季度。 這筆持倉在2014年第1季達到US$3345萬的高峰。 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有FOSL。
- Guggenheim Capital回報,截至2022年第3季已不再持有Fossil Group,因為其在該季度已全數賣出。
- Guggenheim Capital在2022年第3季賣出Fossil Group共25,962股,估計金額為US$13.4萬。
- Guggenheim Capital首次於2013年第2季申報持有Fossil Group,並持有了30個季度。
- Guggenheim Capital對Fossil Group的持倉在2014年第1季達到高峰,市值為US$3345萬。
- 截至2022年第3季,Wall St. Rank 追蹤的121檔基金持有Fossil Group。
根據Guggenheim Capital的2022年第3季 13F申報資料 ,於2022年11月14日提交。