買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2020
Q3 | US$41.1萬 | 賣出 |
7,481
-9
| -0.1% | -US$477 | 0.1% | 111 |
|
|
2020
Q2 | US$36.8萬 | 買進 |
7,490
+40
| +0.5% | +US$1,993 | 0.1% | 96 |
|
|
2020
Q1 | US$33.5萬 | 賣出 |
7,450
-782
| -9% | -US$4.22萬 | 0.1% | 98 |
|
|
2019
Q4 | US$48.6萬 | 買進 |
8,232
+384
| +5% | +US$2.33萬 | 0.14% | 85 |
|
|
2019
Q3 | US$48.7萬 | 賣出 |
7,848
-4,852
| -38% | -US$29萬 | 0.15% | 82 |
|
|
2019
Q2 | US$74.7萬 | 買進 |
12,700
+1,377
| +12% | +US$8.2萬 | 0.24% | 62 |
|
|
2019
Q1 | US$67.3萬 | 賣出 |
11,323
-1,538
| -12% | -US$8.6萬 | 0.22% | 62 |
|
|
2018
Q4 | US$66.9萬 | 賣出 |
12,861
-49
| -0.4% | -US$2,638 | 0.26% | 58 |
|
|
2018
Q3 | US$68.2萬 | 買進 |
12,910
+938
| +8% | +US$4.9萬 | 0.23% | 57 |
|
|
2018
Q2 | US$64.8萬 | 買進 |
11,972
+835
| +7% | +US$4.29萬 | 0.23% | 54 |
|
|
2018
Q1 | US$56萬 | 賣出 |
11,137
-62
| -0.6% | -US$3,043 | 0.19% | 61 |
|
|
2017
Q4 | US$57.7萬 | 賣出 |
11,199
-655
| -6% | -US$3.3萬 | 0.21% | 55 |
|
|
2017
Q3 | US$54.8萬 | 賣出 |
11,854
-151
| -1% | -US$6,839 | 0.2% | 61 |
|
|
2017
Q2 | US$51.6萬 | 買進 |
12,005
+52
| +0.4% | +US$2,298 | 0.17% | 68 |
|
|
2017
Q1 | US$53萬 | 賣出 |
11,953
-1,688
| -12% | -US$7.45萬 | 0.21% | 58 |
|
|
2016
Q4 | US$59.9萬 | 買進 |
13,641
+49
| +0.4% | +US$2,043 | 0.27% | 50 |
|
|
2016
Q3 | US$56.9萬 | 賣出 |
13,592
-288
| -2% | -US$1.27萬 | 0.17% | 63 |
|
|
2016
Q2 | US$64.7萬 | 買進 |
13,880
+32
| +0.2% | +US$1,452 | 0.2% | 69 |
|
|
2016
Q1 | US$65.3萬 | 買進 |
13,848
+793
| +6% | +US$3.37萬 | 0.23% | 57 |
|
|
2015
Q4 | US$50.5萬 | 買進 |
13,055
+50
| +0.4% | +US$2,005 | 0.3% | 50 |
|
|
2015
Q3 | US$54.8萬 | 賣出 |
13,005
-39
| -0.3% | -US$1,591 | 0.45% | 47 |
|
|
2015
Q2 | US$51.2萬 | 賣出 |
13,044
-133
| -1% | -US$5,517 | 0.4% | 49 |
|
|
2015
Q1 | US$55.2萬 | 買進 |
13,177
+45
| +0.3% | +US$1,879 | 0.28% | 54 |
|
|
2014
Q4 | US$55.1萬 | 賣出 |
13,132
-391
| -3% | -US$1.57萬 | 0.27% | 61 |
|
|
2014
Q3 | US$44.5萬 | 賣出 |
13,523
-23
| -0.2% | -US$850 | 0.29% | 48 |
|
|
2014
Q2 | US$55.3萬 | 買進 |
13,546
+43
| +0.3% | +US$1,670 | 0.42% | 48 |
|
|
2014
Q1 | US$51.5萬 | 買進 |
13,503
+297
| +2% | +US$1.03萬 | 0.37% | 47 |
|
|
2013
Q4 | US$42.3萬 | 賣出 |
13,206
-316
| -2% | -US$1.05萬 | 0.29% | 49 |
|
|
2013
Q3 | US$44.5萬 | 賣出 |
13,522
-126
| -0.9% | -US$4,170 | 0.32% | 45 |
|
|
2013
Q2 | US$44萬 | 買進 |
+13,648
| 新 | +US$46.7萬 | 0.36% | 44 |
|
持有PEG的其他基金
FCG Advisors的PEG持股:2020年第3季回顧
FCG Advisors在2020年第3季將Public Service Enterprise Group (PEG)持股減少0.12%,估計賣出價值US$477的股票,剩餘7,481股,價值US$41.1萬。 此持倉占投資組合的0.1%,排名第111名。
FCG Advisors於2013年第2季首次申報持有PEG,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第2季達到US$74.7萬的高峰。 截至2020年第3季,Wall St. Rank 追蹤的839檔基金持有PEG。
- 截至2020年第3季,FCG Advisors持有Public Service Enterprise Group 7,481股,價值US$41.1萬。
- FCG Advisors在2020年第3季賣出Public Service Enterprise Group共9股,估計金額為US$477。
- 在2020年第3季,Public Service Enterprise Group佔FCG Advisors投資組合的0.1%,是其第 #111大持倉。
- FCG Advisors於2013年第2季首次申報持有Public Service Enterprise Group,此後已有30個季度申報持有該股。
- FCG Advisors對Public Service Enterprise Group的持倉在2019年第2季達到高峰,市值為US$74.7萬。
- 截至2020年第3季,Wall St. Rank 追蹤的839檔基金持有Public Service Enterprise Group。
根據FCG Advisors的2020年第3季 13F申報資料 ,於2020年11月13日提交。