買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$161萬 賣出
256,200
-831,448
-76% -US$705萬 0.01% 974
2026
Q1
US$1063萬 買進
1,087,648
+492,856
+83% +US$342萬 0.06% 314
2025
Q4
US$248萬 買進
594,792
+114,571
+24% +US$43.6萬 0.02% 766
2025
Q3
US$193萬 買進
480,221
+260,221
+118% +US$119萬 0.02% 858
2025
Q2
US$112萬 買進
220,000
+200,000
+1,000% +US$109萬 0.01% 904
2025
Q1
US$14.1萬 買進
+20,000
新 +US$17.2萬 ﹤0.01% 1322
2021
Q4
– 賣出
-60,000
已平倉 -US$144萬 – 1934
2021
Q3
US$148萬 買進
+60,000
新 +US$123萬 0.02% 890
2021
Q2
– 賣出
-38,000
已平倉 -US$69.5萬 – 1577
2021
Q1
US$69.5萬 買進
38,000
+14,400
+61% +US$25.1萬 0.01% 749
2020
Q4
US$34.6萬 買進
+23,600
新 +US$27.5萬 0.01% 787
2018
Q2
– 賣出
-25,000
已平倉 -US$46.1萬 – 454
2018
Q1
US$46.1萬 買進
+25,000
新 +US$49.8萬 0.07% 195

持有TROX的其他基金

Caption Management的TROX持股:2026年第2季回顧

Caption Management在2026年第2季將Tronox (TROX)持股減少76%,估計賣出價值US$705萬的股票,剩餘256,200股,價值US$161萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第974名。

Caption Management於2018年第1季首次申報持有TROX,此後已有10個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$1063萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的240檔基金持有TROX。

  • 截至2026年第2季,Caption Management持有Tronox 256,200股,價值US$161萬。
  • Caption Management在2026年第2季賣出Tronox共831,448股,估計金額為US$705萬。
  • 在2026年第2季,Tronox佔Caption Management投資組合的0.01%,是其第 #974大持倉。
  • Caption Management於2018年第1季首次申報持有Tronox,此後已有10個季度申報持有該股。
  • Caption Management對Tronox的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$1063萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的240檔基金持有Tronox。

根據Caption Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。