買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2617萬 | 賣出 |
974,418
-111,288
| -10% | -US$237萬 | ﹤0.01% | 1674 |
|
|
2026
Q1 | US$2317萬 | 買進 |
1,085,706
+55,151
| +5% | +US$111萬 | ﹤0.01% | 1662 |
|
|
2025
Q4 | US$1757萬 | 買進 |
1,030,555
+113,383
| +12% | +US$210萬 | ﹤0.01% | 1835 |
|
|
2025
Q3 | US$1867萬 | 買進 |
917,172
+45,753
| +5% | +US$107萬 | ﹤0.01% | 1774 |
|
|
2025
Q2 | US$2040萬 | 賣出 |
871,419
-9,682
| -1% | -US$26.8萬 | ﹤0.01% | 1661 |
|
|
2025
Q1 | US$2750萬 | 買進 |
881,101
+64,059
| +8% | +US$201萬 | 0.01% | 1444 |
|
|
2024
Q4 | US$2745萬 | 買進 |
817,042
+38,353
| +5% | +US$135萬 | 0.01% | 1513 |
|
|
2024
Q3 | US$2830萬 | 買進 |
778,689
+22,209
| +3% | +US$85.7萬 | 0.01% | 1500 |
|
|
2024
Q2 | US$3040萬 | 買進 |
756,480
+22,642
| +3% | +US$86.7萬 | 0.01% | 1405 |
|
|
2024
Q1 | US$2836萬 | 買進 |
733,838
+38,205
| +5% | +US$144萬 | 0.01% | 1402 |
|
|
2023
Q4 | US$2548萬 | 買進 |
695,633
+8,312
| +1% | +US$29.4萬 | 0.01% | 1437 |
|
|
2023
Q3 | US$2540萬 | 買進 |
687,321
+19,739
| +3% | +US$76.2萬 | 0.01% | 1351 |
|
|
2023
Q2 | US$2758萬 | 賣出 |
667,582
-26,607
| -4% | -US$114萬 | 0.01% | 1264 |
|
|
2023
Q1 | US$2945萬 | 賣出 |
694,189
-14,332
| -2% | -US$60.1萬 | 0.01% | 1185 |
|
|
2022
Q4 | US$2731萬 | 買進 |
708,521
+715
| +0.1% | +US$2.84萬 | 0.01% | 1204 |
|
|
2022
Q3 | US$2647萬 | 買進 |
707,806
+2,015
| +0.3% | +US$7.86萬 | 0.01% | 1181 |
|
|
2022
Q2 | US$2436萬 | 買進 |
705,791
+25,654
| +4% | +US$92.3萬 | 0.01% | 1249 |
|
|
2022
Q1 | US$2494萬 | 買進 |
680,137
+11,228
| +2% | +US$45.8萬 | 0.01% | 1360 |
|
|
2021
Q4 | US$3058萬 | 買進 |
668,909
+7,405
| +1% | +US$29.9萬 | 0.01% | 1249 |
|
|
2021
Q3 | US$2401萬 | 賣出 |
661,504
-4,515
| -0.7% | -US$18.6萬 | 0.01% | 1425 |
|
|
2021
Q2 | US$2924萬 | 買進 |
666,019
+9,982
| +2% | +US$42.3萬 | 0.01% | 1268 |
|
|
2021
Q1 | US$2598萬 | 買進 |
656,037
+7,280
| +1% | +US$25.2萬 | 0.01% | 1318 |
|
|
2020
Q4 | US$2244萬 | 買進 |
648,757
+4,372
| +0.7% | +US$14.2萬 | 0.01% | 1320 |
|
|
2020
Q3 | US$1797萬 | 賣出 |
644,385
-6,551
| -1% | -US$19.4萬 | 0.01% | 1280 |
|
|
2020
Q2 | US$2028萬 | 賣出 |
650,936
-45,258
| -7% | -US$127萬 | 0.01% | 1163 |
|
|
2020
Q1 | US$1676萬 | 買進 |
696,194
+78,116
| +13% | +US$233萬 | 0.01% | 1131 |
|
|
2019
Q4 | US$1914萬 | 買進 |
618,078
+26,498
| +4% | +US$85.5萬 | 0.01% | 1238 |
|
|
2019
Q3 | US$1922萬 | 買進 |
591,580
+39,245
| +7% | +US$117萬 | 0.01% | 1165 |
|
|
2019
Q2 | US$1489萬 | 買進 |
552,335
+3,841
| +0.7% | +US$13.7萬 | 0.01% | 1350 |
|
|
2019
Q1 | US$2407萬 | 買進 |
548,494
+29,257
| +6% | +US$122萬 | 0.02% | 994 |
|
|
2018
Q4 | US$1939萬 | 買進 |
519,237
+4,529
| +0.9% | +US$19.8萬 | 0.01% | 1017 |
|
|
2018
Q3 | US$2380萬 | 買進 |
514,708
+6,308
| +1% | +US$33.4萬 | 0.02% | 1036 |
|
|
2018
Q2 | US$2565萬 | 買進 |
508,400
+161,765
| +47% | +US$743萬 | 0.02% | 906 |
|
|
2018
Q1 | US$1692萬 | 賣出 |
346,635
-6,256
| -2% | -US$33.7萬 | 0.01% | 1123 |
|
|
2017
Q4 | US$2096萬 | 買進 |
352,891
+56,233
| +19% | +US$354萬 | 0.02% | 943 |
|
|
2017
Q3 | US$2159萬 | 買進 |
296,658
+14,610
| +5% | +US$108萬 | 0.02% | 868 |
|
|
2017
Q2 | US$2144萬 | 買進 |
282,048
+20,438
| +8% | +US$150萬 | 0.02% | 809 |
|
|
2017
Q1 | US$1914萬 | 買進 |
261,610
+17,764
| +7% | +US$135萬 | 0.02% | 856 |
|
|
2016
Q4 | US$1780萬 | 買進 |
243,846
+5,312
| +2% | +US$41.1萬 | 0.02% | 824 |
|
|
2016
Q3 | US$1897萬 | 買進 |
238,534
+17,257
| +8% | +US$139萬 | 0.02% | 709 |
|
|
2016
Q2 | US$1868萬 | 買進 |
221,277
+74,144
| +50% | +US$599萬 | 0.02% | 686 |
|
|
2016
Q1 | US$1185萬 | 買進 |
147,133
+3,930
| +3% | +US$30.1萬 | 0.02% | 932 |
|
|
2015
Q4 | US$1122萬 | 買進 |
143,203
+12,233
| +9% | +US$99.2萬 | 0.02% | 938 |
|
|
2015
Q3 | US$1069萬 | 賣出 |
130,970
-235
| -0.2% | -US$2.13萬 | 0.02% | 944 |
|
|
2015
Q2 | US$1726萬 | 賣出 |
131,205
-36,288
| -22% | -US$374萬 | 0.02% | 642 |
|
|
2015
Q1 | US$1714萬 | 買進 |
167,493
+12,388
| +8% | +US$123萬 | 0.02% | 633 |
|
|
2014
Q4 | US$1478萬 | 賣出 |
155,105
-355,166
| -70% | -US$3266萬 | 0.02% | 643 |
|
|
2014
Q3 | US$4661萬 | 賣出 |
510,271
-597
| -0.1% | -US$5.34萬 | 0.08% | 245 |
|
|
2014
Q2 | US$4621萬 | 賣出 |
510,868
-103,535
| -17% | -US$851萬 | 0.08% | 249 |
|
|
2014
Q1 | US$4588萬 | 買進 |
614,403
+9,742
| +2% | +US$71.2萬 | 0.08% | 235 |
|
|
2013
Q4 | US$4852萬 | 賣出 |
604,661
-310,189
| -34% | -US$2360萬 | 0.09% | 213 |
|
|
2013
Q3 | US$6264萬 | 買進 |
914,850
+244,841
| +37% | +US$1809萬 | 0.13% | 165 |
|
|
2013
Q2 | US$5084萬 | 買進 |
+670,009
| 新 | +US$4874萬 | 0.11% | 180 |
|
持有EPC的其他基金
Charles Schwab的EPC持股:2026年第2季回顧
Charles Schwab在2026年第2季將Edgewell Personal Care (EPC)持股減少10%,估計賣出價值US$237萬的股票,剩餘974,418股,價值US$2617萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1674名。
Charles Schwab於2013年第2季首次申報持有EPC,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2013年第3季達到US$6264萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的224檔基金持有EPC。
- 截至2026年第2季,Charles Schwab持有Edgewell Personal Care 974,418股,價值US$2617萬。
- Charles Schwab在2026年第2季賣出Edgewell Personal Care共111,288股,估計金額為US$237萬。
- 在2026年第2季,Edgewell Personal Care佔Charles Schwab投資組合的﹤0.01%,是其第 #1674大持倉。
- Charles Schwab於2013年第2季首次申報持有Edgewell Personal Care,此後已有53個季度申報持有該股。
- Charles Schwab對Edgewell Personal Care的持倉在2013年第3季達到高峰,市值為US$6264萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的224檔基金持有Edgewell Personal Care。
根據Charles Schwab的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。