買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2023
Q3 | US$27.7萬 | 賣出 |
4,756
-162
| -3% | -US$1.08萬 | ﹤0.01% | 654 |
|
|
2023
Q2 | US$34.9萬 | 買進 |
4,918
+44
| +0.9% | +US$3,277 | 0.01% | 632 |
|
|
2023
Q1 | US$38.1萬 | 賣出 |
4,874
-8,243
| -63% | -US$65.1萬 | 0.01% | 615 |
|
|
2022
Q4 | US$110萬 | 買進 |
13,117
+8,772
| +202% | +US$69.6萬 | 0.02% | 467 |
|
|
2022
Q3 | US$33.9萬 | 買進 |
4,345
+755
| +21% | +US$6.65萬 | 0.01% | 639 |
|
|
2022
Q2 | US$30.3萬 | 買進 |
3,590
+25
| +0.7% | +US$2,221 | 0.01% | 685 |
|
|
2022
Q1 | US$31.4萬 | 賣出 |
3,565
-3
| -0.1% | -US$257 | ﹤0.01% | 713 |
|
|
2021
Q4 | US$32.5萬 | 買進 |
3,568
+608
| +21% | +US$5.23萬 | 0.01% | 676 |
|
|
2021
Q3 | US$24.2萬 | 買進 |
2,960
+12
| +0.4% | +US$1,042 | ﹤0.01% | 752 |
|
|
2021
Q2 | US$23.7萬 | 賣出 |
2,948
-6,369
| -68% | -US$53.6萬 | ﹤0.01% | 707 |
|
|
2021
Q1 | US$80.7萬 | 買進 |
9,317
+3,616
| +63% | +US$30.7萬 | 0.02% | 436 |
|
|
2020
Q4 | US$49.3萬 | 買進 |
5,701
+2,844
| +100% | +US$25.3萬 | 0.01% | 507 |
|
|
2020
Q3 | US$23.9萬 | 賣出 |
2,857
-14
| -0.5% | -US$1,199 | 0.01% | 647 |
|
|
2020
Q2 | US$23.9萬 | 賣出 |
2,871
-439
| -13% | -US$3.64萬 | 0.01% | 605 |
|
|
2020
Q1 | US$25.9萬 | 買進 |
3,310
+68
| +2% | +US$5,966 | 0.01% | 579 |
|
|
2019
Q4 | US$27.6萬 | 買進 |
3,242
+854
| +36% | +US$7.1萬 | 0.01% | 657 |
|
|
2019
Q3 | US$20.4萬 | 買進 |
+2,388
| 新 | +US$19萬 | 0.01% | 670 |
|
|
2018
Q1 | – | 賣出 |
-9,907
| 已平倉 | -US$62.6萬 | – | 505 |
|
|
2017
Q4 | US$62.6萬 | 買進 |
+9,907
| 新 | +US$62.6萬 | 0.04% | 285 |
|
|
2016
Q4 | – | 賣出 |
-4,240
| 已平倉 | -US$23萬 | – | 285 |
|
|
2016
Q3 | US$23萬 | 買進 |
4,240
+870
| +26% | +US$4.91萬 | 0.03% | 240 |
|
|
2016
Q2 | US$20.2萬 | 賣出 |
3,370
-197
| -6% | -US$1.11萬 | 0.02% | 238 |
|
|
2016
Q1 | US$20.8萬 | 買進 |
3,567
+197
| +6% | +US$1.07萬 | 0.02% | 233 |
|
|
2015
Q4 | US$17.2萬 | 買進 |
3,370
+853
| +34% | +US$4.34萬 | 0.02% | 366 |
|
|
2015
Q3 | US$12.7萬 | 買進 |
2,517
+1,614
| +179% | +US$7.78萬 | 0.01% | 379 |
|
|
2015
Q2 | US$4.1萬 | 買進 |
903
+397
| +78% | +US$1.92萬 | ﹤0.01% | 499 |
|
|
2015
Q1 | US$2.6萬 | 賣出 |
506
-319
| -39% | -US$1.68萬 | ﹤0.01% | 486 |
|
|
2014
Q4 | US$4.4萬 | 買進 |
+825
| 新 | +US$4.11萬 | ﹤0.01% | 461 |
|
|
2014
Q2 | – | 賣出 |
-81
| 已平倉 | -US$4,000 | – | 783 |
|
|
2014
Q1 | US$4,000 | 買進 |
+81
| 新 | +US$3,536 | ﹤0.01% | 688 |
|
持有ES的其他基金
Colony Group的ES持股:2023年第3季回顧
Colony Group在2023年第3季將Eversource Energy (ES)持股減少3.3%,估計賣出價值US$1.08萬的股票,剩餘4,756股,價值US$27.7萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第654名。
Colony Group於2014年第1季首次申報持有ES,此後已有27個季度申報持有該股。 這筆持倉在2022年第4季達到US$110萬的高峰。 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的805檔基金持有ES。
- 截至2023年第3季,Colony Group持有Eversource Energy 4,756股,價值US$27.7萬。
- Colony Group在2023年第3季賣出Eversource Energy共162股,估計金額為US$1.08萬。
- 在2023年第3季,Eversource Energy佔Colony Group投資組合的﹤0.01%,是其第 #654大持倉。
- Colony Group於2014年第1季首次申報持有Eversource Energy,此後已有27個季度申報持有該股。
- Colony Group對Eversource Energy的持倉在2022年第4季達到高峰,市值為US$110萬。
- 截至2023年第3季,Wall St. Rank 追蹤的805檔基金持有Eversource Energy。
根據Colony Group的2023年第3季 13F申報資料 ,於2023年11月14日提交。