買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | 賣出 |
-96,226
| 已平倉 | -US$77.8萬 | – | 3250 |
|
|
2026
Q1 | US$77.8萬 | 買進 |
+96,226
| 新 | +US$82.1萬 | ﹤0.01% | 2183 |
|
|
2025
Q4 | – | 賣出 |
-756,430
| 已平倉 | -US$572萬 | – | 3315 |
|
|
2025
Q3 | US$572萬 | 買進 |
+756,430
| 新 | +US$577萬 | 0.01% | 1309 |
|
|
2025
Q2 | – | 賣出 |
-1,949,391
| 已平倉 | -US$1538萬 | – | 3086 |
|
|
2025
Q1 | US$1538萬 | 買進 |
1,949,391
+492,133
| +34% | +US$415萬 | 0.03% | 706 |
|
|
2024
Q4 | US$1173萬 | 買進 |
1,457,258
+730,497
| +101% | +US$613萬 | 0.02% | 894 |
|
|
2024
Q3 | US$682萬 | 買進 |
+726,761
| 新 | +US$653萬 | 0.01% | 1129 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-848,942
| 已平倉 | -US$1246萬 | – | 3041 |
|
|
2022
Q2 | US$1246萬 | 買進 |
848,942
+705,655
| +492% | +US$1192萬 | 0.04% | 580 |
|
|
2022
Q1 | US$327萬 | 買進 |
143,287
+86,562
| +153% | +US$213萬 | 0.01% | 1134 |
|
|
2021
Q4 | US$158萬 | 買進 |
+56,725
| 新 | +US$176萬 | 0.01% | 1304 |
|
|
2021
Q1 | – | 賣出 |
-120,885
| 已平倉 | -US$409萬 | – | 1919 |
|
|
2020
Q4 | US$409萬 | 買進 |
+120,885
| 新 | +US$374萬 | 0.02% | 703 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-76,183
| 已平倉 | -US$1166萬 | – | 1327 |
|
|
2019
Q3 | US$1166萬 | 買進 |
76,183
+73,179
| +2,436% | +US$1162萬 | 0.08% | 357 |
|
|
2019
Q2 | US$48.4萬 | 賣出 |
3,004
-58
| -2% | -US$9,338 | ﹤0.01% | 1235 |
|
|
2019
Q1 | US$48.4萬 | 賣出 |
3,062
-53,381
| -95% | -US$847萬 | ﹤0.01% | 1213 |
|
|
2018
Q4 | US$817萬 | 買進 |
+56,443
| 新 | +US$854萬 | 0.06% | 395 |
|
|
2018
Q3 | – | 賣出 |
-2,498
| 已平倉 | -US$39.7萬 | – | 1849 |
|
|
2018
Q2 | US$39.7萬 | 賣出 |
2,498
-130,080
| -98% | -US$2111萬 | ﹤0.01% | 1421 |
|
|
2018
Q1 | US$2172萬 | 買進 |
132,578
+57,693
| +77% | +US$951萬 | 0.09% | 310 |
|
|
2017
Q4 | US$1335萬 | 賣出 |
74,885
-99,477
| -57% | -US$1756萬 | 0.04% | 546 |
|
|
2017
Q3 | US$2987萬 | 賣出 |
174,362
-3,295
| -2% | -US$55.6萬 | 0.12% | 232 |
|
|
2017
Q2 | US$2969萬 | 賣出 |
177,657
-540
| -0.3% | -US$8.74萬 | 0.12% | 226 |
|
|
2017
Q1 | US$2748萬 | 買進 |
178,197
+10,232
| +6% | +US$155萬 | 0.13% | 208 |
|
|
2016
Q4 | US$2452萬 | 買進 |
167,965
+65,431
| +64% | +US$970萬 | 0.13% | 221 |
|
|
2016
Q3 | US$1562萬 | 賣出 |
102,534
-66,076
| -39% | -US$992萬 | 0.09% | 299 |
|
|
2016
Q2 | US$2308萬 | 賣出 |
168,610
-130,104
| -44% | -US$1751萬 | 0.15% | 175 |
|
|
2016
Q1 | US$3638萬 | 買進 |
298,714
+51,276
| +21% | +US$592萬 | 0.22% | 134 |
|
|
2015
Q4 | US$3066萬 | 賣出 |
247,438
-106,573
| -30% | -US$1357萬 | 0.21% | 137 |
|
|
2015
Q3 | US$4333萬 | 買進 |
354,011
+174,421
| +97% | +US$2431萬 | 0.32% | 85 |
|
|
2015
Q2 | US$2572萬 | 買進 |
179,590
+163,240
| +998% | +US$2553萬 | 0.16% | 165 |
|
|
2015
Q1 | US$254萬 | 賣出 |
16,350
-10,746
| -40% | -US$167萬 | 0.02% | 585 |
|
|
2014
Q4 | US$419萬 | 買進 |
+27,096
| 新 | +US$437萬 | 0.04% | 464 |
|
持有IVR的其他基金
Dmitry Balyasny的IVR持股:2026年第2季回顧
Dmitry Balyasny在2026年第2季出清Invesco Mortgage Capital (IVR)持股,賣出96,226股,估計賣出金額為US$77.8萬。
Dmitry Balyasny首次於2014年第4季申報持有IVR,並持有了28個季度。 這筆持倉在2015年第3季達到US$4333萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的183檔基金持有IVR。
- Dmitry Balyasny回報,截至2026年第2季已不再持有Invesco Mortgage Capital,因為其在該季度已全數賣出。
- Dmitry Balyasny在2026年第2季賣出Invesco Mortgage Capital共96,226股,估計金額為US$77.8萬。
- Dmitry Balyasny首次於2014年第4季申報持有Invesco Mortgage Capital,並持有了28個季度。
- Dmitry Balyasny對Invesco Mortgage Capital的持倉在2015年第3季達到高峰,市值為US$4333萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的183檔基金持有Invesco Mortgage Capital。
根據Balyasny Asset Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。