Creative Planning的 State Street Financial Select Sector SPDR ETF XLF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2659萬 | 賣出 |
496,024
-31,373
| -6% | -US$163萬 | 0.02% | 400 |
|
|
2026
Q1 | US$2604萬 | 買進 |
527,397
+9,069
| +2% | +US$47.3萬 | 0.02% | 345 |
|
|
2025
Q4 | US$2839萬 | 賣出 |
518,328
-26,812
| -5% | -US$143萬 | 0.02% | 297 |
|
|
2025
Q3 | US$2937萬 | 買進 |
545,140
+26,736
| +5% | +US$142萬 | 0.02% | 282 |
|
|
2025
Q2 | US$2715萬 | 買進 |
518,404
+63,718
| +14% | +US$315萬 | 0.02% | 276 |
|
|
2025
Q1 | US$2265萬 | 買進 |
454,686
+45,939
| +11% | +US$230萬 | 0.02% | 295 |
|
|
2024
Q4 | US$1975萬 | 買進 |
408,747
+15,306
| +4% | +US$74萬 | 0.02% | 299 |
|
|
2024
Q3 | US$1783萬 | 買進 |
393,441
+12,808
| +3% | +US$55.9萬 | 0.02% | 304 |
|
|
2024
Q2 | US$1565萬 | 買進 |
380,633
+8,542
| +2% | +US$35.2萬 | 0.02% | 308 |
|
|
2024
Q1 | US$1567萬 | 買進 |
372,091
+12,669
| +4% | +US$50萬 | 0.02% | 309 |
|
|
2023
Q4 | US$1351萬 | 賣出 |
359,422
-473
| -0.1% | -US$1.64萬 | 0.03% | 318 |
|
|
2023
Q3 | US$1194萬 | 買進 |
359,895
+12,692
| +4% | +US$43.7萬 | 0.02% | 321 |
|
|
2023
Q2 | US$1170萬 | 賣出 |
347,203
-21,670
| -6% | -US$70.7萬 | 0.02% | 317 |
|
|
2023
Q1 | US$1186萬 | 賣出 |
368,873
-93
| -0% | -US$3,232 | 0.02% | 309 |
|
|
2022
Q4 | US$1262萬 | 買進 |
368,966
+105,211
| +40% | +US$356萬 | 0.02% | 287 |
|
|
2022
Q3 | US$801萬 | 賣出 |
263,755
-130,974
| -33% | -US$433萬 | 0.01% | 345 |
|
|
2022
Q2 | US$1241萬 | 買進 |
394,729
+146,044
| +59% | +US$505萬 | 0.02% | 282 |
|
|
2022
Q1 | US$953萬 | 買進 |
248,685
+65,710
| +36% | +US$257萬 | 0.01% | 328 |
|
|
2021
Q4 | US$714萬 | 賣出 |
182,975
-7,377
| -4% | -US$29萬 | 0.01% | 340 |
|
|
2021
Q3 | US$714萬 | 買進 |
190,352
+22,598
| +13% | +US$84.5萬 | 0.01% | 332 |
|
|
2021
Q2 | US$616萬 | 賣出 |
167,754
-12,788
| -7% | -US$46.8萬 | 0.01% | 356 |
|
|
2021
Q1 | US$615萬 | 買進 |
180,542
+25,923
| +17% | +US$83.3萬 | 0.01% | 364 |
|
|
2020
Q4 | US$456萬 | 買進 |
154,619
+512
| +0.3% | +US$1.37萬 | 0.01% | 402 |
|
|
2020
Q3 | US$371萬 | 買進 |
154,107
+12,699
| +9% | +US$30.9萬 | 0.01% | 374 |
|
|
2020
Q2 | US$327萬 | 賣出 |
141,408
-37,507
| -21% | -US$85.2萬 | 0.01% | 359 |
|
|
2020
Q1 | US$372萬 | 賣出 |
178,915
-17,774
| -9% | -US$48.9萬 | 0.01% | 297 |
|
|
2019
Q4 | US$605萬 | 買進 |
196,689
+21,431
| +12% | +US$62.9萬 | 0.02% | 263 |
|
|
2019
Q3 | US$491萬 | 賣出 |
175,258
-12,786
| -7% | -US$35.3萬 | 0.02% | 289 |
|
|
2019
Q2 | US$519萬 | 賣出 |
188,044
-24,167
| -11% | -US$65.5萬 | 0.02% | 279 |
|
|
2019
Q1 | US$546萬 | 賣出 |
212,211
-8,743
| -4% | -US$22.6萬 | 0.02% | 259 |
|
|
2018
Q4 | US$526萬 | 賣出 |
220,954
-21,989
| -9% | -US$57.1萬 | 0.02% | 238 |
|
|
2018
Q3 | US$670萬 | 買進 |
242,943
+7,091
| +3% | +US$19.8萬 | 0.02% | 225 |
|
|
2018
Q2 | US$627萬 | 買進 |
235,852
+26,496
| +13% | +US$73.1萬 | 0.02% | 221 |
|
|
2018
Q1 | US$577萬 | 買進 |
209,356
+361
| +0.2% | +US$1.04萬 | 0.02% | 222 |
|
|
2017
Q4 | US$583萬 | 買進 |
208,995
+40,504
| +24% | +US$109萬 | 0.03% | 211 |
|
|
2017
Q3 | US$436萬 | 賣出 |
168,491
-3,149
| -2% | -US$7.86萬 | 0.02% | 262 |
|
|
2017
Q2 | US$423萬 | 買進 |
171,640
+3,046
| +2% | +US$7.23萬 | 0.02% | 255 |
|
|
2017
Q1 | US$400萬 | 買進 |
168,594
+32,375
| +24% | +US$77.5萬 | 0.02% | 251 |
|
|
2016
Q4 | US$317萬 | 買進 |
136,219
+32,936
| +32% | +US$70.7萬 | 0.02% | 290 |
|
|
2016
Q3 | US$199萬 | 買進 |
103,283
+6,044
| +6% | +US$12.5萬 | 0.01% | 382 |
|
|
2016
Q2 | US$195萬 | 買進 |
97,239
+374
| +0.4% | +US$7,569 | 0.01% | 336 |
|
|
2016
Q1 | US$191萬 | 賣出 |
96,865
-4,884
| -5% | -US$9.3萬 | 0.01% | 324 |
|
|
2015
Q4 | US$213萬 | 買進 |
101,749
+18,119
| +22% | +US$38.2萬 | 0.02% | 299 |
|
|
2015
Q3 | US$166萬 | 買進 |
83,630
+1,271
| +2% | +US$2.69萬 | 0.01% | 337 |
|
|
2015
Q2 | US$176萬 | 買進 |
82,359
+878
| +1% | +US$1.9萬 | 0.02% | 325 |
|
|
2015
Q1 | US$172萬 | 賣出 |
81,481
-8,384
| -9% | -US$17.7萬 | 0.02% | 316 |
|
|
2014
Q4 | US$195萬 | 買進 |
89,865
+24,148
| +37% | +US$50.6萬 | 0.02% | 280 |
|
|
2014
Q3 | US$134萬 | 賣出 |
65,717
-9,337
| -12% | -US$18.9萬 | 0.02% | 325 |
|
|
2014
Q2 | US$150萬 | 買進 |
75,054
+21,420
| +40% | +US$41.7萬 | 0.02% | 286 |
|
|
2014
Q1 | US$105萬 | 買進 |
53,634
+8,724
| +19% | +US$16.7萬 | 0.02% | 356 |
|
|
2013
Q4 | US$86.2萬 | 賣出 |
44,910
-14,350
| -24% | -US$26.4萬 | 0.01% | 348 |
|
|
2013
Q3 | US$104萬 | 買進 |
59,260
+19,686
| +50% | +US$34.9萬 | 0.02% | 257 |
|
|
2013
Q2 | US$67.6萬 | 買進 |
+39,574
| 新 | +US$66.4萬 | 0.02% | 326 |
|
持有XLF的其他基金
Creative Planning的XLF持股:2026年第2季回顧
Creative Planning在2026年第2季將State Street Financial Select Sector SPDR ETF (XLF)持股減少5.9%,估計賣出價值US$163萬的股票,剩餘496,024股,價值US$2659萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第400名。
Creative Planning於2013年第2季首次申報持有XLF,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$2937萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,903檔基金持有XLF。
- 截至2026年第2季,Creative Planning持有State Street Financial Select Sector SPDR ETF 496,024股,價值US$2659萬。
- Creative Planning在2026年第2季賣出State Street Financial Select Sector SPDR ETF共31,373股,估計金額為US$163萬。
- 在2026年第2季,State Street Financial Select Sector SPDR ETF佔Creative Planning投資組合的0.02%,是其第 #400大持倉。
- Creative Planning於2013年第2季首次申報持有State Street Financial Select Sector SPDR ETF,此後已有53個季度申報持有該股。
- Creative Planning對State Street Financial Select Sector SPDR ETF的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$2937萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,903檔基金持有State Street Financial Select Sector SPDR ETF。
根據Creative Planning的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。