買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
– 賣出
-205,000
已平倉 -US$264萬 – 1876
2026
Q1
US$264萬 買進
+205,000
新 +US$346萬 0.02% 745
2025
Q4
– 賣出
-89,168
已平倉 -US$137萬 – 1858
2025
Q3
US$137萬 買進
+89,168
新 +US$119萬 0.01% 994
2025
Q1
– 賣出
-139,900
已平倉 -US$162萬 – 1808
2024
Q4
US$196萬 買進
139,900
+89,380
+177% +US$154萬 0.02% 698
2024
Q3
US$107萬 買進
+50,520
新 +US$103萬 0.02% 756
2024
Q2
– 賣出
-13,000
已平倉 -US$31.4萬 – 1352
2024
Q1
US$37.9萬 買進
+13,000
新 +US$34.9萬 0.01% 923
2023
Q4
– 賣出
-13,473
已平倉 -US$31.6萬 – 1515
2023
Q3
US$28.2萬 賣出
13,473
-1,400
-9% -US$3.53萬 ﹤0.01% 1049
2023
Q2
US$34.3萬 賣出
14,873
-34,227
-70% -US$74.1萬 0.01% 882
2023
Q1
US$116萬 賣出
49,100
-39,517
-45% -US$111萬 0.02% 598
2022
Q4
US$224萬 買進
88,617
+87,117
+5,808% +US$247萬 0.03% 535
2022
Q3
US$3.7萬 買進
+1,500
新 +US$4.38萬 ﹤0.01% 1401
2022
Q2
– 賣出
-95,050
已平倉 -US$466萬 – 1652
2022
Q1
US$575萬 買進
95,050
+69,255
+268% +US$391萬 0.07% 373
2021
Q4
US$127萬 賣出
25,795
-64,205
-71% -US$328萬 0.01% 957
2021
Q3
US$424萬 買進
+90,000
新 +US$481萬 0.05% 520
2021
Q1
– 賣出
-57,200
已平倉 -US$294萬 – 1237
2020
Q4
US$233萬 賣出
57,200
-18,400
-24% -US$53.5萬 0.05% 400
2020
Q3
US$140萬 買進
+75,600
新 +US$160萬 0.03% 537
2020
Q1
– 賣出
-64,300
已平倉 -US$328萬 – 973
2019
Q4
US$328萬 買進
+64,300
新 +US$327萬 0.11% 256
2019
Q1
– 賣出
-100,000
已平倉 -US$663萬 – 657
2018
Q4
US$663萬 買進
100,000
+60,000
+150% +US$421萬 0.53% 49
2018
Q3
US$298萬 賣出
40,000
-36,000
-47% -US$272萬 0.16% 169
2018
Q2
US$554萬 買進
+76,000
新 +US$507萬 0.43% 74

持有KSS的其他基金

Caption Management的KSS持股:2026年第2季回顧

Caption Management在2026年第2季出清Kohl's (KSS)持股,賣出205,000股,估計賣出金額為US$264萬。

Caption Management首次於2018年第2季申報持有KSS,並持有了19個季度。 這筆持倉在2018年第4季達到US$663萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的368檔基金持有KSS。

  • Caption Management回報,截至2026年第2季已不再持有Kohl's,因為其在該季度已全數賣出。
  • Caption Management在2026年第2季賣出Kohl's共205,000股,估計金額為US$264萬。
  • Caption Management首次於2018年第2季申報持有Kohl's,並持有了19個季度。
  • Caption Management對Kohl's的持倉在2018年第4季達到高峰,市值為US$663萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的368檔基金持有Kohl's。

根據Caption Management的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。