買付け
維持
売却済み
四半期 評価額 ステータス 株数 保有比率の
変化
取引額 ポートフォリオ比率 保有ポジション
2026
Q2
$6628万 買う
466,428
+9,786
+2% +$136万 0.53% 30
2026
Q1
$6345万 買う
456,642
+83,781
+22% +$1276万 0.63% 23
2025
Q4
$5799万 買う
372,861
+12,718
+4% +$207万 0.59% 25
2025
Q3
$6860万 買う
360,143
+2,710
+0.8% +$52.4万 0.68% 15
2025
Q2
$6241万 買う
357,433
+4,584
+1% +$79.4万 0.64% 17
2025
Q1
$5856万 売却
352,849
-45,597
-11% -$799万 0.63% 20
2024
Q4
$7213万 売却
398,446
-40,308
-9% -$754万 0.67% 17
2024
Q3
$8006万 売却
438,754
-45,398
-9% -$780万 0.73% 14
2024
Q2
$7377万 買う
484,152
+24,184
+5% +$365万 0.69% 15
2024
Q1
$7626万 買う
459,968
+9,667
+2% +$160万 0.68% 17
2023
Q4
$7299万 買う
450,301
+25,480
+6% +$385万 0.67% 17
2023
Q3
$6183万 買う
424,821
+2,434
+0.6% +$37.2万 0.63% 21
2023
Q2
$6509万 買う
422,387
+6,309
+2% +$91.7万 0.63% 20
2023
Q1
$5866万 買う
416,078
+38,866
+10% +$535万 0.59% 25
2022
Q4
$4623万 買う
377,212
+73,927
+24% +$915万 0.49% 37
2022
Q3
$3609万 買う
303,285
+22,000
+8% +$281万 0.41% 51
2022
Q2
$3409万 買う
281,285
+132,393
+89% +$1668万 0.35% 63
2022
Q1
$2157万 売却
148,892
-9,105
-6% -$139万 0.18% 145
2021
Q4
$3104万 買う
157,997
+3,815
+2% +$73.7万 0.23% 114
2021
Q3
$2783万 買う
154,182
+15,598
+11% +$288万 0.21% 131
2021
Q2
$2373万 売却
138,584
-15,743
-10% -$258万 0.16% 197
2021
Q1
$2287万 買う
154,327
+11,007
+8% +$160万 0.15% 209
2020
Q4
$1960万 売却
143,320
-75,746
-35% -$1020万 0.16% 180
2020
Q3
$2889万 売却
219,066
-7,870
-3% -$92.9万 0.31% 77
2020
Q2
$2286万 買う
226,936
+480
+0.2% +$4.25万 0.25% 100
2020
Q1
$1746万 売却
226,456
-3,750
-2% -$36万 0.24% 104
2019
Q4
$2142万 売却
230,206
-9,922
-4% -$93.4万 0.19% 138
2019
Q3
$2463万 買う
240,128
+8,860
+4% +$90.2万 0.23% 100
2019
Q2
$2218万 買う
231,268
+13,207
+6% +$120万 0.2% 128
2019
Q1
$1948万 買う
218,061
+9,740
+5% +$80.1万 0.16% 153
2018
Q4
$1427万 買う
208,321
+821
+0.4% +$6.14万 0.13% 219
2018
Q3
$1757万 売却
207,500
-1,400
-0.7% -$11.6万 0.12% 249
2018
Q2
$1588万 保有する
208,900
– – 0.11% 265
2018
Q1
$1529万 売却
208,900
-4,705
-2% -$32.5万 0.11% 266
2017
Q4
$1494万 売却
213,605
-7,795
-4% -$53.7万 0.1% 291
2017
Q3
$1457万 売却
221,400
-9,000
-4% -$58.8万 0.1% 289
2017
Q2
$1474万 買う
230,400
+1,200
+0.5% +$7.44万 0.1% 286
2017
Q1
$1382万 保有する
229,200
– – 0.09% 303
2016
Q4
$1088万 買う
229,200
+18,700
+9% +$81.9万 0.07% 361
2016
Q3
$983万 買う
210,500
+20,300
+11% +$97.1万 0.06% 382
2016
Q2
$872万 保有する
190,200
– – 0.06% 422
2016
Q1
$779万 買う
190,200
+160,200
+534% +$608万 0.05% 463
2015
Q4
$121万 買う
+30,000
新規 +$111万 0.01% 912

FSVを保有するその他のファンド

Royce & AssociatesのFSV保有状況:2026年第2四半期の振り返り

2026年第2四半期に、Royce & AssociatesはFirstService (FSV)の保有株数を2.1%増やしました。推定$136万相当を買い増し、保有株数は合計466,428株、評価額は$6628万となりました。 このポジションはポートフォリオの 0.53% を占め、順位は #30 です。

Royce & Associatesは2015年第4四半期にFSVの保有を初めて報告し、それ以降43四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$8006万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する280本のファンドが、2026年第2四半期時点でFSVを保有しています。

  • Royce & Associatesは2026年第2四半期時点で、FirstServiceを466,428株保有しており、その評価額は$6628万でした。
  • Royce & Associatesは2026年第2四半期にFirstServiceを9,786株購入しました。推定購入額は$136万です。
  • 2026年第2四半期に、Royce & Associatesのポートフォリオに占めるFirstServiceの割合は0.53%で、保有銘柄の中で第30位でした。
  • Royce & Associatesは2015年第4四半期にFirstServiceの保有を初めて報告し、それ以降43四半期にわたって保有しています。
  • Royce & AssociatesのFirstServiceの保有額は、2024年第3四半期に$8006万でピークに達しました。
  • 2026年第2四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する280のファンドがFirstServiceを保有していました。

2026年8月14日に提出された、2026年第2四半期分のRoyce & Associatesの 13F報告書 に基づいています。