Creative Planning的 Vanguard Short-Term Treasury ETF VGSH 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$7450萬 | 賣出 |
1,280,012
-83,179
| -6% | -US$485萬 | 0.04% | 178 |
|
|
2026
Q1 | US$7980萬 | 賣出 |
1,363,191
-106,883
| -7% | -US$627萬 | 0.05% | 152 |
|
|
2025
Q4 | US$8634萬 | 賣出 |
1,470,074
-122,323
| -8% | -US$719萬 | 0.06% | 135 |
|
|
2025
Q3 | US$9371萬 | 買進 |
1,592,397
+103,086
| +7% | +US$605萬 | 0.07% | 115 |
|
|
2025
Q2 | US$8754萬 | 買進 |
1,489,311
+76,034
| +5% | +US$445萬 | 0.07% | 110 |
|
|
2025
Q1 | US$8295萬 | 買進 |
1,413,277
+358,590
| +34% | +US$2093萬 | 0.08% | 107 |
|
|
2024
Q4 | US$6136萬 | 買進 |
1,054,687
+20,521
| +2% | +US$120萬 | 0.06% | 122 |
|
|
2024
Q3 | US$6104萬 | 賣出 |
1,034,166
-36,242
| -3% | -US$212萬 | 0.06% | 124 |
|
|
2024
Q2 | US$6207萬 | 買進 |
1,070,408
+295,261
| +38% | +US$1706萬 | 0.07% | 113 |
|
|
2024
Q1 | US$4501萬 | 賣出 |
775,147
-252,135
| -25% | -US$1466萬 | 0.05% | 144 |
|
|
2023
Q4 | US$5992萬 | 買進 |
1,027,282
+117,290
| +13% | +US$678萬 | 0.11% | 109 |
|
|
2023
Q3 | US$5242萬 | 賣出 |
909,992
-51,987
| -5% | -US$300萬 | 0.07% | 117 |
|
|
2023
Q2 | US$5554萬 | 賣出 |
961,979
-15,249
| -2% | -US$88.8萬 | 0.07% | 107 |
|
|
2023
Q1 | US$5721萬 | 買進 |
977,228
+158,789
| +19% | +US$922萬 | 0.08% | 101 |
|
|
2022
Q4 | US$4732萬 | 買進 |
818,439
+94,778
| +13% | +US$548萬 | 0.07% | 113 |
|
|
2022
Q3 | US$4182萬 | 賣出 |
723,661
-886,034
| -55% | -US$5187萬 | 0.07% | 108 |
|
|
2022
Q2 | US$9475萬 | 買進 |
1,609,695
+469,868
| +41% | +US$2772萬 | 0.16% | 64 |
|
|
2022
Q1 | US$6755萬 | 買進 |
1,139,827
+906,909
| +389% | +US$5449萬 | 0.1% | 83 |
|
|
2021
Q4 | US$1417萬 | 賣出 |
232,918
-196,238
| -46% | -US$1200萬 | 0.02% | 230 |
|
|
2021
Q3 | US$2635萬 | 買進 |
429,156
+77,516
| +22% | +US$477萬 | 0.05% | 151 |
|
|
2021
Q2 | US$2160萬 | 買進 |
351,640
+91,251
| +35% | +US$561萬 | 0.04% | 166 |
|
|
2021
Q1 | US$1602萬 | 買進 |
260,389
+42,396
| +19% | +US$261萬 | 0.03% | 203 |
|
|
2020
Q4 | US$1343萬 | 買進 |
217,993
+123,982
| +132% | +US$768萬 | 0.03% | 209 |
|
|
2020
Q3 | US$584萬 | 賣出 |
94,011
-29,707
| -24% | -US$185萬 | 0.02% | 290 |
|
|
2020
Q2 | US$770萬 | 買進 |
123,718
+75,298
| +156% | +US$468萬 | 0.02% | 224 |
|
|
2020
Q1 | US$302萬 | 買進 |
48,420
+2,945
| +6% | +US$18.1萬 | 0.01% | 329 |
|
|
2019
Q4 | US$277萬 | 賣出 |
45,475
-8,326
| -15% | -US$50.7萬 | 0.01% | 419 |
|
|
2019
Q3 | US$328萬 | 賣出 |
53,801
-2,382
| -4% | -US$14.5萬 | 0.01% | 373 |
|
|
2019
Q2 | US$342萬 | 買進 |
56,183
+2,573
| +5% | +US$15.6萬 | 0.01% | 362 |
|
|
2019
Q1 | US$324萬 | 買進 |
53,610
+30,542
| +132% | +US$184萬 | 0.01% | 351 |
|
|
2018
Q4 | US$139萬 | 買進 |
23,068
+1,832
| +9% | +US$10.9萬 | 0.01% | 533 |
|
|
2018
Q3 | US$127萬 | 買進 |
21,236
+164
| +0.8% | +US$9,807 | ﹤0.01% | 662 |
|
|
2018
Q2 | US$126萬 | 買進 |
21,072
+13,000
| +161% | +US$77.8萬 | 0.01% | 625 |
|
|
2018
Q1 | US$48.5萬 | 買進 |
8,072
+993
| +14% | +US$5.96萬 | ﹤0.01% | 1103 |
|
|
2017
Q4 | US$42.7萬 | 買進 |
7,079
+501
| +8% | +US$3.03萬 | ﹤0.01% | 1162 |
|
|
2017
Q3 | US$39.9萬 | 賣出 |
6,578
-487
| -7% | -US$2.96萬 | ﹤0.01% | 1154 |
|
|
2017
Q2 | US$42.9萬 | 買進 |
7,065
+68
| +1% | +US$4,133 | ﹤0.01% | 1093 |
|
|
2017
Q1 | US$42.5萬 | 買進 |
6,997
+1
| +0% | +US$61 | ﹤0.01% | 1077 |
|
|
2016
Q4 | US$42.6萬 | 買進 |
6,996
+2
| +0% | +US$122 | ﹤0.01% | 1004 |
|
|
2016
Q3 | US$42.8萬 | 買進 |
6,994
+6
| +0.1% | +US$367 | ﹤0.01% | 972 |
|
|
2016
Q2 | US$43萬 | 買進 |
6,988
+916
| +15% | +US$5.6萬 | ﹤0.01% | 849 |
|
|
2016
Q1 | US$37.1萬 | 買進 |
6,072
+4,398
| +263% | +US$26.8萬 | ﹤0.01% | 881 |
|
|
2015
Q4 | US$10.2萬 | 買進 |
1,674
+952
| +132% | +US$5.81萬 | ﹤0.01% | 1620 |
|
|
2015
Q3 | US$4.4萬 | 買進 |
+722
| 新 | +US$4.41萬 | ﹤0.01% | 2134 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-1,000
| 已平倉 | -US$6.1萬 | – | 2967 |
|
|
2015
Q1 | US$6.1萬 | 持有 |
1,000
| – | – | ﹤0.01% | 1880 |
|
|
2014
Q4 | US$6.1萬 | 持有 |
1,000
| – | – | ﹤0.01% | 1873 |
|
|
2014
Q3 | US$6.1萬 | 買進 |
+1,000
| 新 | +US$6.09萬 | ﹤0.01% | 1791 |
|
持有VGSH的其他基金
Creative Planning的VGSH持股:2026年第2季回顧
Creative Planning在2026年第2季將Vanguard Short-Term Treasury ETF (VGSH)持股減少6.1%,估計賣出價值US$485萬的股票,剩餘1,280,012股,價值US$7450萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第178名。
Creative Planning於2014年第3季首次申報持有VGSH,此後已有47個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第2季達到US$9475萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,097檔基金持有VGSH。
- 截至2026年第2季,Creative Planning持有Vanguard Short-Term Treasury ETF 1,280,012股,價值US$7450萬。
- Creative Planning在2026年第2季賣出Vanguard Short-Term Treasury ETF共83,179股,估計金額為US$485萬。
- 在2026年第2季,Vanguard Short-Term Treasury ETF佔Creative Planning投資組合的0.04%,是其第 #178大持倉。
- Creative Planning於2014年第3季首次申報持有Vanguard Short-Term Treasury ETF,此後已有47個季度申報持有該股。
- Creative Planning對Vanguard Short-Term Treasury ETF的持倉在2022年第2季達到高峰,市值為US$9475萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,097檔基金持有Vanguard Short-Term Treasury ETF。
根據Creative Planning的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。