買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$199萬 | 賣出 |
3,537
-840
| -19% | -US$51.4萬 | 0.04% | 115 |
|
|
2026
Q1 | US$250萬 | 買進 |
4,377
+221
| +5% | +US$14.2萬 | 0.04% | 108 |
|
|
2025
Q4 | US$274萬 | 買進 |
4,156
+1,352
| +48% | +US$90.3萬 | 0.05% | 101 |
|
|
2025
Q3 | US$206萬 | 買進 |
2,804
+1,401
| +100% | +US$104萬 | 0.04% | 108 |
|
|
2025
Q2 | US$104萬 | 買進 |
1,403
+84
| +6% | +US$5.19萬 | 0.02% | 132 |
|
|
2025
Q1 | US$76萬 | 賣出 |
1,319
-905
| -41% | -US$58.4萬 | 0.02% | 136 |
|
|
2024
Q4 | US$130萬 | 買進 |
2,224
+19
| +0.9% | +US$1.12萬 | 0.03% | 120 |
|
|
2024
Q3 | US$126萬 | 賣出 |
2,205
-17
| -0.8% | -US$8,747 | 0.03% | 123 |
|
|
2024
Q2 | US$112萬 | 賣出 |
2,222
-547
| -20% | -US$26.6萬 | 0.03% | 116 |
|
|
2024
Q1 | US$134萬 | 賣出 |
2,769
-810
| -23% | -US$36.1萬 | 0.03% | 114 |
|
|
2023
Q4 | US$127萬 | 賣出 |
3,579
-825
| -19% | -US$26.9萬 | 0.04% | 108 |
|
|
2023
Q3 | US$132萬 | 賣出 |
4,404
-706
| -14% | -US$21.3萬 | 0.05% | 108 |
|
|
2023
Q2 | US$147萬 | 買進 |
5,110
+819
| +19% | +US$20.2萬 | 0.05% | 100 |
|
|
2023
Q1 | US$90.9萬 | 賣出 |
4,291
-2,128
| -33% | -US$36.2萬 | 0.03% | 113 |
|
|
2022
Q4 | US$77.2萬 | 買進 |
6,419
+181
| +3% | +US$2.13萬 | 0.03% | 126 |
|
|
2022
Q3 | US$84.6萬 | 賣出 |
6,238
-6,861
| -52% | -US$111萬 | 0.03% | 125 |
|
|
2022
Q2 | US$211萬 | 賣出 |
13,099
-4,027
| -24% | -US$77.7萬 | 0.08% | 117 |
|
|
2022
Q1 | US$381萬 | 賣出 |
17,126
-4,840
| -22% | -US$121萬 | 0.11% | 101 |
|
|
2021
Q4 | US$739萬 | 賣出 |
21,966
-87
| -0.4% | -US$2.89萬 | 0.19% | 76 |
|
|
2021
Q3 | US$748萬 | 賣出 |
22,053
-3,471
| -14% | -US$125萬 | 0.17% | 73 |
|
|
2021
Q2 | US$888萬 | 買進 |
25,524
+7,228
| +40% | +US$232萬 | 0.21% | 74 |
|
|
2021
Q1 | US$539萬 | 賣出 |
18,296
-1,447
| -7% | -US$39萬 | 0.13% | 101 |
|
|
2020
Q4 | US$539萬 | 賣出 |
19,743
-104,779
| -84% | -US$2872萬 | 0.14% | 97 |
|
|
2020
Q3 | US$3261萬 | 買進 |
124,522
+21,148
| +20% | +US$545萬 | 0.75% | 27 |
|
|
2020
Q2 | US$1724萬 | 持有 |
103,374
| – | – | 0.58% | 34 |
|
|
2020
Q1 | US$1724萬 | 賣出 |
103,374
-106
| -0.1% | -US$2.08萬 | 0.58% | 34 |
|
|
2019
Q4 | US$2124萬 | 賣出 |
103,480
-25,166
| -20% | -US$487萬 | 0.56% | 31 |
|
|
2019
Q3 | US$2291萬 | 賣出 |
128,646
-9,547
| -7% | -US$181萬 | 0.51% | 48 |
|
|
2019
Q2 | US$2667萬 | 買進 |
138,193
+38,153
| +38% | +US$697萬 | 0.58% | 39 |
|
|
2019
Q1 | US$1668萬 | 買進 |
100,040
+10,602
| +12% | +US$169萬 | 0.38% | 57 |
|
|
2018
Q4 | US$1172萬 | 賣出 |
89,438
-21,508
| -19% | -US$312萬 | 0.21% | 82 |
|
|
2018
Q3 | US$1825萬 | 賣出 |
110,946
-49,716
| -31% | -US$900萬 | 0.26% | 70 |
|
|
2018
Q2 | US$3122萬 | 賣出 |
160,662
-8,979
| -5% | -US$162萬 | 0.44% | 39 |
|
|
2018
Q1 | US$2711萬 | 賣出 |
169,641
-10,006
| -6% | -US$180萬 | 0.39% | 44 |
|
|
2017
Q4 | US$3170萬 | 買進 |
179,647
+31,897
| +22% | +US$564萬 | 0.41% | 37 |
|
|
2017
Q3 | US$2525萬 | 買進 |
147,750
+39,010
| +36% | +US$651萬 | 0.45% | 32 |
|
|
2017
Q2 | US$1642萬 | 賣出 |
108,740
-22,479
| -17% | -US$334萬 | 0.48% | 46 |
|
|
2017
Q1 | US$1864萬 | 買進 |
131,219
+57,229
| +77% | +US$765萬 | 0.38% | 19 |
|
|
2016
Q4 | US$851萬 | 賣出 |
73,990
-18,190
| -20% | -US$223萬 | 0.21% | 50 |
|
|
2016
Q3 | US$1182萬 | 賣出 |
92,180
-71,150
| -44% | -US$883萬 | 0.31% | 29 |
|
|
2016
Q2 | US$1866萬 | 買進 |
163,330
+29,070
| +22% | +US$335萬 | 0.48% | 15 |
|
|
2016
Q1 | US$1532萬 | 買進 |
134,260
+47,120
| +54% | +US$497萬 | 0.41% | 23 |
|
|
2015
Q4 | US$912萬 | 買進 |
87,140
+47,740
| +121% | +US$490萬 | 0.23% | 48 |
|
|
2015
Q3 | US$354萬 | 賣出 |
39,400
-15,000
| -28% | -US$138萬 | 0.09% | 164 |
|
|
2015
Q2 | US$467萬 | 賣出 |
54,400
-6,000
| -10% | -US$49萬 | 0.14% | 147 |
|
|
2015
Q1 | US$497萬 | 賣出 |
60,400
-40,800
| -40% | -US$320萬 | 0.11% | 124 |
|
|
2014
Q4 | US$790萬 | 買進 |
101,200
+27,200
| +37% | +US$208萬 | 0.17% | 83 |
|
|
2014
Q3 | US$585萬 | 賣出 |
74,000
-63,800
| -46% | -US$468萬 | 0.13% | 115 |
|
|
2014
Q2 | US$927萬 | 買進 |
137,800
+42,500
| +45% | +US$261萬 | 0.28% | 71 |
|
|
2014
Q1 | US$574萬 | 買進 |
95,300
+6,200
| +7% | +US$39.3萬 | 0.18% | 111 |
|
|
2013
Q4 | US$487萬 | 買進 |
89,100
+19,500
| +28% | +US$97.9萬 | 0.2% | 113 |
|
|
2013
Q3 | US$350萬 | 買進 |
+69,600
| 新 | +US$259萬 | 0.15% | 144 |
|
持有META的其他基金
Barings的META持股:2026年第2季回顧
Barings在2026年第2季將Meta Platforms (Facebook) (META)持股減少19%,估計賣出價值US$51.4萬的股票,剩餘3,537股,價值US$199萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第115名。
Barings於2013年第3季首次申報持有META,此後已有52個季度申報持有該股。 這筆持倉在2020年第3季達到US$3261萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的5,094檔基金持有META。
- 截至2026年第2季,Barings持有Meta Platforms (Facebook) 3,537股,價值US$199萬。
- Barings在2026年第2季賣出Meta Platforms (Facebook)共840股,估計金額為US$51.4萬。
- 在2026年第2季,Meta Platforms (Facebook)佔Barings投資組合的0.04%,是其第 #115大持倉。
- Barings於2013年第3季首次申報持有Meta Platforms (Facebook),此後已有52個季度申報持有該股。
- Barings對Meta Platforms (Facebook)的持倉在2020年第3季達到高峰,市值為US$3261萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的5,094檔基金持有Meta Platforms (Facebook)。
根據Barings的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月7日提交。