我們已在上線! 進一步了解
EN1L

Engine No 1 LLC 投資組合持股

AUM US$8859萬 週轉率 57.14%
1年估算報酬率 98.75%
這檔基金
S&P 500
本季估算報酬率
+27.11%
1年估算報酬率
+98.75%
3年估算報酬率
+535.92%
5年估算報酬率
+986.97%
10年估算報酬率
–
AUM
US$8859萬
AUM 成長
+US$3344萬
資金流向
+US$1765萬
資金流向%
19.92%
前十大持股占比
100%
持股
7
新
3
增持
1
減碼
–
已平倉
1
平均持有時間
0.3 年
前10名平均持有時間
0.3 年
前20名平均持有期間
0.3 年

熱門買進

排名 股票 價值
1
HRI圖示
Herc Holdings
HRI
+US$955萬
2
FSLR圖示
First Solar
FSLR
+US$921萬
3
VRT圖示
Vertiv
VRT
+US$507萬
4
GLD圖示
SPDR Gold Trust
GLD
+US$417萬

賣出排行

排名 股票 價值
1
ETN圖示
Eaton
ETN
+US$1035萬

類股組成

排名 類股 權重
1 工業 82.79%
2 科技 11.95%
3 其他 5.26%
名稱 部位價值 投資組合權重 股數或本金 持股變動
幅度
資金流向 持有起始時間
POWL圖示
1
Powell Industries
POWL
US$60.2億
US$3627萬 40.95%
357,000
– –
2024 Q1
6個季度
VRT圖示
2
Vertiv
VRT
US$795億
US$2414萬 27.25%
160,000
+38,000
+31% +US$507萬
2025 Q2
1季度
FSLR圖示
3
First Solar
FSLR
US$186億
US$1059萬 11.95%
+48,000
新 +US$921萬
2025 Q3
0個季度
HRI圖示
4
Herc Holdings
HRI
US$40.6億
US$863萬 9.74%
+74,000
新 +US$955萬
2025 Q3
0個季度
GLD圖示
5
SPDR Gold Trust
GLD
US$1413億
US$466萬 5.26%
+13,100
新 +US$417萬
2025 Q3
0個季度
HUBB圖示
6
Hubbell
HUBB
US$244億
US$430萬 4.86%
10,000
– –
2025 Q2
1季度
ETN圖示
7
Eaton
ETN
US$1520億
– –
-29,000
已平倉 -US$1035萬 –

相似基金

Engine No 1 LLC的2025年第3季投資組合回顧

截至2025年第3季,Engine No 1 LLC持有7個部位,價值US$8859萬,較前一季的US$5515萬增加61%。 其前十大持股占投資組合的100%。

Engine No 1 LLC在2025年第3季投入US$1765萬的淨新增資金,建立3個新部位,並加碼1檔既有持股。 其最大的新持股是Herc Holdings:共74,000股,價值US$863萬。

按類股來看,投資組合最集中於工業,占資產83%,低於前一季的100%,其次為科技和其他。

賣出標的中,最值得注意的是Eaton,估計賣出金額為US$1035萬。

  • Engine No 1 LLC在2025年第3季最大筆買進的是Herc Holdings:共買進74,000股,價值US$863萬。
  • Engine No 1 LLC在2025年第3季增持Vertiv的幅度最大,估計增加US$507萬。
  • Engine No 1 LLC於2025年第3季完全出清Eaton,估計賣出金額為US$1035萬。
  • 在2025年第3季,Engine No 1 LLC的投資組合規模為US$8859萬,前十大持股占100%。
  • Engine No 1 LLC在2025年第3季新增了3個部位,並平倉1個部位。
  • Engine No 1 LLC的投資組合價值較前一季上升61%,達到US$8859萬。

根據Engine No 1 LLC的2025年第3季 13F申報資料 ,於2025年11月14日提交。