買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$74.4萬 | 賣出 |
1,744
-182
| -9% | -US$7.46萬 | 0.02% | 423 |
|
|
2026
Q2 | US$75.1萬 | 買進 |
1,926
+671
| +53% | +US$28.4萬 | 0.02% | 425 |
|
|
2026
Q1 | US$59.4萬 | 買進 |
1,255
+34
| +3% | +US$1.71萬 | 0.02% | 487 |
|
|
2025
Q4 | US$57萬 | 賣出 |
1,221
-471
| -28% | -US$21.9萬 | 0.02% | 432 |
|
|
2025
Q3 | US$72.1萬 | 買進 |
1,692
+53
| +3% | +US$2.05萬 | 0.02% | 368 |
|
|
2025
Q2 | US$62.8萬 | 買進 |
1,639
+1,344
| +456% | +US$48.4萬 | 0.02% | 380 |
|
|
2025
Q1 | US$10.2萬 | 賣出 |
295
-1,349
| -82% | -US$43.4萬 | ﹤0.01% | 695 |
|
|
2024
Q4 | US$49.4萬 | 持有 |
1,644
| – | – | 0.02% | 449 |
|
|
2024
Q3 | US$66.8萬 | 賣出 |
1,644
-695
| -30% | -US$25.4萬 | 0.03% | 383 |
|
|
2024
Q2 | US$75.2萬 | 賣出 |
2,339
-113
| -5% | -US$3.67萬 | 0.03% | 332 |
|
|
2024
Q1 | US$81.8萬 | 賣出 |
2,452
-1,051
| -30% | -US$32.1萬 | 0.04% | 332 |
|
|
2023
Q4 | US$94.8萬 | 持有 |
3,503
| – | – | 0.06% | 222 |
|
|
2023
Q3 | US$86.2萬 | 買進 |
3,503
+700
| +25% | +US$19.2萬 | 0.06% | 216 |
|
|
2023
Q2 | US$85.1萬 | 賣出 |
2,803
-750
| -21% | -US$20.9萬 | 0.06% | 223 |
|
|
2023
Q1 | US$93.7萬 | 持有 |
3,553
| – | – | 0.06% | 211 |
|
|
2022
Q4 | US$85.3萬 | 賣出 |
3,553
-600
| -14% | -US$13.4萬 | 0.06% | 208 |
|
|
2022
Q3 | US$76.2萬 | 買進 |
4,153
+671
| +19% | +US$13.4萬 | 0.06% | 202 |
|
|
2022
Q2 | US$58.4萬 | 買進 |
3,482
+500
| +17% | +US$10.7萬 | 0.06% | 229 |
|
|
2022
Q1 | US$74.6萬 | 賣出 |
2,982
-1,397
| -32% | -US$35.1萬 | 0.06% | 217 |
|
|
2021
Q4 | US$112萬 | 持有 |
4,379
| – | – | 0.09% | 178 |
|
|
2021
Q3 | US$106萬 | 賣出 |
4,379
-1,066
| -20% | -US$26.1萬 | 0.09% | 177 |
|
|
2021
Q2 | US$112萬 | 買進 |
5,445
+400
| +8% | +US$8.15萬 | 0.11% | 162 |
|
|
2021
Q1 | US$95萬 | 買進 |
5,045
+1,495
| +42% | +US$26.4萬 | 0.1% | 184 |
|
|
2020
Q4 | US$58.3萬 | 賣出 |
3,550
-263
| -7% | -US$3.85萬 | 0.07% | 236 |
|
|
2020
Q3 | US$47.4萬 | 賣出 |
3,813
-850
| -18% | -US$10.5萬 | 0.07% | 244 |
|
|
2020
Q2 | US$45.2萬 | 賣出 |
4,663
-600
| -11% | -US$6.24萬 | 0.07% | 252 |
|
|
2020
Q1 | US$47.2萬 | 買進 |
5,263
+600
| +13% | +US$7.77萬 | 0.09% | 203 |
|
|
2019
Q4 | US$68.8萬 | 買進 |
4,663
+700
| +18% | +US$9.4萬 | 0.11% | 188 |
|
|
2019
Q3 | US$47.6萬 | 買進 |
3,963
+3,700
| +1,407% | +US$47.8萬 | 0.08% | 228 |
|
|
2019
Q2 | US$3.6萬 | 買進 |
263
+138
| +110% | +US$1.74萬 | 0.01% | 480 |
|
|
2019
Q1 | US$1.6萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 503 |
|
|
2018
Q4 | US$1.5萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 546 |
|
|
2018
Q3 | US$1.7萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 548 |
|
|
2018
Q2 | US$1.3萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 571 |
|
|
2018
Q1 | US$1.2萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 570 |
|
|
2017
Q4 | US$1.1萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 586 |
|
|
2017
Q3 | US$1萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 333 |
|
|
2017
Q2 | US$1.1萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 302 |
|
|
2017
Q1 | US$1.1萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 339 |
|
|
2016
Q4 | US$9,000 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 340 |
|
|
2016
Q3 | US$9,000 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 343 |
|
|
2016
Q2 | US$1萬 | 持有 |
125
| – | – | ﹤0.01% | 332 |
|
|
2016
Q1 | US$1萬 | 賣出 |
125
-60
| -32% | -US$4,190 | ﹤0.01% | 344 |
|
|
2015
Q4 | US$1.3萬 | 賣出 |
185
-200
| -52% | -US$1.4萬 | 0.01% | 295 |
|
|
2015
Q3 | US$3萬 | 持有 |
385
| – | – | 0.02% | 201 |
|
|
2015
Q2 | US$3.5萬 | 持有 |
385
| – | – | 0.03% | 161 |
|
|
2015
Q1 | US$2.9萬 | 持有 |
385
| – | – | 0.02% | 176 |
|
|
2014
Q4 | US$2.8萬 | 持有 |
385
| – | – | 0.02% | 168 |
|
|
2014
Q3 | US$2.7萬 | 持有 |
385
| – | – | 0.02% | 172 |
|
|
2014
Q2 | US$2.2萬 | 賣出 |
385
-190
| -33% | -US$1萬 | 0.02% | 185 |
|
|
2014
Q1 | US$3萬 | 買進 |
+575
| 新 | +US$2.86萬 | 0.03% | 160 |
|
持有HCA的其他基金
Avior Wealth Management的HCA持股:2026年第3季回顧
Avior Wealth Management在2026年第3季將HCA Healthcare (HCA)持股減少9.4%,估計賣出價值US$7.46萬的股票,剩餘1,744股,價值US$74.4萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第423名。
Avior Wealth Management於2014年第1季首次申報持有HCA,此後已有51個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$112萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的529檔基金持有HCA。
- 截至2026年第3季,Avior Wealth Management持有HCA Healthcare 1,744股,價值US$74.4萬。
- Avior Wealth Management在2026年第3季賣出HCA Healthcare共182股,估計金額為US$7.46萬。
- 在2026年第3季,HCA Healthcare佔Avior Wealth Management投資組合的0.02%,是其第 #423大持倉。
- Avior Wealth Management於2014年第1季首次申報持有HCA Healthcare,此後已有51個季度申報持有該股。
- Avior Wealth Management對HCA Healthcare的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$112萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的529檔基金持有HCA Healthcare。
根據Avior Wealth Management的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年10月13日提交。