買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$586萬 賣出
32,814
-1,462
-4% -US$22.9萬 0.01% 1296
2026
Q1
US$477萬 買進
34,276
+8,455
+33% +US$119萬 0.01% 1367
2025
Q4
US$361萬 賣出
25,821
-807
-3% -US$10.9萬 ﹤0.01% 1558
2025
Q3
US$381萬 賣出
26,628
-16,777
-39% -US$227萬 ﹤0.01% 1538
2025
Q2
US$540萬 賣出
43,405
-3,599
-8% -US$43.7萬 0.01% 1275
2025
Q1
US$619萬 買進
47,004
+939
+2% +US$11.5萬 0.01% 1148
2024
Q4
US$514萬 賣出
46,065
-616
-1% -US$6.65萬 0.01% 1219
2024
Q3
US$494萬 賣出
46,681
-801
-2% -US$7.68萬 0.01% 1234
2024
Q2
US$391萬 買進
47,482
+12,401
+35% +US$103萬 0.01% 1334
2024
Q1
US$408萬 買進
35,081
+167
+0.5% +US$2.04萬 0.01% 1308
2023
Q4
US$425萬 買進
34,914
+192
+0.6% +US$2.26萬 0.01% 1204
2023
Q3
US$378萬 賣出
34,722
-815
-2% -US$9.1萬 0.01% 1193
2023
Q2
US$390萬 買進
35,537
+950
+3% +US$10.2萬 0.01% 1189
2023
Q1
US$380萬 買進
34,587
+243
+0.7% +US$2.85萬 0.01% 1161
2022
Q4
US$414萬 買進
34,344
+223
+0.7% +US$2.55萬 0.01% 1074
2022
Q3
US$340萬 買進
34,121
+2,409
+8% +US$24.2萬 0.01% 1102
2022
Q2
US$309萬 買進
31,712
+7,102
+29% +US$69.6萬 0.01% 1158
2022
Q1
US$248萬 賣出
24,610
-230
-0.9% -US$2.33萬 0.01% 1372
2021
Q4
US$233萬 買進
24,840
+234
+1% +US$2.16萬 0.01% 1400
2021
Q3
US$219萬 賣出
24,606
-31
-0.1% -US$2,897 0.01% 1375
2021
Q2
US$235萬 賣出
24,637
-121
-0.5% -US$1.24萬 0.01% 1321
2021
Q1
US$239萬 買進
24,758
+298
+1% +US$2.86萬 0.01% 1209
2020
Q4
US$232萬 買進
24,460
+118
+0.5% +US$1.05萬 0.01% 1142
2020
Q3
US$194萬 買進
24,342
+130
+0.5% +US$1.04萬 0.01% 1113
2020
Q2
US$180萬 賣出
24,212
-393
-2% -US$2.98萬 0.01% 1083
2020
Q1
US$177萬 買進
24,605
+15,214
+162% +US$143萬 0.01% 951
2019
Q4
US$98.8萬 買進
9,391
+27
+0.3% +US$2,692 ﹤0.01% 1432
2019
Q3
US$89.6萬 賣出
9,364
-378
-4% -US$3.43萬 ﹤0.01% 1427
2019
Q2
US$87.1萬 買進
9,742
+189
+2% +US$1.65萬 ﹤0.01% 1430
2019
Q1
US$78.2萬 賣出
9,553
-643
-6% -US$5.26萬 ﹤0.01% 1463
2018
Q4
US$75.9萬 買進
10,196
+117
+1% +US$9,725 ﹤0.01% 1366
2018
Q3
US$87.3萬 買進
10,079
+161
+2% +US$1.39萬 ﹤0.01% 1391
2018
Q2
US$80.7萬 買進
9,918
+13
+0.1% +US$1,104 ﹤0.01% 1415
2018
Q1
US$83.3萬 賣出
9,905
-3,442
-26% -US$30.1萬 ﹤0.01% 1361
2017
Q4
US$121萬 買進
13,347
+3,262
+32% +US$28萬 0.01% 1124
2017
Q3
US$80.8萬 賣出
10,085
-450
-4% -US$3.51萬 ﹤0.01% 1305
2017
Q2
US$80.6萬 賣出
10,535
-337
-3% -US$2.56萬 0.01% 1262
2017
Q1
US$83.8萬 買進
10,872
+2,356
+28% +US$17.9萬 0.01% 1210
2016
Q4
US$62.8萬 買進
8,516
+237
+3% +US$1.62萬 ﹤0.01% 1279
2016
Q3
US$52.9萬 賣出
8,279
-5,464
-40% -US$34.4萬 ﹤0.01% 1347
2016
Q2
US$85萬 買進
13,743
+5,484
+66% +US$32萬 0.01% 1066
2016
Q1
US$44.7萬 賣出
8,259
-732
-8% -US$3.9萬 ﹤0.01% 1385
2015
Q4
US$51.4萬 買進
8,991
+371
+4% +US$2.17萬 ﹤0.01% 1263
2015
Q3
US$48.6萬 買進
8,620
+2
+0% +US$119 0.01% 1264
2015
Q2
US$50.2萬 買進
8,618
+2
+0% +US$114 0.01% 1328
2015
Q1
US$47.3萬 買進
8,616
+2
+0% +US$106 ﹤0.01% 1355
2014
Q4
US$46.7萬 買進
8,614
+1
+0% +US$53 0.01% 1314
2014
Q3
US$45.1萬 買進
8,613
+10
+0.1% +US$540 0.01% 1311
2014
Q2
US$47萬 買進
8,603
+227
+3% +US$1.21萬 0.01% 1276
2014
Q1
US$43.9萬 持有
8,376
– – 0.01% 1245
2013
Q4
US$43.6萬 買進
8,376
+753
+10% +US$3.76萬 0.01% 1219
2013
Q3
US$36.8萬 買進
7,623
+3
+0% +US$141 0.01% 1250
2013
Q2
US$33.1萬 買進
+7,620
新 +US$31.9萬 0.01% 1244

持有GL的其他基金

Commonwealth Equity Services的GL持股:2026年第2季回顧

Commonwealth Equity Services在2026年第2季將Globe Life (GL)持股減少4.3%,估計賣出價值US$22.9萬的股票,剩餘32,814股,價值US$586萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第1296名。

Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有GL,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第1季達到US$619萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的704檔基金持有GL。

  • 截至2026年第2季,Commonwealth Equity Services持有Globe Life 32,814股,價值US$586萬。
  • Commonwealth Equity Services在2026年第2季賣出Globe Life共1,462股,估計金額為US$22.9萬。
  • 在2026年第2季,Globe Life佔Commonwealth Equity Services投資組合的0.01%,是其第 #1296大持倉。
  • Commonwealth Equity Services於2013年第2季首次申報持有Globe Life,此後已有53個季度申報持有該股。
  • Commonwealth Equity Services對Globe Life的持倉在2025年第1季達到高峰,市值為US$619萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的704檔基金持有Globe Life。

根據Commonwealth Equity Services的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月29日提交。