買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$123萬 賣出
5,674
-243
-4% -US$5.41萬 0.06% 108
2026
Q1
US$118萬 買進
5,917
+288
+5% +US$6.56萬 0.07% 98
2025
Q4
US$122萬 賣出
5,629
-21
-0.4% -US$4,319 0.07% 105
2025
Q3
US$122萬 賣出
5,650
-768
-12% -US$17.3萬 0.07% 100
2025
Q2
US$134萬 買進
6,418
+1,495
+30% +US$28.2萬 0.08% 92
2025
Q1
US$84萬 買進
4,923
+900
+22% +US$15.6萬 0.06% 106
2024
Q4
US$71.2萬 買進
4,023
+7
+0.2% +US$1,099 0.05% 115
2024
Q3
US$61.1萬 賣出
4,016
-58
-1% -US$9,945 0.05% 118
2024
Q2
US$74.2萬 買進
4,074
+58
+1% +US$1.03萬 0.06% 95
2024
Q1
US$77.5萬 賣出
4,016
-21
-0.5% -US$4,315 0.06% 104
2023
Q4
US$105萬 賣出
4,037
-9
-0.2% -US$1,925 0.11% 69
2023
Q3
US$77.6萬 買進
4,046
+30
+0.7% +US$6,564 0.09% 72
2023
Q2
US$84.8萬 賣出
4,016
-2
-0% -US$415 0.09% 74
2023
Q1
US$85.4萬 買進
4,018
+18
+0.5% +US$3,740 0.1% 77
2022
Q4
US$76.2萬 持有
4,000
– – 0.09% 84
2022
Q3
US$48.4萬 賣出
4,000
-611
-13% -US$9.37萬 0.06% 105
2022
Q2
US$63萬 持有
4,611
– – 0.07% 107
2022
Q1
US$83.3萬 賣出
4,611
-11
-0.2% -US$2,208 0.08% 103
2021
Q4
US$93.1萬 賣出
4,622
-43
-0.9% -US$9,085 0.11% 85
2021
Q3
US$103萬 賣出
4,665
-45
-1% -US$1萬 0.08% 93
2021
Q2
US$113萬 賣出
4,710
-47
-1% -US$1.14萬 0.09% 85
2021
Q1
US$121萬 賣出
4,757
-120
-2% -US$2.67萬 0.1% 84
2020
Q4
US$104萬 買進
4,877
+5
+0.1% +US$961 0.09% 86
2020
Q3
US$80.5萬 賣出
4,872
-15,132
-76% -US$258萬 0.07% 91
2020
Q2
US$367萬 賣出
20,004
-1,414
-7% -US$21.7萬 0.46% 20
2020
Q1
US$319萬 買進
21,418
+16,106
+303% +US$441萬 0.48% 24
2019
Q4
US$173萬 買進
5,312
+78
+1% +US$2.76萬 0.19% 65
2019
Q3
US$199萬 賣出
5,234
-75
-1% -US$2.68萬 0.3% 32
2019
Q2
US$193萬 賣出
5,309
-319
-6% -US$11.6萬 0.31% 36
2019
Q1
US$215萬 賣出
5,628
-18
-0.3% -US$6,929 0.28% 50
2018
Q4
US$182萬 買進
5,646
+68
+1% +US$2.35萬 0.24% 52
2018
Q3
US$207萬 買進
5,578
+648
+13% +US$22.8萬 0.3% 31
2018
Q2
US$165萬 賣出
4,930
-43
-0.9% -US$1.48萬 0.28% 35
2018
Q1
US$163萬 賣出
4,973
-364
-7% -US$12.3萬 0.29% 24
2017
Q4
US$157萬 買進
5,337
+674
+14% +US$18.2萬 0.3% 21
2017
Q3
US$118萬 買進
4,663
+99
+2% +US$2.31萬 0.25% 15
2017
Q2
US$90.3萬 賣出
4,564
-775
-15% -US$14.4萬 0.19% 20
2017
Q1
US$94.4萬 買進
5,339
+767
+17% +US$13.1萬 0.2% 21
2016
Q4
US$71.2萬 賣出
4,572
-92
-2% -US$1.34萬 0.12% 31
2016
Q3
US$61.4萬 賣出
4,664
-200
-4% -US$2.63萬 0.1% 35
2016
Q2
US$63.2萬 買進
+4,864
新 +US$63.4萬 0.11% 31

持有BA的其他基金

BBR Partners的BA持股:2026年第2季回顧

BBR Partners在2026年第2季將Boeing (BA)持股減少4.1%,估計賣出價值US$5.41萬的股票,剩餘5,674股,價值US$123萬。 此持倉占投資組合的0.06%,排名第108名。

BBR Partners於2016年第2季首次申報持有BA,此後已有41個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第2季達到US$367萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,636檔基金持有BA。

  • 截至2026年第2季,BBR Partners持有Boeing 5,674股,價值US$123萬。
  • BBR Partners在2026年第2季賣出Boeing共243股,估計金額為US$5.41萬。
  • 在2026年第2季,Boeing佔BBR Partners投資組合的0.06%,是其第 #108大持倉。
  • BBR Partners於2016年第2季首次申報持有Boeing,此後已有41個季度申報持有該股。
  • BBR Partners對Boeing的持倉在2020年第2季達到高峰,市值為US$367萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,636檔基金持有Boeing。

根據BBR Partners的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。