Dimensional Fund Advisors的 Charles River Laboratories CRL 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$3.74億 | 賣出 |
1,648,450
-4,034
| -0.2% | -US$71.8萬 | 0.07% | 294 |
|
|
2026
Q1 | US$2.85億 | 買進 |
1,652,484
+210,260
| +15% | +US$3898萬 | 0.06% | 367 |
|
|
2025
Q4 | US$2.88億 | 買進 |
1,442,224
+311,319
| +28% | +US$5647萬 | 0.06% | 367 |
|
|
2025
Q3 | US$1.77億 | 買進 |
1,130,905
+120,207
| +12% | +US$1909萬 | 0.04% | 624 |
|
|
2025
Q2 | US$1.53億 | 買進 |
1,010,698
+148,444
| +17% | +US$1980萬 | 0.04% | 688 |
|
|
2025
Q1 | US$1.3億 | 買進 |
862,254
+198,750
| +30% | +US$3332萬 | 0.03% | 762 |
|
|
2024
Q4 | US$1.22億 | 買進 |
663,504
+135,986
| +26% | +US$2620萬 | 0.03% | 864 |
|
|
2024
Q3 | US$1.04億 | 賣出 |
527,518
-33,557
| -6% | -US$697萬 | 0.03% | 1002 |
|
|
2024
Q2 | US$1.16億 | 買進 |
561,075
+93,682
| +20% | +US$2123萬 | 0.03% | 836 |
|
|
2024
Q1 | US$1.27億 | 賣出 |
467,393
-14,553
| -3% | -US$348萬 | 0.03% | 766 |
|
|
2023
Q4 | US$1.14億 | 買進 |
481,946
+80,698
| +20% | +US$1587萬 | 0.03% | 796 |
|
|
2023
Q3 | US$7864萬 | 買進 |
401,248
+16,122
| +4% | +US$331萬 | 0.03% | 999 |
|
|
2023
Q2 | US$8097萬 | 買進 |
385,126
+31,705
| +9% | +US$631萬 | 0.03% | 988 |
|
|
2023
Q1 | US$7132萬 | 買進 |
+353,421
| 新 | +US$8009萬 | 0.02% | 1060 |
|
|
2022
Q3 | US$5691萬 | 買進 |
289,205
+23,943
| +9% | +US$517萬 | 0.02% | 1115 |
|
|
2022
Q2 | US$5676萬 | 賣出 |
265,262
-7,103
| -3% | -US$174萬 | 0.02% | 1192 |
|
|
2022
Q1 | US$7735萬 | 賣出 |
272,365
-13,837
| -5% | -US$427萬 | 0.02% | 1051 |
|
|
2021
Q4 | US$1.08億 | 賣出 |
286,202
-85,711
| -23% | -US$3330萬 | 0.03% | 819 |
|
|
2021
Q3 | US$1.53億 | 賣出 |
371,913
-18,444
| -5% | -US$766萬 | 0.05% | 509 |
|
|
2021
Q2 | US$1.44億 | 賣出 |
390,357
-30,096
| -7% | -US$1005萬 | 0.05% | 552 |
|
|
2021
Q1 | US$1.22億 | 賣出 |
420,453
-11,491
| -3% | -US$319萬 | 0.04% | 655 |
|
|
2020
Q4 | US$1.08億 | 賣出 |
431,944
-2,289
| -0.5% | -US$54.5萬 | 0.04% | 676 |
|
|
2020
Q3 | US$9832萬 | 賣出 |
434,233
-7,125
| -2% | -US$148萬 | 0.04% | 592 |
|
|
2020
Q2 | US$7694萬 | 賣出 |
441,358
-31,778
| -7% | -US$507萬 | 0.03% | 780 |
|
|
2020
Q1 | US$5972萬 | 賣出 |
473,136
-12,536
| -3% | -US$188萬 | 0.03% | 860 |
|
|
2019
Q4 | US$7419萬 | 賣出 |
485,672
-6,971
| -1% | -US$96.5萬 | 0.03% | 1023 |
|
|
2019
Q3 | US$6521萬 | 買進 |
492,643
+7,106
| +1% | +US$95.3萬 | 0.03% | 1114 |
|
|
2019
Q2 | US$6890萬 | 賣出 |
485,537
-22,776
| -4% | -US$309萬 | 0.03% | 1068 |
|
|
2019
Q1 | US$7383萬 | 買進 |
508,313
+2,978
| +0.6% | +US$39.1萬 | 0.03% | 953 |
|
|
2018
Q4 | US$5719萬 | 賣出 |
505,335
-12,294
| -2% | -US$154萬 | 0.03% | 1075 |
|
|
2018
Q3 | US$6964萬 | 賣出 |
517,629
-732
| -0.1% | -US$9.03萬 | 0.03% | 1075 |
|
|
2018
Q2 | US$5819萬 | 賣出 |
518,361
-6,651
| -1% | -US$71.9萬 | 0.02% | 1247 |
|
|
2018
Q1 | US$5604萬 | 賣出 |
525,012
-12,733
| -2% | -US$137萬 | 0.02% | 1213 |
|
|
2017
Q4 | US$5886萬 | 買進 |
537,745
+757
| +0.1% | +US$8.24萬 | 0.02% | 1168 |
|
|
2017
Q3 | US$5800萬 | 賣出 |
536,988
-10,869
| -2% | -US$112萬 | 0.03% | 1120 |
|
|
2017
Q2 | US$5542萬 | 賣出 |
547,857
-88,083
| -14% | -US$811萬 | 0.03% | 1115 |
|
|
2017
Q1 | US$5720萬 | 賣出 |
635,940
-5,360
| -0.8% | -US$45.5萬 | 0.03% | 1033 |
|
|
2016
Q4 | US$4886萬 | 賣出 |
641,300
-35,729
| -5% | -US$271萬 | 0.02% | 1147 |
|
|
2016
Q3 | US$5642萬 | 賣出 |
677,029
-199,434
| -23% | -US$1672萬 | 0.03% | 915 |
|
|
2016
Q2 | US$7225萬 | 賣出 |
876,463
-2,282
| -0.3% | -US$18.8萬 | 0.04% | 611 |
|
|
2016
Q1 | US$6673萬 | 買進 |
878,745
+4,973
| +0.6% | +US$36.8萬 | 0.04% | 638 |
|
|
2015
Q4 | US$7024萬 | 賣出 |
873,772
-12,834
| -1% | -US$92.6萬 | 0.04% | 570 |
|
|
2015
Q3 | US$5632萬 | 買進 |
886,606
+513
| +0.1% | +US$3.68萬 | 0.04% | 699 |
|
|
2015
Q2 | US$6233萬 | 賣出 |
886,093
-49,121
| -5% | -US$363萬 | 0.04% | 660 |
|
|
2015
Q1 | US$7415萬 | 買進 |
935,214
+6,596
| +0.7% | +US$48.7萬 | 0.05% | 520 |
|
|
2014
Q4 | US$5910萬 | 買進 |
928,618
+35,805
| +4% | +US$224萬 | 0.04% | 623 |
|
|
2014
Q3 | US$5334萬 | 買進 |
892,813
+5,060
| +0.6% | +US$29萬 | 0.04% | 628 |
|
|
2014
Q2 | US$4751萬 | 買進 |
887,753
+153,644
| +21% | +US$843萬 | 0.03% | 756 |
|
|
2014
Q1 | US$4430萬 | 買進 |
734,109
+45,972
| +7% | +US$268萬 | 0.03% | 744 |
|
|
2013
Q4 | US$3650萬 | 買進 |
688,137
+23,488
| +4% | +US$118萬 | 0.03% | 873 |
|
|
2013
Q3 | US$3075萬 | 買進 |
664,649
+25,502
| +4% | +US$117萬 | 0.03% | 929 |
|
|
2013
Q2 | US$2622萬 | 買進 |
+639,147
| 新 | +US$2738萬 | 0.02% | 975 |
|
持有CRL的其他基金
Dimensional Fund Advisors的CRL持股:2026年第2季回顧
Dimensional Fund Advisors在2026年第2季將Charles River Laboratories (CRL)持股減少0.24%,估計賣出價值US$71.8萬的股票,剩餘1,648,450股,價值US$3.74億。 此持倉占投資組合的0.07%,排名第294名。
Dimensional Fund Advisors於2013年第2季首次申報持有CRL,此後已有52個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的572檔基金持有CRL。
- 截至2026年第2季,Dimensional Fund Advisors持有Charles River Laboratories 1,648,450股,價值US$3.74億。
- Dimensional Fund Advisors在2026年第2季賣出Charles River Laboratories共4,034股,估計金額為US$71.8萬。
- 在2026年第2季,Charles River Laboratories佔Dimensional Fund Advisors投資組合的0.07%,是其第 #294大持倉。
- Dimensional Fund Advisors於2013年第2季首次申報持有Charles River Laboratories,此後已有52個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的572檔基金持有Charles River Laboratories。
根據Dimensional Fund Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。