de D.A. Davidson & Co Royce Value Trust RVT Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 4,26 mi | Vender |
230.461
-4.450
| -2% | -US$ 80,5 mil | 0,02% | 469 |
|
|
2026
Q1 | US$ 3,9 mi | Vender |
234.911
-1.624
| -0,7% | -US$ 28,2 mil | 0,02% | 477 |
|
|
2025
Q4 | US$ 3,81 mi | Vender |
236.535
-1.141
| -0,5% | -US$ 18,3 mil | 0,02% | 456 |
|
|
2025
Q3 | US$ 3,83 mi | Comprar |
237.676
+17.353
| +8% | +US$ 273 mil | 0,02% | 442 |
|
|
2025
Q2 | US$ 3,32 mi | Vender |
220.323
-3.416
| -2% | -US$ 49 mil | 0,02% | 444 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,19 mi | Comprar |
223.739
+646
| +0,3% | +US$ 10 mil | 0,03% | 430 |
|
|
2024
Q4 | US$ 3,52 mi | Comprar |
223.093
+5.149
| +2% | +US$ 82,1 mil | 0,03% | 397 |
|
|
2024
Q3 | US$ 3,42 mi | Vender |
217.944
-1.786
| -0,8% | -US$ 27,1 mil | 0,03% | 413 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,18 mi | Vender |
219.730
-1.989
| -0,9% | -US$ 29 mil | 0,03% | 409 |
|
|
2024
Q1 | US$ 3,36 mi | Comprar |
221.719
+937
| +0,4% | +US$ 13,5 mil | 0,03% | 399 |
|
|
2023
Q4 | US$ 3,21 mi | Comprar |
220.782
+6.467
| +3% | +US$ 84,4 mil | 0,03% | 377 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,76 mi | Comprar |
214.315
+5.543
| +3% | +US$ 75,9 mil | 0,03% | 391 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,88 mi | Comprar |
208.772
+660
| +0,3% | +US$ 8,66 mil | 0,03% | 393 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,82 mi | Vender |
208.112
-2.283
| -1% | -US$ 32 mil | 0,03% | 385 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,79 mi | Vender |
210.395
-24.894
| -11% | -US$ 343 mil | 0,03% | 368 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,95 mi | Comprar |
235.289
+2.074
| +0,9% | +US$ 30,8 mil | 0,04% | 329 |
|
|
2022
Q2 | US$ 3,26 mi | Comprar |
233.215
+3.698
| +2% | +US$ 56,4 mil | 0,04% | 316 |
|
|
2022
Q1 | US$ 3,9 mi | Comprar |
229.517
+2.912
| +1% | +US$ 51 mil | 0,04% | 305 |
|
|
2021
Q4 | US$ 4,44 mi | Comprar |
226.605
+2.255
| +1% | +US$ 42,6 mil | 0,05% | 289 |
|
|
2021
Q3 | US$ 4,04 mi | Comprar |
224.350
+1.316
| +0,6% | +US$ 24,3 mil | 0,05% | 293 |
|
|
2021
Q2 | US$ 4,23 mi | Comprar |
223.034
+6.267
| +3% | +US$ 118 mil | 0,05% | 290 |
|
|
2021
Q1 | US$ 3,93 mi | Comprar |
216.767
+3.623
| +2% | +US$ 64,1 mil | 0,05% | 284 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,44 mi | Comprar |
213.144
+512
| +0,2% | +US$ 7,5 mil | 0,05% | 257 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,69 mi | Comprar |
212.632
+1.755
| +0,8% | +US$ 23 mil | 0,05% | 267 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,64 mi | Comprar |
210.877
+5.151
| +3% | +US$ 59 mil | 0,05% | 256 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,99 mi | Comprar |
205.726
+3.113
| +2% | +US$ 41,2 mil | 0,04% | 321 |
|
|
2019
Q4 | US$ 2,99 mi | Comprar |
202.613
+5.590
| +3% | +US$ 79,4 mil | 0,05% | 286 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,71 mi | Comprar |
197.023
+5.204
| +3% | +US$ 71,6 mil | 0,05% | 288 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,67 mi | Comprar |
191.819
+7.205
| +4% | +US$ 100 mil | 0,05% | 278 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,53 mi | Comprar |
184.614
+21.885
| +13% | +US$ 297 mil | 0,04% | 311 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,92 mi | Comprar |
162.729
+10.727
| +7% | +US$ 148 mil | 0,04% | 339 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,48 mi | Comprar |
152.002
+8.491
| +6% | +US$ 138 mil | 0,04% | 312 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,27 mi | Comprar |
143.511
+6.436
| +5% | +US$ 104 mil | 0,04% | 315 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,13 mi | Comprar |
137.075
+4.800
| +4% | +US$ 77,6 mil | 0,04% | 315 |
|
|
2017
Q4 | US$ 2,14 mi | Comprar |
132.275
+11.156
| +9% | +US$ 177 mil | 0,04% | 308 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,91 mi | Comprar |
121.119
+18.811
| +18% | +US$ 278 mil | 0,04% | 361 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,49 mi | Comprar |
102.308
+12.686
| +14% | +US$ 183 mil | 0,03% | 375 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,25 mi | Comprar |
89.622
+3.063
| +4% | +US$ 42,7 mil | 0,03% | 391 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,16 mi | Comprar |
86.559
+25.918
| +43% | +US$ 333 mil | 0,03% | 434 |
|
|
2016
Q3 | US$ 767 mil | Comprar |
60.641
+14.397
| +31% | +US$ 180 mil | 0,02% | 523 |
|
|
2016
Q2 | US$ 544 mil | Comprar |
46.244
+353
| +0,8% | +US$ 4,17 mil | 0,02% | 519 |
|
|
2016
Q1 | US$ 537 mil | Comprar |
45.891
+3.034
| +7% | +US$ 32,6 mil | 0,02% | 510 |
|
|
2015
Q4 | US$ 504 mil | Comprar |
42.857
+3.101
| +8% | +US$ 37 mil | 0,02% | 539 |
|
|
2015
Q3 | US$ 457 mil | Comprar |
39.756
+4.664
| +13% | +US$ 59,2 mil | 0,02% | 560 |
|
|
2015
Q2 | US$ 483 mil | Comprar |
35.092
+2.739
| +8% | +US$ 39 mil | 0,02% | 579 |
|
|
2015
Q1 | US$ 463 mil | Vender |
32.353
-194
| -0,6% | -US$ 2,77 mil | 0,02% | 596 |
|
|
2014
Q4 | US$ 466 mil | Comprar |
32.547
+619
| +2% | +US$ 9,11 mil | 0,02% | 589 |
|
|
2014
Q3 | US$ 462 mil | Comprar |
31.928
+389
| +1% | +US$ 6,04 mil | 0,02% | 619 |
|
|
2014
Q2 | US$ 504 mil | Vender |
31.539
-144
| -0,5% | -US$ 2,24 mil | 0,02% | 595 |
|
|
2014
Q1 | US$ 498 mil | Comprar |
31.683
+2.250
| +8% | +US$ 35,1 mil | 0,02% | 603 |
|
|
2013
Q4 | US$ 471 mil | Vender |
29.433
-1.121
| -4% | -US$ 17,1 mil | 0,02% | 596 |
|
|
2013
Q3 | US$ 454 mil | Comprar |
30.554
+1.096
| +4% | +US$ 16 mil | 0,02% | 523 |
|
|
2013
Q2 | US$ 411 mil | Comprar |
+29.458
| Nova | +US$ 410 mil | 0,02% | 524 |
|
Outros fundos que detêm RVT
Análise da posição de D.A. Davidson & Co em RVT no T2 2026
D.A. Davidson & Co reduziu sua participação em Royce Value Trust (RVT) em 1,9% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 80,5 mil e ficando com 230.461 ações avaliadas em US$ 4,26 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 469.
D.A. Davidson & Co informou pela primeira vez uma posição em RVT no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,44 mi em T4 2021. 209 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RVT no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.A. Davidson & Co detinha 230.461 ações de Royce Value Trust, no valor de US$ 4,26 mi.
- D.A. Davidson & Co vendeu 4.450 ações de Royce Value Trust em T2 2026, por um valor estimado de US$ 80,5 mil.
- Royce Value Trust representou 0,02% da carteira de D.A. Davidson & Co em T2 2026, sua posição nº 469.
- D.A. Davidson & Co informou pela primeira vez uma posição em Royce Value Trust no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Royce Value Trust de D.A. Davidson & Co atingiu o pico de US$ 4,44 mi em T4 2021.
- 209 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Royce Value Trust em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.A. Davidson & Co referente a T2 2026, protocolado em 24 de jul. de 2026.