買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$150萬 | 買進 |
31,562
+2,970
| +10% | +US$13.4萬 | 0.04% | 167 |
|
|
2026
Q1 | US$117萬 | 買進 |
28,592
+4,547
| +19% | +US$17.8萬 | 0.03% | 176 |
|
|
2025
Q4 | US$87.2萬 | 賣出 |
24,045
-4,846
| -17% | -US$17.3萬 | 0.02% | 210 |
|
|
2025
Q3 | US$103萬 | 賣出 |
28,891
-5,690
| -16% | -US$19.4萬 | 0.03% | 174 |
|
|
2025
Q2 | US$113萬 | 賣出 |
34,581
-74
| -0.2% | -US$2,227 | 0.04% | 155 |
|
|
2025
Q1 | US$102萬 | 賣出 |
34,655
-701
| -2% | -US$2.23萬 | 0.03% | 158 |
|
|
2024
Q4 | US$114萬 | 買進 |
35,356
+111
| +0.3% | +US$3,807 | 0.04% | 143 |
|
|
2024
Q3 | US$122萬 | 賣出 |
35,245
-4,902
| -12% | -US$16.6萬 | 0.04% | 136 |
|
|
2024
Q2 | US$134萬 | 買進 |
40,147
+4,223
| +12% | +US$14.3萬 | 0.05% | 127 |
|
|
2024
Q1 | US$133萬 | 買進 |
35,924
+2,628
| +8% | +US$9.6萬 | 0.05% | 135 |
|
|
2023
Q4 | US$115萬 | 買進 |
33,296
+6,775
| +26% | +US$21.6萬 | 0.05% | 134 |
|
|
2023
Q3 | US$81.6萬 | 賣出 |
26,521
-1,601
| -6% | -US$5.07萬 | 0.04% | 157 |
|
|
2023
Q2 | US$95.9萬 | 賣出 |
28,122
-109
| -0.4% | -US$3,448 | 0.05% | 158 |
|
|
2023
Q1 | US$84.5萬 | 買進 |
28,231
+9,699
| +52% | +US$29.8萬 | 0.05% | 130 |
|
|
2022
Q4 | US$57.4萬 | 買進 |
18,532
+3,899
| +27% | +US$11.7萬 | 0.04% | 157 |
|
|
2022
Q3 | US$39萬 | 賣出 |
14,633
-4,309
| -23% | -US$13.4萬 | 0.03% | 178 |
|
|
2022
Q2 | US$55萬 | 買進 |
18,942
+18
| +0.1% | +US$587 | 0.04% | 150 |
|
|
2022
Q1 | US$70.9萬 | 買進 |
18,924
+1,384
| +8% | +US$4.9萬 | 0.05% | 139 |
|
|
2021
Q4 | US$66萬 | 買進 |
17,540
+5,150
| +42% | +US$18.2萬 | 0.04% | 156 |
|
|
2021
Q3 | US$36.8萬 | 買進 |
12,390
+11
| +0.1% | +US$352 | 0.03% | 184 |
|
|
2021
Q2 | US$39.7萬 | 賣出 |
12,379
-43,631
| -78% | -US$144萬 | 0.03% | 137 |
|
|
2021
Q1 | US$180萬 | 買進 |
56,010
+42,834
| +325% | +US$131萬 | 0.18% | 60 |
|
|
2020
Q4 | US$39.9萬 | 賣出 |
13,176
-1,398
| -10% | -US$4.02萬 | 0.08% | 61 |
|
|
2020
Q3 | US$38.2萬 | 買進 |
14,574
+12
| +0.1% | +US$296 | 0.08% | 50 |
|
|
2020
Q2 | US$36.4萬 | 買進 |
14,562
+15
| +0.1% | +US$332 | 0.08% | 70 |
|
|
2020
Q1 | US$29.8萬 | 買進 |
14,547
+819
| +6% | +US$1.91萬 | 0.08% | 68 |
|
|
2019
Q4 | US$34.2萬 | 賣出 |
13,728
-7,614
| -36% | -US$18萬 | 0.08% | 93 |
|
|
2019
Q3 | US$47.1萬 | 買進 |
21,342
+11,325
| +113% | +US$26.4萬 | 0.14% | 67 |
|
|
2019
Q2 | US$23.5萬 | 買進 |
10,017
+1,434
| +17% | +US$3.69萬 | 0.08% | 103 |
|
|
2019
Q1 | US$22.4萬 | 買進 |
+8,583
| 新 | +US$19.9萬 | 0.08% | 100 |
|
持有CSX的其他基金
Advisory Alpha的CSX持股:2026年第2季回顧
Advisory Alpha在2026年第2季將CSX Corp (CSX)持股增加10%,估計買進US$13.4萬,使持股增至31,562股,價值US$150萬。 此持倉占投資組合的0.04%,排名第167名。
Advisory Alpha於2019年第1季首次申報持有CSX,此後已有30個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第1季達到US$180萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,001檔基金持有CSX。
- 截至2026年第2季,Advisory Alpha持有CSX Corp 31,562股,價值US$150萬。
- Advisory Alpha在2026年第2季買進CSX Corp 2,970股,估計金額為US$13.4萬。
- 在2026年第2季,CSX Corp佔Advisory Alpha投資組合的0.04%,是其第 #167大持倉。
- Advisory Alpha於2019年第1季首次申報持有CSX Corp,此後已有30個季度申報持有該股。
- Advisory Alpha對CSX Corp的持倉在2021年第1季達到高峰,市值為US$180萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的2,001檔基金持有CSX Corp。
根據Advisory Alpha的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月11日提交。