買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$780萬 | 賣出 |
38,206
-86
| -0.2% | -US$1.69萬 | 0.33% | 68 |
|
|
2026
Q2 | US$635萬 | 賣出 |
38,292
-598
| -2% | -US$11.1萬 | 0.26% | 80 |
|
|
2026
Q1 | US$805萬 | 買進 |
38,890
+844
| +2% | +US$15.4萬 | 0.37% | 56 |
|
|
2025
Q4 | US$580萬 | 賣出 |
38,046
-208
| -0.5% | -US$3.17萬 | 0.26% | 72 |
|
|
2025
Q3 | US$594萬 | 買進 |
38,254
+2,331
| +6% | +US$36.1萬 | 0.27% | 69 |
|
|
2025
Q2 | US$514萬 | 賣出 |
35,923
-107
| -0.3% | -US$1.51萬 | 0.26% | 74 |
|
|
2025
Q1 | US$603萬 | 賣出 |
36,030
-17
| -0% | -US$2,661 | 0.33% | 59 |
|
|
2024
Q4 | US$522萬 | 賣出 |
36,047
-1,679
| -4% | -US$25.7萬 | 0.29% | 70 |
|
|
2024
Q3 | US$556萬 | 買進 |
37,726
+3,405
| +10% | +US$50.7萬 | 0.36% | 60 |
|
|
2024
Q2 | US$537萬 | 買進 |
34,321
+2,785
| +9% | +US$44.4萬 | 0.37% | 58 |
|
|
2024
Q1 | US$497萬 | 賣出 |
31,536
-38
| -0.1% | -US$5,734 | 0.35% | 63 |
|
|
2023
Q4 | US$471萬 | 買進 |
31,574
+304
| +1% | +US$4.6萬 | 0.35% | 57 |
|
|
2023
Q3 | US$527萬 | 買進 |
31,270
+1,467
| +5% | +US$23.7萬 | 0.44% | 47 |
|
|
2023
Q2 | US$469萬 | 賣出 |
29,803
-262
| -0.9% | -US$4.2萬 | 0.36% | 54 |
|
|
2023
Q1 | US$491萬 | 買進 |
30,065
+712
| +2% | +US$11.9萬 | 0.39% | 49 |
|
|
2022
Q4 | US$527萬 | 買進 |
29,353
+5,818
| +25% | +US$102萬 | 0.42% | 48 |
|
|
2022
Q3 | US$338萬 | 買進 |
23,535
+449
| +2% | +US$6.85萬 | 0.28% | 77 |
|
|
2022
Q2 | US$334萬 | 買進 |
23,086
+3,336
| +17% | +US$55.1萬 | 0.25% | 85 |
|
|
2022
Q1 | US$322萬 | 買進 |
19,750
+498
| +3% | +US$7.14萬 | 0.21% | 102 |
|
|
2021
Q4 | US$226萬 | 買進 |
19,252
+206
| +1% | +US$2.34萬 | 0.14% | 129 |
|
|
2021
Q3 | US$193萬 | 買進 |
19,046
+1,369
| +8% | +US$13.7萬 | 0.12% | 136 |
|
|
2021
Q2 | US$185萬 | 買進 |
17,677
+1,602
| +10% | +US$16.9萬 | 0.12% | 139 |
|
|
2021
Q1 | US$168萬 | 買進 |
16,075
+1,558
| +11% | +US$15.2萬 | 0.13% | 139 |
|
|
2020
Q4 | US$123萬 | 買進 |
14,517
+1,445
| +11% | +US$11.7萬 | 0.09% | 165 |
|
|
2020
Q3 | US$94.1萬 | 賣出 |
13,072
-5,529
| -30% | -US$46.5萬 | 0.08% | 174 |
|
|
2020
Q2 | US$166萬 | 賣出 |
18,601
-13,089
| -41% | -US$117萬 | 0.15% | 122 |
|
|
2020
Q1 | US$230萬 | 買進 |
31,690
+958
| +3% | +US$9.47萬 | 0.25% | 103 |
|
|
2019
Q4 | US$370萬 | 賣出 |
30,732
-3,499
| -10% | -US$41.2萬 | 0.36% | 78 |
|
|
2019
Q3 | US$406萬 | 買進 |
34,231
+1,018
| +3% | +US$12.4萬 | 0.43% | 65 |
|
|
2019
Q2 | US$413萬 | 賣出 |
33,213
-408
| -1% | -US$4.93萬 | 0.44% | 69 |
|
|
2019
Q1 | US$414萬 | 賣出 |
33,621
-146
| -0.4% | -US$1.73萬 | 0.48% | 60 |
|
|
2018
Q4 | US$367萬 | 賣出 |
33,767
-8,554
| -20% | -US$99.1萬 | 0.49% | 62 |
|
|
2018
Q3 | US$518萬 | 賣出 |
42,321
-1,042
| -2% | -US$12.6萬 | 0.6% | 48 |
|
|
2018
Q2 | US$548萬 | 買進 |
+43,363
| 新 | +US$538萬 | 0.69% | 40 |
|
持有CVX的其他基金
Equitable Trust的CVX持股:2026年第3季回顧
Equitable Trust在2026年第3季將Chevron (CVX)持股減少0.22%,估計賣出價值US$1.69萬的股票,剩餘38,206股,價值US$780萬。 此持倉占投資組合的0.33%,排名第68名。
Equitable Trust於2018年第2季首次申報持有CVX,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$805萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的774檔基金持有CVX。
- 截至2026年第3季,Equitable Trust持有Chevron 38,206股,價值US$780萬。
- Equitable Trust在2026年第3季賣出Chevron共86股,估計金額為US$1.69萬。
- 在2026年第3季,Chevron佔Equitable Trust投資組合的0.33%,是其第 #68大持倉。
- Equitable Trust於2018年第2季首次申報持有Chevron,此後已有34個季度申報持有該股。
- Equitable Trust對Chevron的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$805萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的774檔基金持有Chevron。
根據Equitable Trust的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。