買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$2522萬 | 買進 |
2,091,002
+214,023
| +11% | +US$297萬 | 0.12% | 109 |
|
|
2026
Q2 | US$2609萬 | 賣出 |
1,876,979
-380,337
| -17% | -US$513萬 | 0.12% | 108 |
|
|
2026
Q1 | US$2605萬 | 買進 |
2,257,316
+434,244
| +24% | +US$572萬 | 0.12% | 105 |
|
|
2025
Q4 | US$2392萬 | 賣出 |
1,823,072
-277,381
| -13% | -US$358萬 | 0.14% | 109 |
|
|
2025
Q3 | US$2512萬 | 賣出 |
2,100,453
-152,535
| -7% | -US$176萬 | 0.14% | 87 |
|
|
2025
Q2 | US$2444萬 | 賣出 |
2,252,988
-229,844
| -9% | -US$234萬 | 0.14% | 76 |
|
|
2025
Q1 | US$2490萬 | 買進 |
2,482,832
+151,205
| +6% | +US$148萬 | 0.14% | 78 |
|
|
2024
Q4 | US$2308萬 | 買進 |
2,331,627
+77,458
| +3% | +US$82.6萬 | 0.15% | 92 |
|
|
2024
Q3 | US$2380萬 | 買進 |
2,254,169
+365,161
| +19% | +US$418萬 | 0.16% | 99 |
|
|
2024
Q2 | US$2369萬 | 買進 |
1,889,008
+29,464
| +2% | +US$36.4萬 | 0.16% | 71 |
|
|
2024
Q1 | US$2469萬 | 賣出 |
1,859,544
-138,786
| -7% | -US$168萬 | 0.17% | 67 |
|
|
2023
Q4 | US$2436萬 | 買進 |
+1,998,330
| 新 | +US$2224萬 | 0.19% | 65 |
|
|
2023
Q1 | – | 賣出 |
-44,714
| 已平倉 | -US$52萬 | – | 1060 |
|
|
2022
Q4 | US$52萬 | 賣出 |
44,714
-3,589
| -7% | -US$4.61萬 | ﹤0.01% | 585 |
|
|
2022
Q3 | US$54.1萬 | 買進 |
+48,303
| 新 | +US$67.6萬 | 0.01% | 576 |
|
|
2022
Q2 | – | 賣出 |
-11,791
| 已平倉 | -US$19.9萬 | – | 1055 |
|
|
2022
Q1 | US$19.9萬 | 賣出 |
11,791
-3,663
| -24% | -US$6.97萬 | ﹤0.01% | 803 |
|
|
2021
Q4 | US$32.1萬 | 買進 |
+15,454
| 新 | +US$28.4萬 | ﹤0.01% | 818 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-3,031,208
| 已平倉 | -US$1843萬 | – | 861 |
|
|
2020
Q2 | US$1843萬 | 賣出 |
3,031,208
-829,647
| -21% | -US$459萬 | 0.25% | 89 |
|
|
2020
Q1 | US$1865萬 | 買進 |
3,860,855
+98,034
| +3% | +US$73.5萬 | 0.29% | 85 |
|
|
2019
Q4 | US$3499萬 | 買進 |
3,762,821
+95,989
| +3% | +US$86.3萬 | 0.27% | 77 |
|
|
2019
Q3 | US$3359萬 | 買進 |
3,666,832
+114,300
| +3% | +US$109萬 | 0.26% | 76 |
|
|
2019
Q2 | US$3634萬 | 賣出 |
3,552,532
-914,335
| -20% | -US$901萬 | 0.27% | 75 |
|
|
2019
Q1 | US$3922萬 | 賣出 |
4,466,867
-148,509
| -3% | -US$128萬 | 0.28% | 60 |
|
|
2018
Q4 | US$3531萬 | 賣出 |
4,615,376
-504,764
| -10% | -US$450萬 | 0.27% | 83 |
|
|
2018
Q3 | US$4736萬 | 買進 |
5,120,140
+1,142,932
| +29% | +US$1143萬 | 0.31% | 70 |
|
|
2018
Q2 | US$4403萬 | 賣出 |
3,977,208
-688,928
| -15% | -US$789萬 | 0.29% | 85 |
|
|
2018
Q1 | US$5170萬 | 買進 |
4,666,136
+791,836
| +20% | +US$893萬 | 0.41% | 33 |
|
|
2017
Q4 | US$4839萬 | 賣出 |
3,874,300
-210,609
| -5% | -US$259萬 | 0.34% | 60 |
|
|
2017
Q3 | US$4890萬 | 賣出 |
4,084,909
-204,184
| -5% | -US$230萬 | 0.35% | 46 |
|
|
2017
Q2 | US$4800萬 | 買進 |
4,289,093
+476,614
| +13% | +US$532萬 | 0.33% | 44 |
|
|
2017
Q1 | US$4438萬 | 買進 |
3,812,479
+920,844
| +32% | +US$1144萬 | 0.31% | 79 |
|
|
2016
Q4 | US$3508萬 | 買進 |
2,891,635
+383,982
| +15% | +US$466萬 | 0.26% | 75 |
|
|
2016
Q3 | US$3027萬 | 買進 |
2,507,653
+455,268
| +22% | +US$575萬 | 0.25% | 78 |
|
|
2016
Q2 | US$2580萬 | 買進 |
2,052,385
+373,670
| +22% | +US$493萬 | 0.23% | 67 |
|
|
2016
Q1 | US$2266萬 | 買進 |
1,678,715
+244,886
| +17% | +US$308萬 | 0.23% | 56 |
|
|
2015
Q4 | US$2020萬 | 買進 |
+1,433,829
| 新 | +US$2076萬 | 0.2% | 64 |
|
持有F的其他基金
ALPS Advisors的F持股:2026年第3季回顧
ALPS Advisors在2026年第3季將Ford (F)持股增加11%,估計買進US$297萬,使持股增至2,091,002股,價值US$2522萬。 此持倉占投資組合的0.12%,排名第109名。
ALPS Advisors於2015年第4季首次申報持有F,此後已有35個季度申報持有該股。 這筆持倉在2018年第1季達到US$5170萬的高峰。 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,004檔基金持有F。
- 截至2026年第3季,ALPS Advisors持有Ford 2,091,002股,價值US$2522萬。
- ALPS Advisors在2026年第3季買進Ford 214,023股,估計金額為US$297萬。
- 在2026年第3季,Ford佔ALPS Advisors投資組合的0.12%,是其第 #109大持倉。
- ALPS Advisors於2015年第4季首次申報持有Ford,此後已有35個季度申報持有該股。
- ALPS Advisors對Ford的持倉在2018年第1季達到高峰,市值為US$5170萬。
- 截至2026年第3季,Wall St. Rank 追蹤的1,004檔基金持有Ford。
根據ALPS Advisors的2026年第3季 13F申報資料 ,於2026年11月3日提交。