買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$76萬 | 賣出 |
19,795
-238
| -1% | -US$8,382 | ﹤0.01% | 2944 |
|
|
2026
Q1 | US$62.9萬 | 買進 |
20,033
+1,518
| +8% | +US$4.88萬 | ﹤0.01% | 3009 |
|
|
2025
Q4 | US$59.3萬 | 賣出 |
18,515
-1,037
| -5% | -US$3.2萬 | ﹤0.01% | 3042 |
|
|
2025
Q3 | US$59.2萬 | 賣出 |
19,552
-621
| -3% | -US$1.9萬 | ﹤0.01% | 3039 |
|
|
2025
Q2 | US$59.1萬 | 賣出 |
20,173
-1,021
| -5% | -US$2.89萬 | ﹤0.01% | 3020 |
|
|
2025
Q1 | US$60.6萬 | 賣出 |
21,194
-2,646
| -11% | -US$7.85萬 | ﹤0.01% | 2881 |
|
|
2024
Q4 | US$76.9萬 | 賣出 |
23,840
-990
| -4% | -US$3.48萬 | ﹤0.01% | 2610 |
|
|
2024
Q3 | US$86.5萬 | 買進 |
24,830
+106
| +0.4% | +US$3,606 | ﹤0.01% | 2462 |
|
|
2024
Q2 | US$70.7萬 | 買進 |
24,724
+128
| +0.5% | +US$3,545 | ﹤0.01% | 2548 |
|
|
2024
Q1 | US$71.4萬 | 買進 |
24,596
+382
| +2% | +US$1.1萬 | ﹤0.01% | 2508 |
|
|
2023
Q4 | US$79.8萬 | 賣出 |
24,214
-885
| -4% | -US$2.45萬 | ﹤0.01% | 2333 |
|
|
2023
Q3 | US$64.3萬 | 買進 |
25,099
+5,580
| +29% | +US$15.6萬 | ﹤0.01% | 2383 |
|
|
2023
Q2 | US$51.8萬 | 買進 |
19,519
+2,999
| +18% | +US$8.3萬 | ﹤0.01% | 2592 |
|
|
2023
Q1 | US$49.7萬 | 賣出 |
16,520
-1,906
| -10% | -US$6.45萬 | ﹤0.01% | 2561 |
|
|
2022
Q4 | US$61.8萬 | 買進 |
18,426
+1,405
| +8% | +US$4.91萬 | ﹤0.01% | 2305 |
|
|
2022
Q3 | US$51萬 | 賣出 |
17,021
-4,511
| -21% | -US$14.6萬 | ﹤0.01% | 2389 |
|
|
2022
Q2 | US$64.6萬 | 賣出 |
21,532
-196
| -0.9% | -US$6,153 | ﹤0.01% | 2232 |
|
|
2022
Q1 | US$71.3萬 | 賣出 |
21,728
-2,782
| -11% | -US$9.8萬 | ﹤0.01% | 2251 |
|
|
2021
Q4 | US$81.8萬 | 買進 |
24,510
+73
| +0.3% | +US$2,518 | ﹤0.01% | 2135 |
|
|
2021
Q3 | US$83.8萬 | 買進 |
24,437
+9,996
| +69% | +US$32.5萬 | ﹤0.01% | 2068 |
|
|
2021
Q2 | US$45.8萬 | 買進 |
14,441
+662
| +5% | +US$2.16萬 | ﹤0.01% | 2536 |
|
|
2021
Q1 | US$42.4萬 | 賣出 |
13,779
-407
| -3% | -US$1.22萬 | ﹤0.01% | 2466 |
|
|
2020
Q4 | US$36.5萬 | 賣出 |
14,186
-156
| -1% | -US$3,710 | ﹤0.01% | 2401 |
|
|
2020
Q3 | US$29.9萬 | 賣出 |
14,342
-557
| -4% | -US$1.31萬 | ﹤0.01% | 2355 |
|
|
2020
Q2 | US$39.9萬 | 買進 |
14,899
+6,423
| +76% | +US$16.5萬 | ﹤0.01% | 2063 |
|
|
2020
Q1 | US$22萬 | 賣出 |
8,476
-1
| -0% | -US$32 | ﹤0.01% | 2307 |
|
|
2019
Q4 | US$31萬 | 賣出 |
8,477
-68
| -0.8% | -US$2,497 | ﹤0.01% | 2291 |
|
|
2019
Q3 | US$31.6萬 | 買進 |
8,545
+804
| +10% | +US$2.87萬 | ﹤0.01% | 2194 |
|
|
2019
Q2 | US$27萬 | 買進 |
7,741
+10
| +0.1% | +US$323 | ﹤0.01% | 2279 |
|
|
2019
Q1 | US$22.3萬 | 買進 |
+7,731
| 新 | +US$22.7萬 | ﹤0.01% | 2385 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-7,189
| 已平倉 | -US$23萬 | – | 2814 |
|
|
2018
Q3 | US$23萬 | 買進 |
7,189
+87
| +1% | +US$2,928 | ﹤0.01% | 2394 |
|
|
2018
Q2 | US$23.2萬 | 買進 |
7,102
+5
| +0.1% | +US$164 | ﹤0.01% | 2341 |
|
|
2018
Q1 | US$24.5萬 | 買進 |
7,097
+4
| +0.1% | +US$142 | ﹤0.01% | 2232 |
|
|
2017
Q4 | US$24.3萬 | 賣出 |
7,093
-4,487
| -39% | -US$15.4萬 | ﹤0.01% | 2219 |
|
|
2017
Q3 | US$39萬 | 買進 |
11,580
+4
| +0% | +US$130 | ﹤0.01% | 1796 |
|
|
2017
Q2 | US$38.4萬 | 賣出 |
11,576
-27
| -0.2% | -US$894 | ﹤0.01% | 1743 |
|
|
2017
Q1 | US$38.4萬 | 買進 |
11,603
+2,152
| +23% | +US$7.21萬 | ﹤0.01% | 1690 |
|
|
2016
Q4 | US$32.5萬 | 買進 |
+9,451
| 新 | +US$28.9萬 | ﹤0.01% | 1723 |
|
持有WAFD的其他基金
SFM
Commonwealth Equity Services的WAFD持股:2026年第2季回顧
Commonwealth Equity Services在2026年第2季將WaFd (WAFD)持股減少1.2%,估計賣出價值US$8,382的股票,剩餘19,795股,價值US$76萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2944名。
Commonwealth Equity Services於2016年第4季首次申報持有WAFD,此後已有38個季度申報持有該股。 這筆持倉在2024年第3季達到US$86.5萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的289檔基金持有WAFD。
- 截至2026年第2季,Commonwealth Equity Services持有WaFd 19,795股,價值US$76萬。
- Commonwealth Equity Services在2026年第2季賣出WaFd共238股,估計金額為US$8,382。
- 在2026年第2季,WaFd佔Commonwealth Equity Services投資組合的﹤0.01%,是其第 #2944大持倉。
- Commonwealth Equity Services於2016年第4季首次申報持有WaFd,此後已有38個季度申報持有該股。
- Commonwealth Equity Services對WaFd的持倉在2024年第3季達到高峰,市值為US$86.5萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的289檔基金持有WaFd。
根據Commonwealth Equity Services的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月29日提交。