de Vision Capital Management Walt Disney DIS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 6,95 mi | Comprar |
66.284
+529
| +0,8% | +US$ 54,2 mil | 0,79% | 26 |
|
|
2026
Q2 | US$ 6,33 mi | Vender |
65.755
-432
| -0,7% | -US$ 44 mil | 0,72% | 30 |
|
|
2026
Q1 | US$ 6,38 mi | Comprar |
66.187
+8.374
| +14% | +US$ 885 mil | 0,81% | 24 |
|
|
2025
Q4 | US$ 6,58 mi | Vender |
57.813
-871
| -1% | -US$ 95,9 mil | 0,79% | 26 |
|
|
2025
Q3 | US$ 6,72 mi | Vender |
58.684
-1.114
| -2% | -US$ 131 mil | 0,83% | 28 |
|
|
2025
Q2 | US$ 7,42 mi | Comprar |
59.798
+1.782
| +3% | +US$ 185 mil | 0,97% | 27 |
|
|
2025
Q1 | US$ 5,73 mi | Comprar |
58.016
+1.356
| +2% | +US$ 146 mil | 0,83% | 33 |
|
|
2024
Q4 | US$ 6,31 mi | Comprar |
56.660
+7
| +0% | +US$ 735 | 0,93% | 28 |
|
|
2024
Q3 | US$ 5,45 mi | Comprar |
56.653
+586
| +1% | +US$ 53,9 mil | 0,77% | 36 |
|
|
2024
Q2 | US$ 5,57 mi | Vender |
56.067
-1.174
| -2% | -US$ 126 mil | 0,83% | 34 |
|
|
2024
Q1 | US$ 7 mi | Vender |
57.241
-1.114
| -2% | -US$ 116 mil | 1,04% | 29 |
|
|
2023
Q4 | US$ 5,27 mi | Comprar |
58.355
+263
| +0,5% | +US$ 23,2 mil | 0,82% | 36 |
|
|
2023
Q3 | US$ 4,71 mi | Vender |
58.092
-892
| -2% | -US$ 76,2 mil | 0,87% | 36 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,27 mi | Vender |
58.984
-166
| -0,3% | -US$ 15,7 mil | 0,9% | 34 |
|
|
2023
Q1 | US$ 5,92 mi | Vender |
59.150
-6.086
| -9% | -US$ 614 mil | 1,07% | 30 |
|
|
2022
Q4 | US$ 5,67 mi | Vender |
65.236
-9.472
| -13% | -US$ 906 mil | 1,08% | 33 |
|
|
2022
Q3 | US$ 7,05 mi | Vender |
74.708
-66
| -0,1% | -US$ 7,06 mil | 1,45% | 25 |
|
|
2022
Q2 | US$ 7,06 mi | Comprar |
74.774
+14.853
| +25% | +US$ 1,65 mi | 1,33% | 26 |
|
|
2022
Q1 | US$ 8,22 mi | Comprar |
59.921
+4.702
| +9% | +US$ 680 mil | 1,35% | 25 |
|
|
2021
Q4 | US$ 8,55 mi | Comprar |
55.219
+6.227
| +13% | +US$ 1,01 mi | 1,28% | 27 |
|
|
2021
Q3 | US$ 8,29 mi | Comprar |
48.992
+185
| +0,4% | +US$ 33 mil | 1,35% | 24 |
|
|
2021
Q2 | US$ 8,58 mi | Comprar |
48.807
+580
| +1% | +US$ 104 mil | 1,42% | 24 |
|
|
2021
Q1 | US$ 8,9 mi | Vender |
48.227
-1.121
| -2% | -US$ 207 mil | 1,58% | 20 |
|
|
2020
Q4 | US$ 8,94 mi | Vender |
49.348
-990
| -2% | -US$ 142 mil | 1,66% | 20 |
|
|
2020
Q3 | US$ 6,25 mi | Vender |
50.338
-1.135
| -2% | -US$ 142 mil | 1,31% | 26 |
|
|
2020
Q2 | US$ 5,74 mi | Vender |
51.473
-2.150
| -4% | -US$ 237 mil | 1,32% | 25 |
|
|
2020
Q1 | US$ 5,18 mi | Comprar |
53.623
+1.453
| +3% | +US$ 184 mil | 1,38% | 22 |
|
|
2019
Q4 | US$ 7,54 mi | Vender |
52.170
-516
| -1% | -US$ 72 mil | 1,77% | 17 |
|
|
2019
Q3 | US$ 6,87 mi | Comprar |
52.686
+1.477
| +3% | +US$ 204 mil | 1,78% | 17 |
|
|
2019
Q2 | US$ 7,15 mi | Vender |
51.209
-355
| -0,7% | -US$ 47,1 mil | 1,88% | 14 |
|
|
2019
Q1 | US$ 5,72 mi | Vender |
51.564
-405
| -0,8% | -US$ 45,3 mil | 1,59% | 18 |
|
|
2018
Q4 | US$ 5,7 mi | Comprar |
51.969
+3.571
| +7% | +US$ 406 mil | 1,8% | 15 |
|
|
2018
Q3 | US$ 5,66 mi | Vender |
48.398
-320
| -0,7% | -US$ 35,6 mil | 1,53% | 19 |
|
|
2018
Q2 | US$ 5,11 mi | Vender |
48.718
-552
| -1% | -US$ 56,5 mil | 1,49% | 19 |
|
|
2018
Q1 | US$ 4,95 mi | Vender |
49.270
-799
| -2% | -US$ 84,9 mil | 1,46% | 20 |
|
|
2017
Q4 | US$ 5,38 mi | Vender |
50.069
-1.584
| -3% | -US$ 163 mil | 1,57% | 16 |
|
|
2017
Q3 | US$ 5,09 mi | Vender |
51.653
-1.588
| -3% | -US$ 163 mil | 1,62% | 14 |
|
|
2017
Q2 | US$ 5,66 mi | Vender |
53.241
-479
| -0,9% | -US$ 52,5 mil | 1,94% | 13 |
|
|
2017
Q1 | US$ 6,09 mi | Vender |
53.720
-1.017
| -2% | -US$ 112 mil | 2,19% | 11 |
|
|
2016
Q4 | US$ 5,7 mi | Vender |
54.737
-99
| -0,2% | -US$ 9,7 mil | 2,23% | 11 |
|
|
2016
Q3 | US$ 5,09 mi | Comprar |
54.836
+19.720
| +56% | +US$ 1,89 mi | 2,13% | 14 |
|
|
2016
Q2 | US$ 3,44 mi | Vender |
35.116
-41.870
| -54% | -US$ 4,19 mi | 1,45% | 27 |
|
|
2016
Q1 | US$ 7,65 mi | Comprar |
76.986
+41.120
| +115% | +US$ 3,97 mi | 1,87% | 23 |
|
|
2015
Q4 | US$ 3,77 mi | Comprar |
+35.866
| Nova | +US$ 4 mi | 0,86% | 46 |
|
Outros fundos que detêm DIS
Análise da posição de Vision Capital Management em DIS no T3 2026
Vision Capital Management aumentou sua participação em Walt Disney (DIS) em 0,8% no T3 2026, adquirindo cerca de US$ 54,2 mil em ações e elevando a posição para 66.284 ações, avaliadas em US$ 6,95 mi. A posição representa 0,79% do portfólio e ocupa a posição nº 26.
Vision Capital Management informou pela primeira vez uma posição em DIS no T4 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 8,94 mi em T4 2020. 1.685 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm DIS no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Vision Capital Management detinha 66.284 ações de Walt Disney, no valor de US$ 6,95 mi.
- Vision Capital Management comprou 529 ações de Walt Disney no T3 2026, por um valor estimado de US$ 54,2 mil.
- Walt Disney representou 0,79% da carteira de Vision Capital Management em T3 2026, sua posição nº 26.
- Vision Capital Management informou pela primeira vez uma posição em Walt Disney no T4 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então.
- A posição de Walt Disney de Vision Capital Management atingiu o pico de US$ 8,94 mi em T4 2020.
- 1.685 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Walt Disney em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Vision Capital Management referente a T3 2026, protocolado em 20 de out. de 2026.