買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-133,313
| 已平倉 | -US$139萬 | – | 2139 |
|
|
2018
Q4 | US$139萬 | 賣出 |
133,313
-1,899
| -1% | -US$2.98萬 | 0.01% | 532 |
|
|
2018
Q3 | US$266萬 | 賣出 |
135,212
-4,015
| -3% | -US$8.5萬 | 0.01% | 404 |
|
|
2018
Q2 | US$311萬 | 賣出 |
139,227
-2,273
| -2% | -US$4.48萬 | 0.01% | 364 |
|
|
2018
Q1 | US$185萬 | 買進 |
141,500
+1,544
| +1% | +US$2.29萬 | 0.01% | 485 |
|
|
2017
Q4 | US$232萬 | 賣出 |
139,956
-5,144
| -4% | -US$6.35萬 | 0.01% | 425 |
|
|
2017
Q3 | US$143萬 | 買進 |
145,100
+6,200
| +4% | +US$5.24萬 | 0.01% | 565 |
|
|
2017
Q2 | US$132萬 | 賣出 |
138,900
-153
| -0.1% | -US$1,471 | 0.01% | 574 |
|
|
2017
Q1 | US$131萬 | 賣出 |
139,053
-3,347
| -2% | -US$3.59萬 | 0.01% | 570 |
|
|
2016
Q4 | US$148萬 | 持有 |
142,400
| – | – | 0.01% | 493 |
|
|
2016
Q3 | US$125萬 | 賣出 |
142,400
-3,500
| -2% | -US$2.49萬 | 0.01% | 521 |
|
|
2016
Q2 | US$113萬 | 賣出 |
145,900
-7,085
| -5% | -US$7.45萬 | 0.01% | 486 |
|
|
2016
Q1 | US$185萬 | 買進 |
152,985
+48,785
| +47% | +US$69.1萬 | 0.01% | 328 |
|
|
2015
Q4 | US$197萬 | 買進 |
104,200
+1,200
| +1% | +US$2.47萬 | 0.02% | 314 |
|
|
2015
Q3 | US$197萬 | 買進 |
103,000
+1,700
| +2% | +US$3.27萬 | 0.02% | 301 |
|
|
2015
Q2 | US$185萬 | 賣出 |
101,300
-3,800
| -4% | -US$7.64萬 | 0.02% | 310 |
|
|
2015
Q1 | US$218萬 | 買進 |
105,100
+25,891
| +33% | +US$47.4萬 | 0.02% | 266 |
|
|
2014
Q4 | US$133萬 | 買進 |
79,209
+6,409
| +9% | +US$14萬 | 0.01% | 361 |
|
|
2014
Q3 | US$170萬 | 賣出 |
72,800
-2,015
| -3% | -US$4.95萬 | 0.02% | 274 |
|
|
2014
Q2 | US$187萬 | 買進 |
74,815
+2,702
| +4% | +US$6.9萬 | 0.02% | 242 |
|
|
2014
Q1 | US$168萬 | 買進 |
72,113
+7,313
| +11% | +US$16.3萬 | 0.03% | 236 |
|
|
2013
Q4 | US$147萬 | 買進 |
64,800
+64,000
| +8,000% | +US$148萬 | 0.03% | 232 |
|
|
2013
Q3 | US$2萬 | 賣出 |
800
-865
| -52% | -US$2.33萬 | ﹤0.01% | 2115 |
|
|
2013
Q2 | US$5萬 | 買進 |
+1,665
| 新 | +US$5.18萬 | ﹤0.01% | 1389 |
|
Creative Planning的CVRR持股:2019年第1季回顧
Creative Planning在2019年第1季出清CVR Refining, LP (CVRR)持股,賣出133,313股,估計賣出金額為US$139萬。
Creative Planning首次於2013年第2季申報持有CVRR,並持有了23個季度。 這筆持倉在2018年第2季達到US$311萬的高峰。 截至2019年第1季,Wall St. Rank 追蹤的0檔基金持有CVRR。
- Creative Planning回報,截至2019年第1季已不再持有CVR Refining, LP,因為其在該季度已全數賣出。
- Creative Planning在2019年第1季賣出CVR Refining, LP共133,313股,估計金額為US$139萬。
- Creative Planning首次於2013年第2季申報持有CVR Refining, LP,並持有了23個季度。
- Creative Planning對CVR Refining, LP的持倉在2018年第2季達到高峰,市值為US$311萬。
- 截至2019年第1季,Wall St. Rank 追蹤的0檔基金持有CVR Refining, LP。
根據Creative Planning的2019年第1季 13F申報資料 ,於2019年4月24日提交。