買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$299萬 買進
34,052
+504
+2% +US$4.56萬 0.14% 87
2026
Q1
US$312萬 買進
33,548
+248
+0.7% +US$2.2萬 0.16% 77
2025
Q4
US$267萬 賣出
33,300
-166
-0.5% -US$1.37萬 0.14% 83
2025
Q3
US$253萬 賣出
33,466
-318
-0.9% -US$2.32萬 0.13% 86
2025
Q2
US$235萬 買進
33,784
+203
+0.6% +US$1.41萬 0.13% 86
2025
Q1
US$238萬 賣出
33,581
-1,179
-3% -US$8.32萬 0.14% 83
2024
Q4
US$249萬 買進
34,760
+582
+2% +US$4.52萬 0.14% 80
2024
Q3
US$289萬 買進
34,178
+147
+0.4% +US$1.15萬 0.16% 75
2024
Q2
US$241萬 買進
34,031
+260
+0.8% +US$1.84萬 0.14% 83
2024
Q1
US$216萬 賣出
33,771
-795
-2% -US$4.66萬 0.13% 91
2023
Q4
US$210萬 買進
34,566
+1,733
+5% +US$9.9萬 0.13% 90
2023
Q3
US$188萬 賣出
32,833
-120
-0.4% -US$8,307 0.13% 88
2023
Q2
US$245萬 賣出
32,953
-220
-0.7% -US$1.67萬 0.16% 83
2023
Q1
US$256萬 買進
33,173
+100
+0.3% +US$7,690 0.17% 82
2022
Q4
US$276萬 買進
33,073
+2,390
+8% +US$19.3萬 0.18% 77
2022
Q3
US$241萬 買進
30,683
+7,070
+30% +US$60萬 0.18% 76
2022
Q2
US$183萬 買進
23,613
+282
+1% +US$2.15萬 0.13% 92
2022
Q1
US$198萬 買進
23,331
+715
+3% +US$5.73萬 0.12% 96
2021
Q4
US$211萬 買進
22,616
+147
+0.7% +US$1.27萬 0.12% 89
2021
Q3
US$176萬 買進
22,469
+102
+0.5% +US$8,226 0.11% 99
2021
Q2
US$164萬 買進
22,367
+947
+4% +US$7.11萬 0.1% 106
2021
Q1
US$162萬 賣出
21,420
-368
-2% -US$2.87萬 0.11% 100
2020
Q4
US$168萬 賣出
21,788
-1,424
-6% -US$10.7萬 0.12% 95
2020
Q3
US$161萬 賣出
23,212
-160
-0.7% -US$1.1萬 0.14% 94
2020
Q2
US$140萬 買進
23,372
+340
+1% +US$2.04萬 0.12% 98
2020
Q1
US$139萬 買進
23,032
+1,728
+8% +US$10.9萬 0.14% 90
2019
Q4
US$129萬 賣出
21,304
-376
-2% -US$2.2萬 0.1% 108
2019
Q3
US$126萬 賣出
21,680
-200
-0.9% -US$1.08萬 0.1% 101
2019
Q2
US$112萬 買進
21,880
+172
+0.8% +US$8,463 0.09% 106
2019
Q1
US$105萬 賣出
21,708
-1,920
-8% -US$8.78萬 0.09% 106
2018
Q4
US$103萬 賣出
23,628
-1,736
-7% -US$7.59萬 0.1% 102
2018
Q3
US$106萬 賣出
25,364
-232
-0.9% -US$9,876 0.08% 113
2018
Q2
US$107萬 賣出
25,596
-968
-4% -US$3.91萬 0.09% 108
2018
Q1
US$108萬 買進
26,564
+96
+0.4% +US$3,702 0.09% 108
2017
Q4
US$103萬 持有
26,468
– – 0.09% 117
2017
Q3
US$96.9萬 賣出
26,468
-2,460
-9% -US$9.01萬 0.08% 116
2017
Q2
US$101萬 賣出
28,928
-200
-0.7% -US$6,836 0.09% 118
2017
Q1
US$93.5萬 賣出
29,128
-304
-1% -US$9,558 0.08% 120
2016
Q4
US$87.9萬 賣出
29,432
-1,628
-5% -US$4.86萬 0.08% 121
2016
Q3
US$95萬 賣出
31,060
-640
-2% -US$2.02萬 0.1% 110
2016
Q2
US$103萬 買進
31,700
+992
+3% +US$2.98萬 0.12% 104
2016
Q1
US$90.9萬 賣出
30,708
-4
-0% -US$112 0.1% 111
2015
Q4
US$79.8萬 賣出
30,712
-1,040
-3% -US$2.63萬 0.09% 117
2015
Q3
US$77.4萬 買進
31,752
+48
+0.2% +US$1,221 0.09% 137
2015
Q2
US$77.7萬 買進
31,704
+740
+2% +US$1.88萬 0.08% 133
2015
Q1
US$80.6萬 賣出
30,964
-200
-0.6% -US$5,275 0.1% 121
2014
Q4
US$82.8萬 賣出
31,164
-400
-1% -US$1.01萬 0.1% 116
2014
Q3
US$74.1萬 賣出
31,564
-1,400
-4% -US$3.38萬 0.1% 118
2014
Q2
US$84.4萬 賣出
32,964
-1,340
-4% -US$3.26萬 0.11% 115
2014
Q1
US$82萬 賣出
34,304
-400
-1% -US$9,063 0.11% 116
2013
Q4
US$74.3萬 賣出
34,704
-9,524
-22% -US$20.1萬 0.1% 120
2013
Q3
US$88.7萬 賣出
44,228
-460
-1% -US$9,494 0.13% 111
2013
Q2
US$91萬 買進
+44,688
新 +US$88.7萬 0.15% 97

持有NEE的其他基金

1ST Source Bank的NEE持股:2026年第2季回顧

1ST Source Bank在2026年第2季將NextEra Energy (NEE)持股增加1.5%,估計買進US$4.56萬,使持股增至34,052股,價值US$299萬。 此持倉占投資組合的0.14%,排名第87名。

1ST Source Bank於2013年第2季首次申報持有NEE,此後已有53個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$312萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,066檔基金持有NEE。

  • 截至2026年第2季,1ST Source Bank持有NextEra Energy 34,052股,價值US$299萬。
  • 1ST Source Bank在2026年第2季買進NextEra Energy 504股,估計金額為US$4.56萬。
  • 在2026年第2季,NextEra Energy佔1ST Source Bank投資組合的0.14%,是其第 #87大持倉。
  • 1ST Source Bank於2013年第2季首次申報持有NextEra Energy,此後已有53個季度申報持有該股。
  • 1ST Source Bank對NextEra Energy的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$312萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的3,066檔基金持有NextEra Energy。

根據1ST Source Bank的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月6日提交。