で公開中です! 詳しく見る
FSVのアイコン

FirstService

最新の規制当局への提出書類によると、2026年第2四半期には、280社のヘッジファンドや大手機関投資家がFirstServiceに$46.1億を投資しており、42社が新たにポジションを取り、106社がポジションを増やし、104社がポジションを減らし、59社がポジションを解消しました。

新規
買い増し
維持
減少
解消

資金流出より資金流入が47%多い

資金流入額:$7.63億 | 資金流出:$5.2億

削減よりも継続投資が2%多い

既存ポジションの増加数: 106 | 既存ポジションの縮小:104

保有比率が0.4%高い

ファンドの保有状況:69.13% → 69.52% (+0.4%)

プットよりコールオプションが7%少ない

ファンドのコールオプション:$712万 | ファンドのプットオプション:$762万

保有ファンド数が 6% 減少

保有ファンド数: 299 → 280 (-19)

撤退に比べ、初回投資は29%少ないです。

新規に買い付けたポジション:42 | 既存ポジションの決済数:59

上位10銘柄を保有するファンド数が43%減少

トップ10銘柄を保有するファンド数:7 → 4 (-3)

保有者
280
保有者数の変化
-19
保有者数の変化率
-6.35%
全ファンドに占める割合
3.35%
トップ10銘柄の保有
4
上位10銘柄の保有状況の変化
-3
上位10銘柄の保有比率の変化率
-42.86%
全ファンドに占める割合
0.05%
新規
42
買い増し
106
減少
104
解消
59
コール
$712万
プット
$762万
コールの純保有量
-$49.7万
コールの純増減
-$1286万

FSVのヘッジファンド動向:2026年第2四半期の振り返り

Wall St. Rankが追跡する機関投資家8,358のうち、280が2026年第2四半期にFirstService (FSV)の保有を報告しました。保有額の合計は$46.1億で、前四半期の$44.3億から4%増加しました。

売りが買いを上回りました。59のファンドがFSVの保有をすべて解消し、42が新たにポジションを取りました。保有ファンド数は差し引きで17減少し、一方で104が既存の保有を減らし、106が増やしました。

最大の買い手は1832 Asset Managementで、推定$1.76億相当を買い増しました。 最大の売り手はMackenzie Financialで、推定$9921万分を売却しました。

  • 280 の機関投資家が2026年第2四半期時点でFirstService (FSV)を保有しており、前四半期(2026年第1四半期)の 299 から減少しました。
  • ファンドが報告したFirstService株の保有額は、2026年第2四半期時点で$46.1億となり、前四半期比で4%増加しました。
  • 42ファンドが2026年第2四半期にFirstServiceのポジションを新たに取り、59ファンドが全て売却したため、保有ファンド数は差し引き-17の変化となりました。
  • 2026年第2四半期に最も多くFirstServiceを買い増したのは1832 Asset Managementで、推定買付額は$1.76億でした。
  • 2026年第2四半期におけるFirstServiceの最大の売り手はMackenzie Financialで、推定売却額は$9921万でした。

2026年第2四半期の13F報告書を集計したデータに基づいています。