Appleton Partners的 Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF VTI 持股歷史
買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$141萬 | 賣出 |
3,819
-30
| -0.8% | -US$1.07萬 | 0.09% | 131 |
|
|
2026
Q1 | US$124萬 | 賣出 |
3,849
-213
| -5% | -US$7.15萬 | 0.09% | 132 |
|
|
2025
Q4 | US$136萬 | 賣出 |
4,062
-25
| -0.6% | -US$8,317 | 0.09% | 130 |
|
|
2025
Q3 | US$134萬 | 買進 |
4,087
+56
| +1% | +US$1.77萬 | 0.09% | 132 |
|
|
2025
Q2 | US$122萬 | 買進 |
4,031
+22
| +0.5% | +US$6,188 | 0.09% | 129 |
|
|
2025
Q1 | US$110萬 | 賣出 |
4,009
-3
| -0.1% | -US$872 | 0.09% | 126 |
|
|
2024
Q4 | US$116萬 | 持有 |
4,012
| – | – | 0.09% | 129 |
|
|
2024
Q3 | US$114萬 | 賣出 |
4,012
-141
| -3% | -US$3.85萬 | 0.08% | 129 |
|
|
2024
Q2 | US$111萬 | 賣出 |
4,153
-53
| -1% | -US$1.37萬 | 0.09% | 127 |
|
|
2024
Q1 | US$109萬 | 買進 |
4,206
+1,718
| +69% | +US$42.5萬 | 0.08% | 132 |
|
|
2023
Q4 | US$59萬 | 買進 |
2,488
+49
| +2% | +US$1.08萬 | 0.05% | 175 |
|
|
2023
Q3 | US$51.8萬 | 賣出 |
2,439
-109
| -4% | -US$2.41萬 | 0.05% | 184 |
|
|
2023
Q2 | US$56.1萬 | 持有 |
2,548
| – | – | 0.05% | 189 |
|
|
2023
Q1 | US$52萬 | 賣出 |
2,548
-64
| -2% | -US$1.28萬 | 0.05% | 202 |
|
|
2022
Q4 | US$49.9萬 | 賣出 |
2,612
-21
| -0.8% | -US$4,047 | 0.05% | 203 |
|
|
2022
Q3 | US$47.3萬 | 賣出 |
2,633
-107
| -4% | -US$2.13萬 | 0.05% | 202 |
|
|
2022
Q2 | US$51.7萬 | 買進 |
2,740
+180
| +7% | +US$3.7萬 | 0.05% | 202 |
|
|
2022
Q1 | US$58.3萬 | 賣出 |
2,560
-70
| -3% | -US$1.57萬 | 0.05% | 201 |
|
|
2021
Q4 | US$63.5萬 | 賣出 |
2,630
-71
| -3% | -US$1.68萬 | 0.05% | 198 |
|
|
2021
Q3 | US$60萬 | 買進 |
2,701
+210
| +8% | +US$4.79萬 | 0.05% | 194 |
|
|
2021
Q2 | US$55.5萬 | 持有 |
2,491
| – | – | 0.05% | 194 |
|
|
2021
Q1 | US$51.5萬 | 買進 |
2,491
+305
| +14% | +US$6.17萬 | 0.05% | 194 |
|
|
2020
Q4 | US$42.5萬 | 賣出 |
2,186
-15
| -0.7% | -US$2,742 | 0.04% | 201 |
|
|
2020
Q3 | US$37.5萬 | 持有 |
2,201
| – | – | 0.04% | 201 |
|
|
2020
Q2 | US$34.5萬 | 買進 |
2,201
+155
| +8% | +US$2.29萬 | 0.04% | 200 |
|
|
2020
Q1 | US$26.4萬 | 買進 |
2,046
+405
| +25% | +US$6.26萬 | 0.04% | 226 |
|
|
2019
Q4 | US$26.9萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.03% | 258 |
|
|
2019
Q3 | US$24.8萬 | 買進 |
+1,641
| 新 | +US$24.7萬 | 0.03% | 255 |
|
|
2019
Q1 | – | 賣出 |
-1,641
| 已平倉 | -US$24.6萬 | – | 265 |
|
|
2018
Q4 | US$24.6萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.04% | 232 |
|
|
2018
Q3 | US$24.6萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.03% | 238 |
|
|
2018
Q2 | US$23萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.03% | 244 |
|
|
2018
Q1 | US$22.3萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.03% | 241 |
|
|
2017
Q4 | US$22.5萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.03% | 245 |
|
|
2017
Q3 | US$21.3萬 | 持有 |
1,641
| – | – | 0.04% | 229 |
|
|
2017
Q2 | US$20.4萬 | 買進 |
+1,641
| 新 | +US$20.2萬 | 0.03% | 236 |
|
持有VTI的其他基金
Appleton Partners的VTI持股:2026年第2季回顧
Appleton Partners在2026年第2季將Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF (VTI)持股減少0.78%,估計賣出價值US$1.07萬的股票,剩餘3,819股,價值US$141萬。 此持倉占投資組合的0.09%,排名第131名。
Appleton Partners於2017年第2季首次申報持有VTI,此後已有35個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,699檔基金持有VTI。
- 截至2026年第2季,Appleton Partners持有Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF 3,819股,價值US$141萬。
- Appleton Partners在2026年第2季賣出Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF共30股,估計金額為US$1.07萬。
- 在2026年第2季,Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF佔Appleton Partners投資組合的0.09%,是其第 #131大持倉。
- Appleton Partners於2017年第2季首次申報持有Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF,此後已有35個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,699檔基金持有Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF。
根據Appleton Partners的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月21日提交。