First Quadrant的 Insight Enterprises NSIT 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2022
Q1
– 賣出
-637
已平倉 -US$6.8萬 – 398
2021
Q4
US$6.8萬 持有
637
– – 0.01% 387
2021
Q3
US$5.7萬 持有
637
– – 0.01% 403
2021
Q2
US$6.4萬 持有
637
– – 0.01% 395
2021
Q1
US$6.1萬 持有
637
– – 0.01% 450
2020
Q4
US$4.8萬 持有
637
– – ﹤0.01% 468
2020
Q3
US$3.6萬 持有
637
– – ﹤0.01% 510
2020
Q2
US$3.1萬 賣出
637
-17,424
-96% -US$85.8萬 ﹤0.01% 655
2020
Q1
US$76.1萬 買進
18,061
+8,473
+88% +US$49萬 0.11% 200
2019
Q4
US$67.4萬 持有
9,588
– – 0.06% 278
2019
Q3
US$53.4萬 賣出
9,588
-117
-1% -US$6,185 0.05% 297
2019
Q2
US$56.5萬 買進
9,705
+10
+0.1% +US$557 0.04% 386
2019
Q1
US$53.4萬 賣出
9,695
-4,394
-31% -US$22.2萬 0.04% 353
2018
Q4
US$57.4萬 買進
14,089
+2,915
+26% +US$13.4萬 0.05% 336
2018
Q3
US$60.4萬 買進
11,174
+1,586
+17% +US$8.34萬 0.01% 460
2018
Q2
US$46.9萬 持有
9,588
– – 0.01% 499
2018
Q1
US$33.5萬 賣出
9,588
-13,299
-58% -US$48.1萬 0.01% 550
2017
Q4
US$87.6萬 賣出
22,887
-31,705
-58% -US$130萬 0.02% 460
2017
Q3
US$251萬 賣出
54,592
-21,924
-29% -US$90.2萬 0.05% 332
2017
Q2
US$306萬 買進
76,516
+32,116
+72% +US$136萬 0.06% 282
2017
Q1
US$182萬 持有
44,400
– – 0.04% 375
2016
Q4
US$180萬 持有
44,400
– – 0.04% 365
2016
Q3
US$144萬 賣出
44,400
-8,900
-17% -US$26.2萬 0.03% 390
2016
Q2
US$139萬 買進
53,300
+6,600
+14% +US$17.6萬 0.03% 336
2016
Q1
US$134萬 買進
46,700
+1,900
+4% +US$4.78萬 0.03% 357
2015
Q4
US$112萬 持有
44,800
– – 0.02% 370
2015
Q3
US$116萬 買進
44,800
+200
+0.4% +US$5,289 0.03% 354
2015
Q2
US$133萬 賣出
44,600
-25,800
-37% -US$76.6萬 0.03% 333
2015
Q1
US$201萬 賣出
70,400
-16,000
-19% -US$41.2萬 0.04% 272
2014
Q4
US$224萬 賣出
86,400
-3,700
-4% -US$8.81萬 0.05% 268
2014
Q3
US$204萬 買進
90,100
+1,535
+2% +US$4.09萬 0.05% 292
2014
Q2
US$272萬 買進
88,565
+24,065
+37% +US$66.5萬 0.06% 276
2014
Q1
US$162萬 賣出
64,500
-13,000
-17% -US$29.9萬 0.04% 321
2013
Q4
US$176萬 買進
77,500
+7,900
+11% +US$17.3萬 0.04% 330
2013
Q3
US$132萬 持有
69,600
– – 0.03% 341
2013
Q2
US$124萬 買進
+69,600
新 +US$130萬 0.03% 336

持有NSIT的其他基金

First Quadrant的NSIT持股:2022年第1季回顧

First Quadrant在2022年第1季出清Insight Enterprises (NSIT)持股,賣出637股,估計賣出金額為US$6.8萬。

First Quadrant首次於2013年第2季申報持有NSIT,並持有了35個季度。 這筆持倉在2017年第2季達到US$306萬的高峰。 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的266檔基金持有NSIT。

  • First Quadrant回報,截至2022年第1季已不再持有Insight Enterprises,因為其在該季度已全數賣出。
  • First Quadrant在2022年第1季賣出Insight Enterprises共637股,估計金額為US$6.8萬。
  • First Quadrant首次於2013年第2季申報持有Insight Enterprises,並持有了35個季度。
  • First Quadrant對Insight Enterprises的持倉在2017年第2季達到高峰,市值為US$306萬。
  • 截至2022年第1季,Wall St. Rank 追蹤的266檔基金持有Insight Enterprises。

根據First Quadrant的2022年第1季 13F申報資料 ,於2022年4月21日提交。