買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q3
US$198萬 買進
32,645
+308
+1% +US$1.93萬 0.05% 146
2026
Q2
US$234萬 賣出
32,337
-699
-2% -US$4.24萬 0.07% 134
2026
Q1
US$162萬 買進
33,036
+2,388
+8% +US$11.1萬 0.06% 141
2025
Q4
US$110萬 賣出
30,648
-4,998
-14% -US$20.2萬 0.05% 176
2025
Q3
US$161萬 買進
35,646
+1,096
+3% +US$4.43萬 0.08% 125
2025
Q2
US$110萬 買進
34,550
+1,796
+5% +US$5.15萬 0.06% 167
2025
Q1
US$81.8萬 買進
32,754
+5,347
+20% +US$18.8萬 0.05% 178
2024
Q4
US$111萬 買進
27,407
+5,197
+23% +US$20.4萬 0.07% 142
2024
Q3
US$89.9萬 買進
22,210
+1,781
+9% +US$7.59萬 0.07% 158
2024
Q2
US$95.5萬 買進
20,429
+3,204
+19% +US$14.1萬 0.08% 155
2024
Q1
US$73.1萬 買進
17,225
+3,634
+27% +US$14.1萬 0.06% 170
2023
Q4
US$56.7萬 買進
13,591
+2,397
+21% +US$9.21萬 0.06% 171
2023
Q3
US$47.5萬 買進
11,194
+1,981
+22% +US$9.7萬 0.09% 163
2023
Q2
US$51.6萬 買進
9,213
+3,644
+65% +US$18.9萬 0.11% 147
2023
Q1
US$27.6萬 買進
+5,569
新 +US$28.2萬 0.06% 207
2022
Q1
– 賣出
-98
已平倉 -US$7,000 – 393
2021
Q4
US$7,000 買進
+98
新 +US$7,908 ﹤0.01% 988

持有CGNX的其他基金

Confluence Wealth Services的CGNX持股:2026年第3季回顧

Confluence Wealth Services在2026年第3季將Cognex (CGNX)持股增加0.95%,估計買進US$1.93萬,使持股增至32,645股,價值US$198萬。 此持倉占投資組合的0.05%,排名第146名。

Confluence Wealth Services於2021年第4季首次申報持有CGNX,此後已有16個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第2季達到US$234萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的284檔基金持有CGNX。

  • 截至2026年第3季,Confluence Wealth Services持有Cognex 32,645股,價值US$198萬。
  • Confluence Wealth Services在2026年第3季買進Cognex 308股,估計金額為US$1.93萬。
  • 在2026年第3季,Cognex佔Confluence Wealth Services投資組合的0.05%,是其第 #146大持倉。
  • Confluence Wealth Services於2021年第4季首次申報持有Cognex,此後已有16個季度申報持有該股。
  • Confluence Wealth Services對Cognex的持倉在2026年第2季達到高峰,市值為US$234萬。
  • 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的284檔基金持有Cognex。

根據Confluence Wealth Services的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年11月5日提交。