買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$4,000 | 持有 |
44
| – | – | ﹤0.01% | 1429 |
|
|
2026
Q1 | US$4,000 | 持有 |
44
| – | – | ﹤0.01% | 1404 |
|
|
2025
Q4 | US$4,000 | 持有 |
44
| – | – | ﹤0.01% | 1375 |
|
|
2025
Q3 | US$4,000 | 買進 |
44
+1
| +2% | +US$99 | ﹤0.01% | 1343 |
|
|
2025
Q2 | US$4,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 1284 |
|
|
2025
Q1 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 1236 |
|
|
2024
Q4 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 1161 |
|
|
2024
Q3 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 1140 |
|
|
2024
Q2 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 1050 |
|
|
2024
Q1 | US$6,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 975 |
|
|
2023
Q4 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 969 |
|
|
2023
Q3 | US$5,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 984 |
|
|
2023
Q2 | US$6,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 880 |
|
|
2023
Q1 | US$6,000 | 持有 |
43
| – | – | ﹤0.01% | 856 |
|
|
2022
Q4 | US$5,000 | 買進 |
43
+1
| +2% | +US$116 | ﹤0.01% | 921 |
|
|
2022
Q3 | US$4,000 | 持有 |
42
| – | – | ﹤0.01% | 931 |
|
|
2022
Q2 | US$4,000 | 持有 |
42
| – | – | ﹤0.01% | 902 |
|
|
2022
Q1 | US$5,000 | 賣出 |
42
-1
| -2% | -US$121 | ﹤0.01% | 830 |
|
|
2021
Q4 | US$5,000 | 賣出 |
43
-94
| -69% | -US$1.23萬 | ﹤0.01% | 893 |
|
|
2021
Q3 | US$1.9萬 | 買進 |
137
+94
| +219% | +US$1.38萬 | ﹤0.01% | 710 |
|
|
2021
Q2 | US$7,000 | 賣出 |
43
-94
| -69% | -US$1.52萬 | ﹤0.01% | 793 |
|
|
2021
Q1 | US$2.2萬 | 買進 |
+137
| 新 | +US$2.12萬 | ﹤0.01% | 707 |
|
|
2015
Q2 | – | 賣出 |
-379
| 已平倉 | -US$4.32萬 | – | 400 |
|
|
2015
Q1 | US$4.32萬 | 持有 |
379
| – | – | 0.01% | 294 |
|
|
2014
Q4 | US$4.17萬 | 持有 |
379
| – | – | 0.01% | 275 |
|
|
2014
Q3 | US$3.7萬 | 賣出 |
379
-54
| -12% | -US$5,311 | 0.01% | 262 |
|
|
2014
Q2 | US$4.36萬 | 持有 |
433
| – | – | 0.01% | 244 |
|
|
2014
Q1 | US$3.97萬 | 持有 |
433
| – | – | 0.01% | 241 |
|
|
2013
Q4 | US$3.91萬 | 買進 |
433
+42
| +11% | +US$3,635 | 0.01% | 231 |
|
|
2013
Q3 | US$3.12萬 | 買進 |
+391
| 新 | +US$3.08萬 | 0.01% | 231 |
|
持有ZBH的其他基金
Capital Analysts LLC的ZBH持股:2026年第2季回顧
Capital Analysts LLC在2026年第2季維持Zimmer Biomet (ZBH)持股不變,持有44股,價值US$4,000。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第1429名。
Capital Analysts LLC於2013年第3季首次申報持有ZBH,此後已有29個季度申報持有該股。 這筆持倉在2014年第2季達到US$4.36萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的915檔基金持有ZBH。
- 截至2026年第2季,Capital Analysts LLC持有Zimmer Biomet 44股,價值US$4,000。
- Capital Analysts LLC在2026年第2季維持Zimmer Biomet的持股股數不變。
- 在2026年第2季,Zimmer Biomet佔Capital Analysts LLC投資組合的﹤0.01%,是其第 #1429大持倉。
- Capital Analysts LLC於2013年第3季首次申報持有Zimmer Biomet,此後已有29個季度申報持有該股。
- Capital Analysts LLC對Zimmer Biomet的持倉在2014年第2季達到高峰,市值為US$4.36萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的915檔基金持有Zimmer Biomet。
根據Capital Analysts LLC的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月5日提交。