de Prudential plc CMS Energy CMS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 725 mil | Manter |
9.471
| – | – | ﹤0,01% | 543 |
|
|
2026
Q1 | US$ 735 mil | Manter |
9.471
| – | – | ﹤0,01% | 510 |
|
|
2025
Q4 | US$ 662 mil | Comprar |
9.471
+5.558
| +142% | +US$ 404 mil | 0,01% | 523 |
|
|
2025
Q3 | US$ 287 mil | Manter |
3.913
| – | – | ﹤0,01% | 683 |
|
|
2025
Q2 | US$ 271 mil | Manter |
3.913
| – | – | ﹤0,01% | 725 |
|
|
2025
Q1 | US$ 294 mil | Vender |
3.913
-13.188
| -77% | -US$ 921 mil | ﹤0,01% | 688 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,14 mi | Vender |
17.101
-10.375
| -38% | -US$ 714 mil | 0,01% | 490 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,94 mi | Comprar |
27.476
+8.718
| +46% | +US$ 572 mil | 0,01% | 400 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,12 mi | Vender |
18.758
-626
| -3% | -US$ 37,9 mil | 0,01% | 463 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,17 mi | Comprar |
19.384
+1.385
| +8% | +US$ 80,3 mil | 0,01% | 481 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,05 mi | Vender |
17.999
-12.967
| -42% | -US$ 724 mil | 0,01% | 563 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,64 mi | Vender |
30.966
-1.610
| -5% | -US$ 93,2 mil | 0,02% | 424 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,91 mi | Vender |
32.576
-2.953
| -8% | -US$ 178 mil | 0,02% | 399 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,18 mi | Vender |
35.529
-1.901
| -5% | -US$ 117 mil | 0,03% | 353 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,37 mi | Vender |
37.430
-7.251
| -16% | -US$ 429 mil | 0,03% | 334 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,6 mi | Comprar |
44.681
+1.141
| +3% | +US$ 76,7 mil | 0,04% | 249 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,94 mi | Vender |
43.540
-18.145
| -29% | -US$ 1,25 mi | 0,05% | 233 |
|
|
2022
Q1 | US$ 4,31 mi | Comprar |
61.685
+8.019
| +15% | +US$ 520 mil | 0,06% | 186 |
|
|
2021
Q4 | US$ 3,49 mi | Comprar |
53.666
+15.479
| +41% | +US$ 950 mil | 0,05% | 177 |
|
|
2021
Q3 | US$ 2,28 mi | Vender |
38.187
-157.010
| -80% | -US$ 9,8 mi | 0,03% | 218 |
|
|
2021
Q2 | US$ 11,5 mi | Vender |
195.197
-517.575
| -73% | -US$ 32,2 mi | 0,11% | 131 |
|
|
2021
Q1 | US$ 43,6 mi | Vender |
712.772
-139.550
| -16% | -US$ 8,02 mi | 0,3% | 101 |
|
|
2020
Q4 | US$ 52 mi | Vender |
852.322
-294.456
| -26% | -US$ 18,4 mi | 0,28% | 143 |
|
|
2020
Q3 | US$ 70,4 mi | Vender |
1.146.778
-21.589
| -2% | -US$ 1,32 mi | 0,35% | 127 |
|
|
2020
Q2 | US$ 68,3 mi | Comprar |
1.168.367
+437.888
| +60% | +US$ 25,4 mi | 0,33% | 110 |
|
|
2020
Q1 | US$ 42,9 mi | Vender |
730.479
-392.936
| -35% | -US$ 25,1 mi | 0,23% | 152 |
|
|
2019
Q4 | US$ 70,6 mi | Comprar |
1.123.415
+1.099.290
| +4.557% | +US$ 68,5 mi | 0,3% | 107 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,54 mi | Vender |
24.125
-416
| -2% | -US$ 25,3 mil | ﹤0,01% | 508 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,42 mi | Vender |
24.541
-711
| -3% | -US$ 39,9 mil | ﹤0,01% | 506 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,4 mi | Comprar |
25.252
+1.452
| +6% | +US$ 76,5 mil | 0,01% | 432 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,18 mi | Comprar |
23.800
+3.000
| +14% | +US$ 152 mil | ﹤0,01% | 453 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,02 mi | Comprar |
20.800
+4.300
| +26% | +US$ 210 mil | ﹤0,01% | 479 |
|
|
2018
Q2 | US$ 780 mil | Manter |
16.500
| – | – | ﹤0,01% | 527 |
|
|
2018
Q1 | US$ 748 mil | Vender |
16.500
-200
| -1% | -US$ 8,77 mil | ﹤0,01% | 531 |
|
|
2017
Q4 | US$ 790 mil | Vender |
16.700
-7.700
| -32% | -US$ 373 mil | ﹤0,01% | 527 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,13 mi | Manter |
24.400
| – | – | ﹤0,01% | 478 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,13 mi | Manter |
24.400
| – | – | ﹤0,01% | 489 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,09 mi | Comprar |
24.400
+3.400
| +16% | +US$ 147 mil | ﹤0,01% | 469 |
|
|
2016
Q4 | US$ 874 mil | Manter |
21.000
| – | – | ﹤0,01% | 469 |
|
|
2016
Q3 | US$ 882 mil | Comprar |
21.000
+700
| +3% | +US$ 30,6 mil | ﹤0,01% | 455 |
|
|
2016
Q2 | US$ 931 mil | Manter |
20.300
| – | – | ﹤0,01% | 453 |
|
|
2016
Q1 | US$ 862 mil | Comprar |
20.300
+7.000
| +53% | +US$ 274 mil | ﹤0,01% | 449 |
|
|
2015
Q4 | US$ 480 mil | Comprar |
+13.300
| Nova | +US$ 474 mil | ﹤0,01% | 480 |
|
Outros fundos que detêm CMS
Análise da posição de Prudential plc em CMS no T2 2026
Prudential plc manteve inalterada sua posição em CMS Energy (CMS) no T2 2026, com 9.471 ações avaliadas em US$ 725 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 543.
Prudential plc informou pela primeira vez uma posição em CMS no T4 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 70,6 mi em T4 2019. 822 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CMS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Prudential plc detinha 9.471 ações de CMS Energy, no valor de US$ 725 mil.
- Prudential plc manteve inalterado o número de ações de CMS Energy em T2 2026.
- CMS Energy representou ﹤0,01% da carteira de Prudential plc em T2 2026, sua posição nº 543.
- Prudential plc informou pela primeira vez uma posição em CMS Energy no T4 2015 e a manteve por 43 trimestres desde então.
- A posição de CMS Energy de Prudential plc atingiu o pico de US$ 70,6 mi em T4 2019.
- 822 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham CMS Energy em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Prudential plc referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.