CAPTRUST Financial Advisors的 Schwab Fundamental International Large Company Index ETF FNDF 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$2.22億 | 買進 |
4,210,160
+166,246
| +4% | +US$874萬 | 0.34% | 56 |
|
|
2026
Q1 | US$1.98億 | 買進 |
4,043,914
+644,592
| +19% | +US$3158萬 | 0.35% | 57 |
|
|
2025
Q4 | US$1.54億 | 買進 |
3,399,322
+236,951
| +7% | +US$1049萬 | 0.29% | 66 |
|
|
2025
Q3 | US$1.36億 | 買進 |
3,162,371
+551,298
| +21% | +US$2293萬 | 0.28% | 70 |
|
|
2025
Q2 | US$1.04億 | 買進 |
2,611,073
+1,989,972
| +320% | +US$7505萬 | 0.23% | 84 |
|
|
2025
Q1 | US$2245萬 | 買進 |
621,101
+171,978
| +38% | +US$607萬 | 0.06% | 267 |
|
|
2024
Q4 | US$1492萬 | 買進 |
449,123
+46,359
| +12% | +US$164萬 | 0.04% | 292 |
|
|
2024
Q3 | US$1505萬 | 買進 |
402,764
+234,567
| +139% | +US$845萬 | 0.04% | 292 |
|
|
2024
Q2 | US$589萬 | 買進 |
168,197
+86,598
| +106% | +US$307萬 | 0.02% | 472 |
|
|
2024
Q1 | US$291萬 | 買進 |
81,599
+6,382
| +8% | +US$21.7萬 | 0.01% | 666 |
|
|
2023
Q4 | US$254萬 | 買進 |
75,217
+14,422
| +24% | +US$46.2萬 | 0.01% | 817 |
|
|
2023
Q3 | US$193萬 | 買進 |
60,795
+9,336
| +18% | +US$30.3萬 | 0.01% | 876 |
|
|
2023
Q2 | US$166萬 | 買進 |
51,459
+15,794
| +44% | +US$50.5萬 | 0.01% | 907 |
|
|
2023
Q1 | US$112萬 | 買進 |
35,665
+1,966
| +6% | +US$6.08萬 | ﹤0.01% | 978 |
|
|
2022
Q4 | US$98萬 | 買進 |
33,699
+6,875
| +26% | +US$19.3萬 | ﹤0.01% | 984 |
|
|
2022
Q3 | US$67.5萬 | 賣出 |
26,824
-20,096
| -43% | -US$56.2萬 | ﹤0.01% | 1104 |
|
|
2022
Q2 | US$133萬 | 買進 |
46,920
+26,212
| +127% | +US$80.3萬 | 0.01% | 719 |
|
|
2022
Q1 | US$66.8萬 | 買進 |
20,708
+7,255
| +54% | +US$23.7萬 | ﹤0.01% | 1016 |
|
|
2021
Q4 | US$43.8萬 | 賣出 |
13,453
-13,556
| -50% | -US$44.7萬 | ﹤0.01% | 1185 |
|
|
2021
Q3 | US$88.7萬 | 買進 |
27,009
+22,433
| +490% | +US$74.4萬 | 0.01% | 808 |
|
|
2021
Q2 | US$15.2萬 | 買進 |
4,576
+1,361
| +42% | +US$4.57萬 | ﹤0.01% | 1717 |
|
|
2021
Q1 | US$10.3萬 | 賣出 |
3,215
-430
| -12% | -US$1.34萬 | ﹤0.01% | 1926 |
|
|
2020
Q4 | US$10.7萬 | 買進 |
3,645
+119
| +3% | +US$3,223 | ﹤0.01% | 1476 |
|
|
2020
Q3 | US$8.7萬 | 賣出 |
3,526
-192
| -5% | -US$4,776 | ﹤0.01% | 1397 |
|
|
2020
Q2 | US$8.8萬 | 買進 |
+3,718
| 新 | +US$8.39萬 | ﹤0.01% | 1392 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-477
| 已平倉 | -US$1.3萬 | – | 1289 |
|
|
2019
Q3 | US$1.3萬 | 持有 |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1419 |
|
|
2019
Q2 | US$1.3萬 | 持有 |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1424 |
|
|
2019
Q1 | US$1.3萬 | 持有 |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1313 |
|
|
2018
Q4 | US$1.2萬 | 買進 |
+477
| 新 | +US$1.31萬 | ﹤0.01% | 1171 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-1,242
| 已平倉 | -US$3.7萬 | – | 1545 |
|
|
2018
Q1 | US$3.7萬 | 買進 |
+1,242
| 新 | +US$3.81萬 | ﹤0.01% | 678 |
|
持有FNDF的其他基金
CAPTRUST Financial Advisors的FNDF持股:2026年第2季回顧
CAPTRUST Financial Advisors在2026年第2季將Schwab Fundamental International Large Company Index ETF (FNDF)持股增加4.1%,估計買進US$874萬,使持股增至4,210,160股,價值US$2.22億。 此持倉占投資組合的0.34%,排名第56名。
CAPTRUST Financial Advisors於2018年第1季首次申報持有FNDF,此後已有30個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的879檔基金持有FNDF。
- 截至2026年第2季,CAPTRUST Financial Advisors持有Schwab Fundamental International Large Company Index ETF 4,210,160股,價值US$2.22億。
- CAPTRUST Financial Advisors在2026年第2季買進Schwab Fundamental International Large Company Index ETF 166,246股,估計金額為US$874萬。
- 在2026年第2季,Schwab Fundamental International Large Company Index ETF佔CAPTRUST Financial Advisors投資組合的0.34%,是其第 #56大持倉。
- CAPTRUST Financial Advisors於2018年第1季首次申報持有Schwab Fundamental International Large Company Index ETF,此後已有30個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的879檔基金持有Schwab Fundamental International Large Company Index ETF。
根據CAPTRUST Financial Advisors的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。