GenWealth Group的 iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF IEF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$4751萬 | 買進 |
531,925
+21,945
| +4% | +US$203萬 | 7.41% | 4 |
|
|
2026
Q2 | US$4823萬 | 買進 |
509,980
+20,674
| +4% | +US$196萬 | 7.51% | 3 |
|
|
2026
Q1 | US$4670萬 | 買進 |
489,306
+32,110
| +7% | +US$309萬 | 7.99% | 5 |
|
|
2025
Q4 | US$4403萬 | 買進 |
457,196
+44,451
| +11% | +US$430萬 | 7.51% | 4 |
|
|
2025
Q3 | US$3981萬 | 買進 |
412,745
+24,276
| +6% | +US$232萬 | 7.41% | 4 |
|
|
2025
Q2 | US$3720萬 | 買進 |
388,469
+7,269
| +2% | +US$68.7萬 | 7.5% | 4 |
|
|
2025
Q1 | US$3636萬 | 買進 |
381,200
+133,993
| +54% | +US$1254萬 | 8.01% | 5 |
|
|
2024
Q4 | US$2285萬 | 賣出 |
247,207
-44,709
| -15% | -US$422萬 | 5.2% | 5 |
|
|
2024
Q3 | US$2864萬 | 買進 |
291,916
+4,808
| +2% | +US$46.5萬 | 6.59% | 4 |
|
|
2024
Q2 | US$2689萬 | 買進 |
287,108
+2,304
| +0.8% | +US$21.4萬 | 6.62% | 4 |
|
|
2024
Q1 | US$2696萬 | 買進 |
284,804
+32,151
| +13% | +US$305萬 | 6.79% | 4 |
|
|
2023
Q4 | US$2435萬 | 買進 |
252,653
+2,436
| +1% | +US$22.5萬 | 6.73% | 4 |
|
|
2023
Q3 | US$2292萬 | 買進 |
250,217
+8,781
| +4% | +US$82.8萬 | 6.95% | 4 |
|
|
2023
Q2 | US$2332萬 | 買進 |
241,436
+254
| +0.1% | +US$2.5萬 | 6.71% | 4 |
|
|
2023
Q1 | US$2391萬 | 買進 |
241,182
+10,158
| +4% | +US$99.3萬 | 7.32% | 4 |
|
|
2022
Q4 | US$2213萬 | 賣出 |
231,024
-43,742
| -16% | -US$420萬 | 7.24% | 3 |
|
|
2022
Q3 | US$2638萬 | 賣出 |
274,766
-6,223
| -2% | -US$63.1萬 | 8.93% | 4 |
|
|
2022
Q2 | US$2874萬 | 賣出 |
280,989
-60,367
| -18% | -US$619萬 | 9.19% | 3 |
|
|
2022
Q1 | US$3669萬 | 買進 |
341,356
+34,355
| +11% | +US$381萬 | 10.18% | 2 |
|
|
2021
Q4 | US$3530萬 | 賣出 |
307,001
-8,177
| -3% | -US$94萬 | 9.56% | 2 |
|
|
2021
Q3 | US$3632萬 | 買進 |
315,178
+4,210
| +1% | +US$49.2萬 | 10.65% | 1 |
|
|
2021
Q2 | US$3591萬 | 買進 |
310,968
+10,386
| +3% | +US$119萬 | 10.59% | 1 |
|
|
2021
Q1 | US$3394萬 | 買進 |
300,582
+31,632
| +12% | +US$369萬 | 10.78% | 1 |
|
|
2020
Q4 | US$3226萬 | 買進 |
268,950
+11,798
| +5% | +US$142萬 | 10.69% | 1 |
|
|
2020
Q3 | US$3108萬 | 買進 |
257,152
+2,906
| +1% | +US$35.5萬 | 11.24% | 1 |
|
|
2020
Q2 | US$3091萬 | 買進 |
254,246
+41,708
| +20% | +US$507萬 | 12% | 1 |
|
|
2020
Q1 | US$2582萬 | 買進 |
212,538
+52,510
| +33% | +US$604萬 | 11.25% | 3 |
|
|
2019
Q4 | US$1764萬 | 賣出 |
160,028
-11,568
| -7% | -US$129萬 | 6.83% | 3 |
|
|
2019
Q3 | US$1930萬 | 賣出 |
171,596
-17,844
| -9% | -US$199萬 | 8.03% | 2 |
|
|
2019
Q2 | US$2085萬 | 賣出 |
189,440
-10,721
| -5% | -US$115萬 | 8.89% | 1 |
|
|
2019
Q1 | US$2116萬 | 賣出 |
200,161
-9,117
| -4% | -US$95.3萬 | 9.58% | 1 |
|
|
2018
Q4 | US$2181萬 | 賣出 |
209,278
-9,555
| -4% | -US$96.8萬 | 10.85% | 3 |
|
|
2018
Q3 | US$2210萬 | 買進 |
218,833
+3,214
| +1% | +US$32.8萬 | 10.17% | 1 |
|
|
2018
Q2 | US$2210萬 | 買進 |
215,619
+13,671
| +7% | +US$139萬 | 10.85% | 1 |
|
|
2018
Q1 | US$2084萬 | 買進 |
201,948
+11,554
| +6% | +US$119萬 | 10.71% | 2 |
|
|
2017
Q4 | US$1975萬 | 買進 |
190,394
+22,119
| +13% | +US$235萬 | 9.91% | 1 |
|
|
2017
Q3 | US$1792萬 | 買進 |
168,275
+12,066
| +8% | +US$129萬 | 10.74% | 1 |
|
|
2017
Q2 | US$1665萬 | 買進 |
+156,209
| 新 | +US$1668萬 | 11.21% | 1 |
|
持有IEF的其他基金
AAG
GenWealth Group的IEF持股:2026年第3季回顧
GenWealth Group在2026年第3季將iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF (IEF)持股增加4.3%,估計買進US$203萬,使持股增至531,925股,價值US$4751萬。 此持倉占投資組合的7.41%,排名第4名。
GenWealth Group於2017年第2季首次申報持有IEF,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$4823萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的547檔基金持有IEF。
- 截至2026年第3季,GenWealth Group持有iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF 531,925股,價值US$4751萬。
- GenWealth Group在2026年第3季買進iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF 21,945股,估計金額為US$203萬。
- 在2026年第3季,iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF佔GenWealth Group投資組合的7.41%,是其第 #4大持倉。
- GenWealth Group於2017年第2季首次申報持有iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF,此後已有38個季度申報持有該股。
- GenWealth Group對iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$4823萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的547檔基金持有iShares 7-10 Year Treasury Bond ETF。
根據GenWealth Group的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月16日提交。