買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1827萬 | 買進 |
224,511
+210,828
| +1,541% | +US$1471萬 | 0.03% | 431 |
|
|
2026
Q1 | US$82.6萬 | 買進 |
13,683
+766
| +6% | +US$5.18萬 | ﹤0.01% | 1317 |
|
|
2025
Q4 | US$82萬 | 賣出 |
12,917
-43,527
| -77% | -US$282萬 | ﹤0.01% | 1311 |
|
|
2025
Q3 | US$397萬 | 買進 |
56,444
+17,894
| +46% | +US$126萬 | 0.01% | 822 |
|
|
2025
Q2 | US$248萬 | 賣出 |
38,550
-1,929
| -5% | -US$12.1萬 | ﹤0.01% | 940 |
|
|
2025
Q1 | US$281萬 | 買進 |
40,479
+34
| +0.1% | +US$2,544 | 0.01% | 860 |
|
|
2024
Q4 | US$294萬 | 賣出 |
40,445
-634
| -2% | -US$5.07萬 | 0.01% | 856 |
|
|
2024
Q3 | US$345萬 | 賣出 |
41,079
-1,903
| -4% | -US$14.4萬 | 0.01% | 804 |
|
|
2024
Q2 | US$287萬 | 買進 |
42,982
+5,531
| +15% | +US$39萬 | 0.01% | 854 |
|
|
2024
Q1 | US$295萬 | 買進 |
37,451
+1,533
| +4% | +US$11萬 | 0.01% | 833 |
|
|
2023
Q4 | US$241萬 | 賣出 |
35,918
-3,229
| -8% | -US$18.8萬 | 0.01% | 882 |
|
|
2023
Q3 | US$209萬 | 買進 |
39,147
+1,169
| +3% | +US$6.74萬 | 0.01% | 889 |
|
|
2023
Q2 | US$218萬 | 買進 |
37,978
+595
| +2% | +US$3.11萬 | 0.01% | 887 |
|
|
2023
Q1 | US$186萬 | 賣出 |
37,383
-637
| -2% | -US$3.28萬 | ﹤0.01% | 904 |
|
|
2022
Q4 | US$177萬 | 賣出 |
38,020
-156,304
| -80% | -US$753萬 | ﹤0.01% | 914 |
|
|
2022
Q3 | US$907萬 | 賣出 |
194,324
-46,020
| -19% | -US$240萬 | 0.03% | 440 |
|
|
2022
Q2 | US$1216萬 | 買進 |
240,344
+74,246
| +45% | +US$393萬 | 0.03% | 398 |
|
|
2022
Q1 | US$847萬 | 賣出 |
166,098
-99,588
| -37% | -US$592萬 | 0.02% | 480 |
|
|
2021
Q4 | US$1866萬 | 買進 |
265,686
+13,033
| +5% | +US$84.3萬 | 0.04% | 329 |
|
|
2021
Q3 | US$1404萬 | 買進 |
252,653
+48,051
| +23% | +US$285萬 | 0.04% | 361 |
|
|
2021
Q2 | US$1205萬 | 買進 |
204,602
+113,821
| +125% | +US$702萬 | 0.03% | 385 |
|
|
2021
Q1 | US$544萬 | 賣出 |
90,781
-590
| -0.6% | -US$3.29萬 | 0.02% | 557 |
|
|
2020
Q4 | US$502萬 | 買進 |
91,371
+56,475
| +162% | +US$311萬 | 0.02% | 544 |
|
|
2020
Q3 | US$192萬 | 買進 |
+34,896
| 新 | +US$195萬 | 0.01% | 758 |
|
|
2020
Q2 | – | 賣出 |
-59,636
| 已平倉 | -US$206萬 | – | 1551 |
|
|
2020
Q1 | US$206萬 | 買進 |
+59,636
| 新 | +US$260萬 | 0.01% | 679 |
|
|
2018
Q4 | – | 賣出 |
-20,429
| 已平倉 | -US$74.1萬 | – | 1325 |
|
|
2018
Q3 | US$74.1萬 | 賣出 |
20,429
-4,206
| -17% | -US$16.2萬 | ﹤0.01% | 931 |
|
|
2018
Q2 | US$92.2萬 | 買進 |
24,635
+8,462
| +52% | +US$32.6萬 | 0.01% | 849 |
|
|
2018
Q1 | US$65.4萬 | 賣出 |
16,173
-973
| -6% | -US$4.18萬 | ﹤0.01% | 936 |
|
|
2017
Q4 | US$75.3萬 | 賣出 |
17,146
-5,879
| -26% | -US$23.9萬 | 0.01% | 897 |
|
|
2017
Q3 | US$89.8萬 | 買進 |
+23,025
| 新 | +US$86.8萬 | 0.01% | 826 |
|
|
2016
Q2 | – | 賣出 |
-11,055
| 已平倉 | -US$34.8萬 | – | 1233 |
|
|
2016
Q1 | US$34.8萬 | 買進 |
11,055
+327
| +3% | +US$9,007 | ﹤0.01% | 1021 |
|
|
2015
Q4 | US$30.4萬 | 賣出 |
10,728
-6,833
| -39% | -US$19.5萬 | ﹤0.01% | 1062 |
|
|
2015
Q3 | US$44.2萬 | 賣出 |
17,561
-7,090
| -29% | -US$18.2萬 | ﹤0.01% | 946 |
|
|
2015
Q2 | US$57.8萬 | 買進 |
+24,651
| 新 | +US$58.4萬 | 0.01% | 912 |
|
持有MAS的其他基金
Baird Financial Group的MAS持股:2026年第2季回顧
Baird Financial Group在2026年第2季將Masco (MAS)持股增加1,541%,估計買進US$1471萬,使持股增至224,511股,價值US$1827萬。 此持倉占投資組合的0.03%,排名第431名。
Baird Financial Group於2015年第2季首次申報持有MAS,此後已有34個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$1866萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的925檔基金持有MAS。
- 截至2026年第2季,Baird Financial Group持有Masco 224,511股,價值US$1827萬。
- Baird Financial Group在2026年第2季買進Masco 210,828股,估計金額為US$1471萬。
- 在2026年第2季,Masco佔Baird Financial Group投資組合的0.03%,是其第 #431大持倉。
- Baird Financial Group於2015年第2季首次申報持有Masco,此後已有34個季度申報持有該股。
- Baird Financial Group對Masco的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$1866萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的925檔基金持有Masco。
根據Baird Financial Group的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月12日提交。