買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2.59億 | 買進 |
1,170,911
+10,945
| +0.9% | +US$303萬 | 0.05% | 474 |
|
|
2026
Q1 | US$3.43億 | 買進 |
1,159,966
+8,902
| +0.8% | +US$264萬 | 0.07% | 302 |
|
|
2025
Q4 | US$3.14億 | 賣出 |
1,151,064
-16,629
| -1% | -US$452萬 | 0.07% | 324 |
|
|
2025
Q3 | US$3.16億 | 買進 |
1,167,693
+71,258
| +6% | +US$1939萬 | 0.07% | 302 |
|
|
2025
Q2 | US$3.02億 | 賣出 |
1,096,435
-38,642
| -3% | -US$1051萬 | 0.07% | 297 |
|
|
2025
Q1 | US$3.01億 | 買進 |
1,135,077
+39,971
| +4% | +US$986萬 | 0.07% | 265 |
|
|
2024
Q4 | US$2.54億 | 買進 |
1,095,106
+29,662
| +3% | +US$682萬 | 0.06% | 356 |
|
|
2024
Q3 | US$2.35億 | 賣出 |
1,065,444
-4,426
| -0.4% | -US$91.6萬 | 0.06% | 399 |
|
|
2024
Q2 | US$2.1億 | 買進 |
1,069,870
+203,251
| +23% | +US$4199萬 | 0.05% | 417 |
|
|
2024
Q1 | US$1.87億 | 買進 |
866,619
+26,741
| +3% | +US$562萬 | 0.05% | 482 |
|
|
2023
Q4 | US$1.77億 | 買進 |
839,878
+1,367
| +0.2% | +US$29.2萬 | 0.05% | 476 |
|
|
2023
Q3 | US$1.68億 | 賣出 |
838,511
-12,833
| -2% | -US$255萬 | 0.06% | 422 |
|
|
2023
Q2 | US$1.58億 | 買進 |
851,344
+33,902
| +4% | +US$627萬 | 0.05% | 482 |
|
|
2023
Q1 | US$1.57億 | 買進 |
+817,442
| 新 | +US$1.48億 | 0.05% | 458 |
|
|
2022
Q3 | US$1.42億 | 買進 |
801,349
+26,150
| +3% | +US$517萬 | 0.05% | 444 |
|
|
2022
Q2 | US$1.59億 | 買進 |
775,199
+4,616
| +0.6% | +US$97.8萬 | 0.06% | 404 |
|
|
2022
Q1 | US$1.83億 | 賣出 |
770,583
-3,715
| -0.5% | -US$87.2萬 | 0.06% | 396 |
|
|
2021
Q4 | US$1.77億 | 賣出 |
774,298
-14,102
| -2% | -US$310萬 | 0.05% | 454 |
|
|
2021
Q3 | US$1.52億 | 賣出 |
788,400
-5,177
| -0.7% | -US$105萬 | 0.05% | 513 |
|
|
2021
Q2 | US$1.69億 | 賣出 |
793,577
-61,966
| -7% | -US$1308萬 | 0.05% | 445 |
|
|
2021
Q1 | US$1.75億 | 賣出 |
855,543
-8,010
| -0.9% | -US$158萬 | 0.06% | 408 |
|
|
2020
Q4 | US$1.57億 | 買進 |
863,553
+38,146
| +5% | +US$649萬 | 0.06% | 408 |
|
|
2020
Q3 | US$1.38億 | 買進 |
825,407
+46,576
| +6% | +US$785萬 | 0.06% | 362 |
|
|
2020
Q2 | US$1.27億 | 賣出 |
778,831
-31,231
| -4% | -US$560萬 | 0.06% | 395 |
|
|
2020
Q1 | US$1.4億 | 賣出 |
810,062
-43,106
| -5% | -US$858萬 | 0.07% | 231 |
|
|
2019
Q4 | US$1.71億 | 賣出 |
853,168
-18,834
| -2% | -US$386萬 | 0.06% | 349 |
|
|
2019
Q3 | US$1.84億 | 賣出 |
872,002
-30,800
| -3% | -US$644萬 | 0.07% | 266 |
|
|
2019
Q2 | US$1.75億 | 賣出 |
902,802
-497
| -0.1% | -US$9.16萬 | 0.07% | 293 |
|
|
2019
Q1 | US$1.49億 | 賣出 |
903,299
-2,875
| -0.3% | -US$50.8萬 | 0.06% | 365 |
|
|
2018
Q4 | US$1.7億 | 買進 |
906,174
+24,717
| +3% | +US$456萬 | 0.08% | 226 |
|
|
2018
Q3 | US$1.5億 | 賣出 |
881,457
-15,228
| -2% | -US$256萬 | 0.06% | 393 |
|
|
2018
Q2 | US$1.47億 | 賣出 |
896,685
-11,039
| -1% | -US$180萬 | 0.06% | 395 |
|
|
2018
Q1 | US$1.47億 | 賣出 |
907,724
-25,538
| -3% | -US$407萬 | 0.06% | 364 |
|
|
2017
Q4 | US$1.36億 | 賣出 |
933,262
-139,832
| -13% | -US$1991萬 | 0.06% | 422 |
|
|
2017
Q3 | US$1.46億 | 賣出 |
1,073,094
-123,696
| -10% | -US$1563萬 | 0.06% | 353 |
|
|
2017
Q2 | US$1.5億 | 賣出 |
1,196,790
-141,354
| -11% | -US$1691萬 | 0.07% | 295 |
|
|
2017
Q1 | US$1.59億 | 賣出 |
1,338,144
-406,882
| -23% | -US$4894萬 | 0.08% | 265 |
|
|
2016
Q4 | US$2.01億 | 賣出 |
1,745,026
-205,275
| -11% | -US$2284萬 | 0.1% | 169 |
|
|
2016
Q3 | US$2.04億 | 賣出 |
1,950,301
-66,959
| -3% | -US$699萬 | 0.11% | 147 |
|
|
2016
Q2 | US$1.96億 | 買進 |
2,017,260
+3,128
| +0.2% | +US$29.6萬 | 0.11% | 138 |
|
|
2016
Q1 | US$1.93億 | 賣出 |
2,014,132
-10,131
| -0.5% | -US$92.2萬 | 0.12% | 138 |
|
|
2015
Q4 | US$1.83億 | 賣出 |
2,024,263
-30,324
| -1% | -US$285萬 | 0.11% | 136 |
|
|
2015
Q3 | US$1.91億 | 賣出 |
2,054,587
-195,231
| -9% | -US$1856萬 | 0.13% | 118 |
|
|
2015
Q2 | US$2.09億 | 賣出 |
2,249,818
-208,810
| -8% | -US$1948萬 | 0.13% | 107 |
|
|
2015
Q1 | US$2.33億 | 買進 |
2,458,628
+4,701
| +0.2% | +US$43.6萬 | 0.15% | 92 |
|
|
2014
Q4 | US$2.18億 | 買進 |
2,453,927
+38,392
| +2% | +US$325萬 | 0.14% | 97 |
|
|
2014
Q3 | US$1.93億 | 賣出 |
2,415,535
-353,054
| -13% | -US$2661萬 | 0.14% | 109 |
|
|
2014
Q2 | US$1.96億 | 賣出 |
2,768,589
-191,173
| -6% | -US$1346萬 | 0.14% | 109 |
|
|
2014
Q1 | US$2.19億 | 買進 |
2,959,762
+3,882
| +0.1% | +US$29.3萬 | 0.16% | 82 |
|
|
2013
Q4 | US$2.32億 | 買進 |
2,955,880
+21,769
| +0.7% | +US$170萬 | 0.18% | 73 |
|
|
2013
Q3 | US$2.17億 | 買進 |
2,934,111
+12,844
| +0.4% | +US$94.6萬 | 0.19% | 66 |
|
|
2013
Q2 | US$2.22億 | 買進 |
+2,921,267
| 新 | +US$1.92億 | 0.21% | 57 |
|
持有CME的其他基金
Dimensional Fund Advisors的CME持股:2026年第2季回顧
Dimensional Fund Advisors在2026年第2季將CME Group (CME)持股增加0.94%,估計買進US$303萬,使持股增至1,170,911股,價值US$2.59億。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第474名。
Dimensional Fund Advisors於2013年第2季首次申報持有CME,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$3.43億的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,717檔基金持有CME。
- 截至2026年第2季,Dimensional Fund Advisors持有CME Group 1,170,911股,價值US$2.59億。
- Dimensional Fund Advisors在2026年第2季買進CME Group 10,945股,估計金額為US$303萬。
- 在2026年第2季,CME Group佔Dimensional Fund Advisors投資組合的0.05%,是其第 #474大持倉。
- Dimensional Fund Advisors於2013年第2季首次申報持有CME Group,此後已有52個季度申報持有該股。
- Dimensional Fund Advisors對CME Group的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$3.43億。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,717檔基金持有CME Group。
根據Dimensional Fund Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。