Ethic Inc的 Fresenius Medical Care FMS 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$72.2萬 賣出
31,911
-2,820
-8% -US$6.33萬 0.01% 820
2026
Q1
US$78.4萬 賣出
34,731
-8,219
-19% -US$18.9萬 0.01% 725
2025
Q4
US$102萬 賣出
42,950
-4,806
-10% -US$12萬 0.02% 640
2025
Q3
US$126萬 賣出
47,756
-4,741
-9% -US$12.2萬 0.02% 561
2025
Q2
US$148萬 買進
52,497
+1,413
+3% +US$3.79萬 0.03% 510
2025
Q1
US$126萬 買進
51,084
+1,798
+4% +US$4.28萬 0.03% 540
2024
Q4
US$112萬 買進
49,286
+9,856
+25% +US$21.4萬 0.02% 569
2024
Q3
US$76萬 賣出
39,430
-14,641
-27% -US$28.8萬 0.02% 649
2024
Q2
US$103萬 買進
54,071
+14,641
+37% +US$29.8萬 0.02% 552
2024
Q1
US$76萬 買進
39,430
+3,468
+10% +US$6.87萬 0.02% 649
2023
Q4
US$74.9萬 買進
35,962
+7,221
+25% +US$13.9萬 0.02% 624
2023
Q3
US$61.9萬 買進
28,741
+4,420
+18% +US$10.7萬 0.02% 611
2023
Q2
US$58.2萬 買進
24,321
+5,659
+30% +US$13萬 0.02% 604
2023
Q1
US$39.7萬 買進
18,662
+5,651
+43% +US$10.8萬 0.02% 719
2022
Q4
US$21.3萬 賣出
13,011
-4,929
-27% -US$7.31萬 0.01% 815
2022
Q3
US$25.2萬 賣出
17,940
-1,005
-5% -US$1.9萬 0.02% 687
2022
Q2
US$47.2萬 賣出
18,945
-5,631
-23% -US$16.8萬 0.03% 486
2022
Q1
US$82.8萬 買進
+24,576
新 +US$80.8萬 0.06% 348

持有FMS的其他基金

Ethic Inc的FMS持股:2026年第2季回顧

Ethic Inc在2026年第2季將Fresenius Medical Care (FMS)持股減少8.1%,估計賣出價值US$6.33萬的股票,剩餘31,911股,價值US$72.2萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第820名。

Ethic Inc於2022年第1季首次申報持有FMS,此後已有18個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第2季達到US$148萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有FMS。

  • 截至2026年第2季,Ethic Inc持有Fresenius Medical Care 31,911股,價值US$72.2萬。
  • Ethic Inc在2026年第2季賣出Fresenius Medical Care共2,820股,估計金額為US$6.33萬。
  • 在2026年第2季,Fresenius Medical Care佔Ethic Inc投資組合的0.01%,是其第 #820大持倉。
  • Ethic Inc於2022年第1季首次申報持有Fresenius Medical Care,此後已有18個季度申報持有該股。
  • Ethic Inc對Fresenius Medical Care的持倉在2025年第2季達到高峰,市值為US$148萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的235檔基金持有Fresenius Medical Care。

根據Ethic Inc的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月29日提交。