Commonwealth Equity Services的 PIMCO Strategic Income Fund RCS 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$160萬 | 買進 |
292,906
+3,286
| +1% | +US$1.78萬 | ﹤0.01% | 2323 |
|
|
2026
Q1 | US$155萬 | 賣出 |
289,620
-38,165
| -12% | -US$22.1萬 | ﹤0.01% | 2232 |
|
|
2025
Q4 | US$183萬 | 賣出 |
327,785
-6,211
| -2% | -US$4.32萬 | ﹤0.01% | 2061 |
|
|
2025
Q3 | US$254萬 | 賣出 |
333,996
-76,555
| -19% | -US$55.1萬 | ﹤0.01% | 1822 |
|
|
2025
Q2 | US$286萬 | 買進 |
410,551
+1,751
| +0.4% | +US$1.09萬 | ﹤0.01% | 1730 |
|
|
2025
Q1 | US$256萬 | 賣出 |
408,800
-928
| -0.2% | -US$5,896 | ﹤0.01% | 1736 |
|
|
2024
Q4 | US$312萬 | 賣出 |
409,728
-13,124
| -3% | -US$10.1萬 | ﹤0.01% | 1554 |
|
|
2024
Q3 | US$325萬 | 賣出 |
422,852
-6,293
| -1% | -US$4.34萬 | ﹤0.01% | 1519 |
|
|
2024
Q2 | US$266萬 | 賣出 |
429,145
-1,740
| -0.4% | -US$1.04萬 | ﹤0.01% | 1597 |
|
|
2024
Q1 | US$262萬 | 買進 |
430,885
+5,048
| +1% | +US$3.07萬 | ﹤0.01% | 1589 |
|
|
2023
Q4 | US$259萬 | 賣出 |
425,837
-7,449
| -2% | -US$4.04萬 | ﹤0.01% | 1519 |
|
|
2023
Q3 | US$230萬 | 賣出 |
433,286
-1,518
| -0.3% | -US$8,327 | ﹤0.01% | 1520 |
|
|
2023
Q2 | US$226萬 | 買進 |
434,804
+4,804
| +1% | +US$2.53萬 | ﹤0.01% | 1539 |
|
|
2023
Q1 | US$229萬 | 賣出 |
430,000
-1,555
| -0.4% | -US$8,610 | ﹤0.01% | 1480 |
|
|
2022
Q4 | US$213萬 | 買進 |
431,555
+1,746
| +0.4% | +US$8,905 | 0.01% | 1454 |
|
|
2022
Q3 | US$204萬 | 賣出 |
429,809
-38,256
| -8% | -US$20.2萬 | 0.01% | 1406 |
|
|
2022
Q2 | US$240萬 | 賣出 |
468,065
-6,185
| -1% | -US$3.33萬 | 0.01% | 1318 |
|
|
2022
Q1 | US$279萬 | 賣出 |
474,250
-10,489
| -2% | -US$6.45萬 | 0.01% | 1282 |
|
|
2021
Q4 | US$329萬 | 賣出 |
484,739
-41,254
| -8% | -US$29.6萬 | 0.01% | 1156 |
|
|
2021
Q3 | US$371萬 | 買進 |
525,993
+1,774
| +0.3% | +US$1.37萬 | 0.01% | 1042 |
|
|
2021
Q2 | US$399萬 | 買進 |
524,219
+18,364
| +4% | +US$13.9萬 | 0.01% | 981 |
|
|
2021
Q1 | US$371萬 | 買進 |
505,855
+16,187
| +3% | +US$11.5萬 | 0.01% | 934 |
|
|
2020
Q4 | US$339萬 | 賣出 |
489,668
-36,851
| -7% | -US$24.3萬 | 0.01% | 925 |
|
|
2020
Q3 | US$338萬 | 賣出 |
526,519
-35,744
| -6% | -US$23萬 | 0.01% | 814 |
|
|
2020
Q2 | US$358萬 | 賣出 |
562,263
-126,253
| -18% | -US$82.8萬 | 0.01% | 734 |
|
|
2020
Q1 | US$416萬 | 買進 |
688,516
+50,917
| +8% | +US$41.9萬 | 0.02% | 608 |
|
|
2019
Q4 | US$580萬 | 賣出 |
637,599
-1,562
| -0.2% | -US$1.45萬 | 0.02% | 577 |
|
|
2019
Q3 | US$592萬 | 買進 |
639,161
+24,673
| +4% | +US$23.7萬 | 0.03% | 543 |
|
|
2019
Q2 | US$597萬 | 買進 |
614,488
+30,030
| +5% | +US$28.8萬 | 0.03% | 516 |
|
|
2019
Q1 | US$616萬 | 買進 |
584,458
+99,137
| +20% | +US$100萬 | 0.03% | 495 |
|
|
2018
Q4 | US$470萬 | 買進 |
485,321
+14,069
| +3% | +US$13.1萬 | 0.02% | 516 |
|
|
2018
Q3 | US$460萬 | 買進 |
471,252
+32,802
| +7% | +US$32.4萬 | 0.02% | 564 |
|
|
2018
Q2 | US$424萬 | 買進 |
438,450
+45,072
| +11% | +US$42.8萬 | 0.02% | 565 |
|
|
2018
Q1 | US$365萬 | 買進 |
393,378
+76,690
| +24% | +US$69.9萬 | 0.02% | 598 |
|
|
2017
Q4 | US$291萬 | 買進 |
316,688
+39,946
| +14% | +US$36.2萬 | 0.02% | 667 |
|
|
2017
Q3 | US$269萬 | 買進 |
276,742
+29,763
| +12% | +US$30萬 | 0.02% | 659 |
|
|
2017
Q2 | US$252萬 | 買進 |
246,979
+942
| +0.4% | +US$9,389 | 0.02% | 666 |
|
|
2017
Q1 | US$234萬 | 買進 |
246,037
+33,166
| +16% | +US$30.7萬 | 0.02% | 671 |
|
|
2016
Q4 | US$187萬 | 買進 |
212,871
+16,429
| +8% | +US$15.2萬 | 0.01% | 732 |
|
|
2016
Q3 | US$197萬 | 買進 |
196,442
+29,560
| +18% | +US$29.9萬 | 0.02% | 691 |
|
|
2016
Q2 | US$160萬 | 買進 |
166,882
+24,550
| +17% | +US$23.1萬 | 0.01% | 744 |
|
|
2016
Q1 | US$130萬 | 買進 |
142,332
+43,471
| +44% | +US$37.4萬 | 0.01% | 835 |
|
|
2015
Q4 | US$88.5萬 | 買進 |
98,861
+57,416
| +139% | +US$52.1萬 | 0.01% | 988 |
|
|
2015
Q3 | US$35.4萬 | 買進 |
41,445
+7,461
| +22% | +US$6.22萬 | ﹤0.01% | 1452 |
|
|
2015
Q2 | US$29.5萬 | 買進 |
33,984
+5,785
| +21% | +US$5.26萬 | ﹤0.01% | 1654 |
|
|
2015
Q1 | US$26.2萬 | 買進 |
28,199
+3,329
| +13% | +US$3.18萬 | ﹤0.01% | 1725 |
|
|
2014
Q4 | US$23.6萬 | 賣出 |
24,870
-2,002
| -7% | -US$2.01萬 | ﹤0.01% | 1728 |
|
|
2014
Q3 | US$26.5萬 | 買進 |
26,872
+7,561
| +39% | +US$7.86萬 | ﹤0.01% | 1638 |
|
|
2014
Q2 | US$20.7萬 | 買進 |
19,311
+1,701
| +10% | +US$1.79萬 | ﹤0.01% | 1803 |
|
|
2014
Q1 | US$17.9萬 | 買進 |
17,610
+3,001
| +21% | +US$3.08萬 | ﹤0.01% | 1791 |
|
|
2013
Q4 | US$14.3萬 | 買進 |
14,609
+2,193
| +18% | +US$2.23萬 | ﹤0.01% | 1773 |
|
|
2013
Q3 | US$12.9萬 | 賣出 |
12,416
-2,192
| -15% | -US$2.29萬 | ﹤0.01% | 1732 |
|
|
2013
Q2 | US$15.4萬 | 買進 |
+14,608
| 新 | +US$16.3萬 | ﹤0.01% | 1631 |
|
持有RCS的其他基金
MAM
MA
Commonwealth Equity Services的RCS持股:2026年第2季回顧
Commonwealth Equity Services在2026年第2季將PIMCO Strategic Income Fund (RCS)持股增加1.1%,估計買進US$1.78萬,使持股增至292,906股,價值US$160萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2323名。
Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有RCS,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2019年第1季達到US$616萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的67檔基金持有RCS。
- 截至2026年第2季,Commonwealth Equity Services持有PIMCO Strategic Income Fund 292,906股,價值US$160萬。
- Commonwealth Equity Services在2026年第2季買進PIMCO Strategic Income Fund 3,286股,估計金額為US$1.78萬。
- 在2026年第2季,PIMCO Strategic Income Fund佔Commonwealth Equity Services投資組合的﹤0.01%,是其第 #2323大持倉。
- Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有PIMCO Strategic Income Fund,此後已有53個季度申報持有該股。
- Commonwealth Equity Services對PIMCO Strategic Income Fund的持倉在2019年第1季達到高峰,市值為US$616萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的67檔基金持有PIMCO Strategic Income Fund。
根據Commonwealth Equity Services的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月29日提交。