Commonwealth Equity Services的 Molson Coors Class B TAP 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$451萬 | 賣出 |
115,845
-234
| -0.2% | -US$9,774 | 0.01% | 1481 |
|
|
2026
Q1 | US$500萬 | 賣出 |
116,079
-272
| -0.2% | -US$1.29萬 | 0.01% | 1330 |
|
|
2025
Q4 | US$543萬 | 買進 |
116,351
+3,966
| +4% | +US$18.3萬 | 0.01% | 1258 |
|
|
2025
Q3 | US$508萬 | 賣出 |
112,385
-3,675
| -3% | -US$18.1萬 | 0.01% | 1335 |
|
|
2025
Q2 | US$558萬 | 賣出 |
116,060
-1,708
| -1% | -US$9.41萬 | 0.01% | 1250 |
|
|
2025
Q1 | US$717萬 | 賣出 |
117,768
-9,796
| -8% | -US$56.4萬 | 0.01% | 1059 |
|
|
2024
Q4 | US$731萬 | 買進 |
127,564
+8,339
| +7% | +US$48.6萬 | 0.01% | 999 |
|
|
2024
Q3 | US$686萬 | 賣出 |
119,225
-1,199
| -1% | -US$6.41萬 | 0.01% | 1031 |
|
|
2024
Q2 | US$612萬 | 買進 |
120,424
+5,579
| +5% | +US$32.3萬 | 0.01% | 1072 |
|
|
2024
Q1 | US$772萬 | 賣出 |
114,845
-1,166
| -1% | -US$7.39萬 | 0.01% | 919 |
|
|
2023
Q4 | US$710萬 | 買進 |
116,011
+3,450
| +3% | +US$20.7萬 | 0.01% | 902 |
|
|
2023
Q3 | US$716萬 | 賣出 |
112,561
-9,607
| -8% | -US$62.5萬 | 0.01% | 834 |
|
|
2023
Q2 | US$804萬 | 賣出 |
122,168
-3,329
| -3% | -US$20.6萬 | 0.02% | 795 |
|
|
2023
Q1 | US$648萬 | 買進 |
125,497
+4,779
| +4% | +US$24.7萬 | 0.01% | 881 |
|
|
2022
Q4 | US$622萬 | 買進 |
120,718
+4,105
| +4% | +US$21.1萬 | 0.02% | 863 |
|
|
2022
Q3 | US$560萬 | 買進 |
116,613
+2,417
| +2% | +US$13.1萬 | 0.01% | 838 |
|
|
2022
Q2 | US$622萬 | 買進 |
114,196
+3,786
| +3% | +US$20.3萬 | 0.02% | 794 |
|
|
2022
Q1 | US$589萬 | 買進 |
110,410
+7,160
| +7% | +US$36.1萬 | 0.01% | 865 |
|
|
2021
Q4 | US$478萬 | 買進 |
103,250
+5,577
| +6% | +US$25.6萬 | 0.01% | 945 |
|
|
2021
Q3 | US$453萬 | 買進 |
97,673
+1
| +0% | +US$49 | 0.01% | 926 |
|
|
2021
Q2 | US$524萬 | 買進 |
97,672
+1,429
| +1% | +US$7.98萬 | 0.01% | 830 |
|
|
2021
Q1 | US$492萬 | 買進 |
96,243
+13,877
| +17% | +US$67.4萬 | 0.01% | 788 |
|
|
2020
Q4 | US$372萬 | 買進 |
82,366
+4,972
| +6% | +US$20.5萬 | 0.01% | 877 |
|
|
2020
Q3 | US$260萬 | 賣出 |
77,394
-2,498
| -3% | -US$9.01萬 | 0.01% | 961 |
|
|
2020
Q2 | US$274萬 | 買進 |
79,892
+27,849
| +54% | +US$111萬 | 0.01% | 863 |
|
|
2020
Q1 | US$203萬 | 賣出 |
52,043
-869
| -2% | -US$4.4萬 | 0.01% | 890 |
|
|
2019
Q4 | US$285萬 | 賣出 |
52,912
-30,454
| -37% | -US$164萬 | 0.01% | 841 |
|
|
2019
Q3 | US$479萬 | 買進 |
83,366
+18,349
| +28% | +US$99.5萬 | 0.02% | 609 |
|
|
2019
Q2 | US$364萬 | 買進 |
65,017
+5,535
| +9% | +US$32.3萬 | 0.02% | 684 |
|
|
2019
Q1 | US$355萬 | 買進 |
59,482
+7,194
| +14% | +US$44.4萬 | 0.02% | 672 |
|
|
2018
Q4 | US$294萬 | 買進 |
52,288
+30,313
| +138% | +US$187萬 | 0.02% | 662 |
|
|
2018
Q3 | US$135萬 | 買進 |
21,975
+1,264
| +6% | +US$8.36萬 | 0.01% | 1137 |
|
|
2018
Q2 | US$141萬 | 買進 |
20,711
+5,367
| +35% | +US$35.8萬 | 0.01% | 1093 |
|
|
2018
Q1 | US$116萬 | 賣出 |
15,344
-589
| -4% | -US$4.71萬 | 0.01% | 1176 |
|
|
2017
Q4 | US$131萬 | 買進 |
15,933
+4,300
| +37% | +US$34.8萬 | 0.01% | 1083 |
|
|
2017
Q3 | US$95萬 | 買進 |
11,633
+1,458
| +14% | +US$12.8萬 | 0.01% | 1211 |
|
|
2017
Q2 | US$87.9萬 | 買進 |
10,175
+1,367
| +16% | +US$12.7萬 | 0.01% | 1214 |
|
|
2017
Q1 | US$84.3萬 | 賣出 |
8,808
-18
| -0.2% | -US$1,758 | 0.01% | 1205 |
|
|
2016
Q4 | US$85.9萬 | 買進 |
8,826
+428
| +5% | +US$4.37萬 | 0.01% | 1108 |
|
|
2016
Q3 | US$92.2萬 | 賣出 |
8,398
-203
| -2% | -US$2.06萬 | 0.01% | 1051 |
|
|
2016
Q2 | US$87萬 | 賣出 |
8,601
-515
| -6% | -US$5.06萬 | 0.01% | 1053 |
|
|
2016
Q1 | US$87.7萬 | 買進 |
9,116
+669
| +8% | +US$5.97萬 | 0.01% | 1017 |
|
|
2015
Q4 | US$79.3萬 | 買進 |
8,447
+328
| +4% | +US$2.96萬 | 0.01% | 1047 |
|
|
2015
Q3 | US$67.4萬 | 買進 |
8,119
+964
| +13% | +US$6.98萬 | 0.01% | 1091 |
|
|
2015
Q2 | US$50萬 | 買進 |
7,155
+2,028
| +40% | +US$15.1萬 | 0.01% | 1329 |
|
|
2015
Q1 | US$38.2萬 | 賣出 |
5,127
-3,011
| -37% | -US$22.7萬 | ﹤0.01% | 1481 |
|
|
2014
Q4 | US$60.6萬 | 買進 |
8,138
+2,017
| +33% | +US$15萬 | 0.01% | 1163 |
|
|
2014
Q3 | US$45.6萬 | 賣出 |
6,121
-300
| -5% | -US$2.19萬 | 0.01% | 1303 |
|
|
2014
Q2 | US$47.6萬 | 賣出 |
6,421
-1,029
| -14% | -US$6.63萬 | 0.01% | 1269 |
|
|
2014
Q1 | US$43.9萬 | 買進 |
7,450
+1,336
| +22% | +US$7.46萬 | 0.01% | 1246 |
|
|
2013
Q4 | US$34.3萬 | 買進 |
6,114
+1,748
| +40% | +US$9.34萬 | 0.01% | 1358 |
|
|
2013
Q3 | US$21.9萬 | 賣出 |
4,366
-1,335
| -23% | -US$6.71萬 | ﹤0.01% | 1580 |
|
|
2013
Q2 | US$27.3萬 | 買進 |
+5,701
| 新 | +US$28.9萬 | ﹤0.01% | 1365 |
|
持有TAP的其他基金
Commonwealth Equity Services的TAP持股:2026年第2季回顧
Commonwealth Equity Services在2026年第2季將Molson Coors Class B (TAP)持股減少0.2%,估計賣出價值US$9,774的股票,剩餘115,845股,價值US$451萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1481名。
Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有TAP,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2023年第2季達到US$804萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的621檔基金持有TAP。
- 截至2026年第2季,Commonwealth Equity Services持有Molson Coors Class B 115,845股,價值US$451萬。
- Commonwealth Equity Services在2026年第2季賣出Molson Coors Class B共234股,估計金額為US$9,774。
- 在2026年第2季,Molson Coors Class B佔Commonwealth Equity Services投資組合的0.01%,是其第 #1481大持倉。
- Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有Molson Coors Class B,此後已有53個季度申報持有該股。
- Commonwealth Equity Services對Molson Coors Class B的持倉在2023年第2季達到高峰,市值為US$804萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的621檔基金持有Molson Coors Class B。
根據Commonwealth Equity Services的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月29日提交。