買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$3.79萬 | 賣出 |
91
-128,537
| -100% | -US$4914萬 | ﹤0.01% | 2913 |
|
|
2026
Q1 | US$4138萬 | 買進 |
128,628
+497
| +0.4% | +US$13.5萬 | 0.05% | 409 |
|
|
2025
Q4 | US$2785萬 | 賣出 |
128,131
-291,172
| -69% | -US$6110萬 | 0.04% | 568 |
|
|
2025
Q3 | US$8923萬 | 買進 |
419,303
+73,467
| +21% | +US$1345萬 | 0.11% | 201 |
|
|
2025
Q2 | US$5894萬 | 賣出 |
345,836
-235,608
| -41% | -US$3394萬 | 0.09% | 278 |
|
|
2025
Q1 | US$6786萬 | 賣出 |
581,444
-46,226
| -7% | -US$624萬 | 0.11% | 217 |
|
|
2024
Q4 | US$8545萬 | 買進 |
627,670
+363,502
| +138% | +US$4874萬 | 0.13% | 183 |
|
|
2024
Q3 | US$3252萬 | 賣出 |
264,168
-493,239
| -65% | -US$5384萬 | 0.05% | 454 |
|
|
2024
Q2 | US$8103萬 | 買進 |
757,407
+288,946
| +62% | +US$2919萬 | 0.14% | 170 |
|
|
2024
Q1 | US$4368萬 | 買進 |
+468,461
| 新 | +US$3562萬 | 0.08% | 345 |
|
|
2023
Q2 | – | 賣出 |
-78,523
| 已平倉 | -US$742萬 | – | 2609 |
|
|
2023
Q1 | US$742萬 | 買進 |
+78,523
| 新 | +US$746萬 | 0.02% | 907 |
|
|
2022
Q4 | – | 賣出 |
-12,049
| 已平倉 | -US$76.5萬 | – | 3066 |
|
|
2022
Q3 | US$76.5萬 | 買進 |
+12,049
| 新 | +US$93.2萬 | ﹤0.01% | 1902 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-50,591
| 已平倉 | -US$441萬 | – | 3022 |
|
|
2022
Q1 | US$441萬 | 賣出 |
50,591
-46,921
| -48% | -US$410萬 | 0.01% | 1005 |
|
|
2021
Q4 | US$900萬 | 賣出 |
97,512
-10,659
| -10% | -US$97.4萬 | 0.03% | 665 |
|
|
2021
Q3 | US$933萬 | 賣出 |
108,171
-14,138
| -12% | -US$134萬 | 0.04% | 607 |
|
|
2021
Q2 | US$1298萬 | 賣出 |
122,309
-85,514
| -41% | -US$929萬 | 0.06% | 422 |
|
|
2021
Q1 | US$1947萬 | 買進 |
207,823
+98,543
| +90% | +US$843萬 | 0.1% | 288 |
|
|
2020
Q4 | US$745萬 | 買進 |
109,280
+95,525
| +694% | +US$536萬 | 0.04% | 526 |
|
|
2020
Q3 | US$58萬 | 買進 |
+13,755
| 新 | +US$59.1萬 | ﹤0.01% | 1079 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-29,642
| 已平倉 | -US$97萬 | – | 1374 |
|
|
2020
Q1 | US$97萬 | 賣出 |
29,642
-41,783
| -58% | -US$213萬 | 0.01% | 764 |
|
|
2019
Q4 | US$458萬 | 買進 |
+71,425
| 新 | +US$470萬 | 0.03% | 604 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-99,862
| 已平倉 | -US$515萬 | – | 1435 |
|
|
2019
Q2 | US$515萬 | 買進 |
+99,862
| 新 | +US$493萬 | 0.03% | 598 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-104,106
| 已平倉 | -US$422萬 | – | 1550 |
|
|
2018
Q4 | US$422萬 | 賣出 |
104,106
-28,603
| -22% | -US$123萬 | 0.03% | 541 |
|
|
2018
Q3 | US$592萬 | 買進 |
+132,709
| 新 | +US$614萬 | 0.03% | 642 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-434,981
| 已平倉 | -US$2129萬 | – | 2192 |
|
|
2017
Q4 | US$2129萬 | 買進 |
+434,981
| 新 | +US$1940萬 | 0.07% | 383 |
|
|
2015
Q4 | – | 賣出 |
-2,686,337
| 已平倉 | -US$4252萬 | – | 1369 |
|
|
2015
Q3 | US$4252萬 | 賣出 |
2,686,337
-284,965
| -10% | -US$496萬 | 0.31% | 90 |
|
|
2015
Q2 | US$5904萬 | 買進 |
2,971,302
+2,957,022
| +20,707% | +US$5528萬 | 0.36% | 66 |
|
|
2015
Q1 | US$27.6萬 | 買進 |
+14,280
| 新 | +US$28.6萬 | ﹤0.01% | 799 |
|
|
2014
Q1 | – | 賣出 |
-512,950
| 已平倉 | -US$1678萬 | – | 629 |
|
|
2013
Q4 | US$1678萬 | 賣出 |
512,950
-230,784
| -31% | -US$731萬 | 0.22% | 124 |
|
|
2013
Q3 | US$2254萬 | 買進 |
743,734
+292,643
| +65% | +US$961萬 | 0.3% | 83 |
|
|
2013
Q2 | US$1484萬 | 買進 |
+451,091
| 新 | +US$1359萬 | 0.25% | 101 |
|
持有MTZ的其他基金
Dmitry Balyasny的MTZ持股:2026年第2季回顧
Dmitry Balyasny在2026年第2季將MasTec (MTZ)持股減少100%,估計賣出價值US$4914萬的股票,剩餘91股,價值US$3.79萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2913名。
Dmitry Balyasny於2013年第2季首次申報持有MTZ,此後已有31個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$8923萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的916檔基金持有MTZ。
- 截至2026年第2季,Dmitry Balyasny持有MasTec 91股,價值US$3.79萬。
- Dmitry Balyasny在2026年第2季賣出MasTec共128,537股,估計金額為US$4914萬。
- 在2026年第2季,MasTec佔Dmitry Balyasny投資組合的﹤0.01%,是其第 #2913大持倉。
- Dmitry Balyasny於2013年第2季首次申報持有MasTec,此後已有31個季度申報持有該股。
- Dmitry Balyasny對MasTec的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$8923萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的916檔基金持有MasTec。
根據Balyasny Asset Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。