Creative Planning的 Regions Financial RF 持股歷史

買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$2162萬 買進
715,740
+205,525
+40% +US$577萬 0.01% 480
2026
Q1
US$1333萬 買進
510,215
+191,101
+60% +US$534萬 0.01% 574
2025
Q4
US$865萬 買進
319,114
+16,793
+6% +US$42.9萬 0.01% 680
2025
Q3
US$797萬 買進
302,321
+46,238
+18% +US$120萬 0.01% 660
2025
Q2
US$602萬 買進
256,083
+31,496
+14% +US$66.7萬 0.01% 700
2025
Q1
US$488萬 買進
224,587
+20,041
+10% +US$46.7萬 ﹤0.01% 717
2024
Q4
US$481萬 買進
204,546
+13,416
+7% +US$33.2萬 ﹤0.01% 678
2024
Q3
US$446萬 賣出
191,130
-7,762
-4% -US$17萬 ﹤0.01% 676
2024
Q2
US$399萬 買進
198,892
+55,624
+39% +US$108萬 ﹤0.01% 705
2024
Q1
US$301萬 買進
143,268
+6,744
+5% +US$12.8萬 ﹤0.01% 799
2023
Q4
US$265萬 買進
136,524
+1,016
+0.7% +US$1.69萬 ﹤0.01% 794
2023
Q3
US$233萬 賣出
135,508
-16,134
-11% -US$30.6萬 ﹤0.01% 796
2023
Q2
US$270萬 賣出
151,642
-2,566
-2% -US$4.53萬 ﹤0.01% 704
2023
Q1
US$286萬 買進
154,208
+25,946
+20% +US$56.5萬 ﹤0.01% 656
2022
Q4
US$277萬 買進
128,262
+5,722
+5% +US$12.4萬 ﹤0.01% 644
2022
Q3
US$246萬 買進
122,540
+4,945
+4% +US$10.4萬 ﹤0.01% 627
2022
Q2
US$220萬 買進
117,595
+11,293
+11% +US$23.3萬 ﹤0.01% 687
2022
Q1
US$237萬 買進
106,302
+2,853
+3% +US$6.71萬 ﹤0.01% 665
2021
Q4
US$226萬 賣出
103,449
-2,135
-2% -US$4.88萬 ﹤0.01% 652
2021
Q3
US$225萬 買進
105,584
+9,319
+10% +US$18.5萬 ﹤0.01% 652
2021
Q2
US$194萬 買進
96,265
+7,408
+8% +US$16萬 ﹤0.01% 694
2021
Q1
US$184萬 買進
88,857
+4,247
+5% +US$8.3萬 ﹤0.01% 767
2020
Q4
US$136萬 賣出
84,610
-6,521
-7% -US$9.43萬 ﹤0.01% 819
2020
Q3
US$105萬 買進
91,131
+2,828
+3% +US$3.15萬 ﹤0.01% 779
2020
Q2
US$98.2萬 買進
88,303
+7,563
+9% +US$8.05萬 ﹤0.01% 746
2020
Q1
US$72.4萬 賣出
80,740
-5,669
-7% -US$7.94萬 ﹤0.01% 780
2019
Q4
US$148萬 賣出
86,409
-85,438
-50% -US$141萬 ﹤0.01% 627
2019
Q3
US$272萬 買進
171,847
+114,292
+199% +US$173萬 0.01% 411
2019
Q2
US$86萬 賣出
57,555
-25,254
-30% -US$37.3萬 ﹤0.01% 821
2019
Q1
US$117萬 賣出
82,809
-4,914
-6% -US$7.53萬 ﹤0.01% 669
2018
Q4
US$117萬 賣出
87,723
-51,290
-37% -US$82.4萬 ﹤0.01% 611
2018
Q3
US$255萬 買進
139,013
+106,157
+323% +US$200萬 0.01% 418
2018
Q2
US$58.4萬 買進
32,856
+1,197
+4% +US$2.24萬 ﹤0.01% 989
2018
Q1
US$58.8萬 賣出
31,659
-46,369
-59% -US$87.9萬 ﹤0.01% 1003
2017
Q4
US$135萬 買進
78,028
+31,129
+66% +US$49.8萬 0.01% 582
2017
Q3
US$71.4萬 賣出
46,899
-797
-2% -US$1.15萬 ﹤0.01% 871
2017
Q2
US$69.8萬 賣出
47,696
-965
-2% -US$1.36萬 ﹤0.01% 850
2017
Q1
US$70.7萬 賣出
48,661
-3,318
-6% -US$4.9萬 ﹤0.01% 812
2016
Q4
US$74.6萬 賣出
51,979
-29,522
-36% -US$36.5萬 ﹤0.01% 743
2016
Q3
US$80.4萬 買進
81,501
+5,251
+7% +US$4.92萬 0.01% 683
2016
Q2
US$64.9萬 賣出
76,250
-612
-0.8% -US$5,543 ﹤0.01% 668
2016
Q1
US$60.3萬 賣出
76,862
-12,984
-14% -US$10.4萬 ﹤0.01% 682
2015
Q4
US$86.3萬 賣出
89,846
-30,410
-25% -US$29.2萬 0.01% 553
2015
Q3
US$108萬 買進
120,256
+23,966
+25% +US$23.7萬 0.01% 451
2015
Q2
US$100萬 買進
96,290
+44,878
+87% +US$45.2萬 0.01% 471
2015
Q1
US$48.6萬 賣出
51,412
-9,608
-16% -US$9.08萬 ﹤0.01% 750
2014
Q4
US$64.4萬 買進
61,020
+3,344
+6% +US$3.34萬 0.01% 604
2014
Q3
US$57.9萬 賣出
57,676
-1,458
-2% -US$1.49萬 0.01% 597
2014
Q2
US$62.8萬 買進
59,134
+19,417
+49% +US$20.2萬 0.01% 552
2014
Q1
US$44.1萬 買進
39,717
+13,693
+53% +US$14.4萬 0.01% 678
2013
Q4
US$25.7萬 買進
26,024
+11,114
+75% +US$10.7萬 ﹤0.01% 749
2013
Q3
US$13.8萬 賣出
14,910
-824
-5% -US$8,070 ﹤0.01% 929
2013
Q2
US$15萬 買進
+15,734
新 +US$13.7萬 ﹤0.01% 775

持有RF的其他基金

Creative Planning的RF持股:2026年第2季回顧

Creative Planning在2026年第2季將Regions Financial (RF)持股增加40%,估計買進US$577萬,使持股增至715,740股,價值US$2162萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第480名。

Creative Planning於2013年第2季首次申報持有RF,此後已有53個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,110檔基金持有RF。

  • 截至2026年第2季,Creative Planning持有Regions Financial 715,740股,價值US$2162萬。
  • Creative Planning在2026年第2季買進Regions Financial 205,525股,估計金額為US$577萬。
  • 在2026年第2季,Regions Financial佔Creative Planning投資組合的0.01%,是其第 #480大持倉。
  • Creative Planning於2013年第2季首次申報持有Regions Financial,此後已有53個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,110檔基金持有Regions Financial。

根據Creative Planning的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。