de Caption Management PennyMac Financial PFSI Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 17,4 mil Vender
200
-2.860
-93% -US$ 249 mil ﹤0,01% 1575
2026
Q1
US$ 267 mil Manter
3.060
– – ﹤0,01% 1309
2025
Q4
US$ 403 mil Manter
3.060
– – ﹤0,01% 1275
2025
Q3
US$ 379 mil Comprar
+3.060
Nova +US$ 331 mil ﹤0,01% 1362
2023
Q2
– Vender
-24.740
Encerrada -US$ 1,47 mi – 1331
2023
Q1
US$ 1,47 mi Comprar
24.740
+10.740
+77% +US$ 665 mil 0,03% 535
2022
Q4
US$ 793 mil Vender
14.000
-31.499
-69% -US$ 1,67 mi 0,01% 820
2022
Q3
US$ 1,95 mi Comprar
45.499
+3.861
+9% +US$ 202 mil 0,03% 653
2022
Q2
US$ 1,82 mi Comprar
+41.638
Nova +US$ 1,97 mi 0,03% 697
2020
Q4
– Vender
-5.500
Encerrada -US$ 327 mil – 1193
2020
Q3
US$ 320 mil Comprar
+5.500
Nova +US$ 273 mil 0,01% 848

Outros fundos que detêm PFSI

Análise da posição de Caption Management em PFSI no T2 2026

Caption Management reduziu sua participação em PennyMac Financial (PFSI) em 93% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 249 mil e ficando com 200 ações avaliadas em US$ 17,4 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1575.

Caption Management informou pela primeira vez uma posição em PFSI no T3 2020 e a manteve por 9 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,95 mi em T3 2022. 230 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PFSI no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Caption Management detinha 200 ações de PennyMac Financial, no valor de US$ 17,4 mil.
  • Caption Management vendeu 2.860 ações de PennyMac Financial em T2 2026, por um valor estimado de US$ 249 mil.
  • PennyMac Financial representou ﹤0,01% da carteira de Caption Management em T2 2026, sua posição nº 1575.
  • Caption Management informou pela primeira vez uma posição em PennyMac Financial no T3 2020 e a manteve por 9 trimestres desde então.
  • A posição de PennyMac Financial de Caption Management atingiu o pico de US$ 1,95 mi em T3 2022.
  • 230 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham PennyMac Financial em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Caption Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.