買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$122萬 | 買進 |
34,493
+14,090
| +69% | +US$50.7萬 | ﹤0.01% | 2479 |
|
|
2026
Q1 | US$72.4萬 | 買進 |
20,403
+390
| +2% | +US$1.5萬 | ﹤0.01% | 2731 |
|
|
2025
Q4 | US$89.1萬 | 賣出 |
20,013
-311
| -2% | -US$1.3萬 | ﹤0.01% | 2378 |
|
|
2025
Q3 | US$82萬 | 買進 |
20,324
+1,890
| +10% | +US$7.31萬 | ﹤0.01% | 2305 |
|
|
2025
Q2 | US$63.8萬 | 賣出 |
18,434
-1,052
| -5% | -US$3.44萬 | ﹤0.01% | 2252 |
|
|
2025
Q1 | US$70萬 | 賣出 |
19,486
-4,416
| -18% | -US$15.7萬 | ﹤0.01% | 2002 |
|
|
2024
Q4 | US$75.8萬 | 買進 |
23,902
+1,980
| +9% | +US$6.6萬 | ﹤0.01% | 1876 |
|
|
2024
Q3 | US$69.1萬 | 買進 |
21,922
+1,451
| +7% | +US$4.52萬 | ﹤0.01% | 1826 |
|
|
2024
Q2 | US$63.7萬 | 賣出 |
20,471
-2,736
| -12% | -US$8.28萬 | ﹤0.01% | 1764 |
|
|
2024
Q1 | US$74.1萬 | 賣出 |
23,207
-5,154
| -18% | -US$14.2萬 | ﹤0.01% | 1558 |
|
|
2023
Q4 | US$76.5萬 | 賣出 |
28,361
-11,466
| -29% | -US$27.6萬 | ﹤0.01% | 1412 |
|
|
2023
Q3 | US$98.3萬 | 賣出 |
39,827
-5,618
| -12% | -US$14.7萬 | ﹤0.01% | 1166 |
|
|
2023
Q2 | US$117萬 | 買進 |
45,445
+13,395
| +42% | +US$29.4萬 | ﹤0.01% | 1059 |
|
|
2023
Q1 | US$72萬 | 賣出 |
32,050
-2,486
| -7% | -US$7.39萬 | ﹤0.01% | 1255 |
|
|
2022
Q4 | US$106萬 | 買進 |
34,536
+3,454
| +11% | +US$13.7萬 | ﹤0.01% | 1001 |
|
|
2022
Q3 | US$136萬 | 買進 |
31,082
+4,387
| +16% | +US$21.1萬 | ﹤0.01% | 828 |
|
|
2022
Q2 | US$125萬 | 買進 |
26,695
+1,832
| +7% | +US$10.4萬 | ﹤0.01% | 878 |
|
|
2022
Q1 | US$162萬 | 買進 |
24,863
+4,578
| +23% | +US$31.3萬 | ﹤0.01% | 787 |
|
|
2021
Q4 | US$138萬 | 賣出 |
20,285
-14,635
| -42% | -US$103萬 | ﹤0.01% | 813 |
|
|
2021
Q3 | US$240萬 | 賣出 |
34,920
-697
| -2% | -US$4.55萬 | ﹤0.01% | 630 |
|
|
2021
Q2 | US$224萬 | 買進 |
35,617
+20,611
| +137% | +US$136萬 | ﹤0.01% | 634 |
|
|
2021
Q1 | US$93.4萬 | 買進 |
15,006
+394
| +3% | +US$2.18萬 | ﹤0.01% | 1063 |
|
|
2020
Q4 | US$73.5萬 | 買進 |
14,612
+690
| +5% | +US$2.93萬 | ﹤0.01% | 1104 |
|
|
2020
Q3 | US$43.6萬 | 買進 |
13,922
+3,161
| +29% | +US$11.3萬 | ﹤0.01% | 1201 |
|
|
2020
Q2 | US$39.6萬 | 買進 |
10,761
+807
| +8% | +US$2.84萬 | ﹤0.01% | 1158 |
|
|
2020
Q1 | US$26.2萬 | 買進 |
9,954
+4,162
| +72% | +US$19.8萬 | ﹤0.01% | 1236 |
|
|
2019
Q4 | US$34.2萬 | 賣出 |
5,792
-5,491
| -49% | -US$32.3萬 | ﹤0.01% | 1328 |
|
|
2019
Q3 | US$68.1萬 | 買進 |
11,283
+3,366
| +43% | +US$20.1萬 | ﹤0.01% | 915 |
|
|
2019
Q2 | US$51萬 | 買進 |
7,917
+93
| +1% | +US$5,942 | ﹤0.01% | 1068 |
|
|
2019
Q1 | US$45.9萬 | 賣出 |
7,824
-5
| -0.1% | -US$296 | ﹤0.01% | 1083 |
|
|
2018
Q4 | US$40.2萬 | 賣出 |
7,829
-1,611
| -17% | -US$9.8萬 | ﹤0.01% | 1072 |
|
|
2018
Q3 | US$63.9萬 | 賣出 |
9,440
-276
| -3% | -US$1.82萬 | ﹤0.01% | 958 |
|
|
2018
Q2 | US$60.5萬 | 買進 |
9,716
+95
| +1% | +US$6,501 | ﹤0.01% | 970 |
|
|
2018
Q1 | US$70.3萬 | 賣出 |
9,621
-8,437
| -47% | -US$66.2萬 | ﹤0.01% | 915 |
|
|
2017
Q4 | US$139萬 | 賣出 |
18,058
-64,687
| -78% | -US$489萬 | 0.01% | 572 |
|
|
2017
Q3 | US$608萬 | 買進 |
82,745
+47,677
| +136% | +US$336萬 | 0.03% | 201 |
|
|
2017
Q2 | US$237萬 | 賣出 |
35,068
-1,343
| -4% | -US$8.88萬 | 0.01% | 389 |
|
|
2017
Q1 | US$238萬 | 賣出 |
36,411
-232
| -0.6% | -US$1.59萬 | 0.01% | 369 |
|
|
2016
Q4 | US$243萬 | 賣出 |
36,643
-32,685
| -47% | -US$190萬 | 0.01% | 353 |
|
|
2016
Q3 | US$326萬 | 賣出 |
69,328
-34,397
| -33% | -US$154萬 | 0.02% | 278 |
|
|
2016
Q2 | US$402萬 | 買進 |
103,725
+70,503
| +212% | +US$299萬 | 0.03% | 198 |
|
|
2016
Q1 | US$130萬 | 賣出 |
33,222
-3,363
| -9% | -US$13.1萬 | 0.01% | 423 |
|
|
2015
Q4 | US$184萬 | 買進 |
36,585
+3,202
| +10% | +US$16.8萬 | 0.02% | 330 |
|
|
2015
Q3 | US$158萬 | 賣出 |
33,383
-17,551
| -34% | -US$94.1萬 | 0.01% | 347 |
|
|
2015
Q2 | US$302萬 | 買進 |
50,934
+18,585
| +57% | +US$109萬 | 0.03% | 216 |
|
|
2015
Q1 | US$186萬 | 買進 |
32,349
+17,516
| +118% | +US$97.8萬 | 0.02% | 297 |
|
|
2014
Q4 | US$85.5萬 | 買進 |
14,833
+490
| +3% | +US$2.67萬 | 0.01% | 505 |
|
|
2014
Q3 | US$76.8萬 | 賣出 |
14,343
-38,476
| -73% | -US$205萬 | 0.01% | 497 |
|
|
2014
Q2 | US$272萬 | 買進 |
52,819
+38,553
| +270% | +US$191萬 | 0.04% | 185 |
|
|
2014
Q1 | US$72.3萬 | 買進 |
14,266
+1,670
| +13% | +US$8.39萬 | 0.01% | 483 |
|
|
2013
Q4 | US$65萬 | 買進 |
12,596
+5,688
| +82% | +US$27.2萬 | 0.01% | 445 |
|
|
2013
Q3 | US$29萬 | 買進 |
6,908
+1,853
| +37% | +US$7.82萬 | 0.01% | 612 |
|
|
2013
Q2 | US$18.4萬 | 買進 |
+5,055
| 新 | +US$17.2萬 | ﹤0.01% | 710 |
|
持有LNC的其他基金
Creative Planning的LNC持股:2026年第2季回顧
Creative Planning在2026年第2季將Lincoln National (LNC)持股增加69%,估計買進US$50.7萬,使持股增至34,493股,價值US$122萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2479名。
Creative Planning於2013年第2季首次申報持有LNC,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2017年第3季達到US$608萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有LNC。
- 截至2026年第2季,Creative Planning持有Lincoln National 34,493股,價值US$122萬。
- Creative Planning在2026年第2季買進Lincoln National 14,090股,估計金額為US$50.7萬。
- 在2026年第2季,Lincoln National佔Creative Planning投資組合的﹤0.01%,是其第 #2479大持倉。
- Creative Planning於2013年第2季首次申報持有Lincoln National,此後已有53個季度申報持有該股。
- Creative Planning對Lincoln National的持倉在2017年第3季達到高峰,市值為US$608萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的620檔基金持有Lincoln National。
根據Creative Planning的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。