買付け
維持
売却済み
| 四半期 | 評価額 | ステータス | 株数 |
保有比率の 変化 | 取引額 | ポートフォリオ比率 | 保有ポジション | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q1 | $2371万 | 売却 |
71,897
-13,953
| -16% | -$497万 | 1.26% | 14 |
|
|
2024
Q4 | $3114万 | 売却 |
85,850
-726
| -0.8% | -$28.2万 | 1.57% | 7 |
|
|
2024
Q3 | $3386万 | 売却 |
86,576
-504
| -0.6% | -$17.4万 | 1.68% | 6 |
|
|
2024
Q2 | $2901万 | 買う |
87,080
+7,238
| +9% | +$251万 | 1.56% | 10 |
|
|
2024
Q1 | $2926万 | 買う |
79,842
+9,869
| +14% | +$315万 | 1.56% | 8 |
|
|
2023
Q4 | $2069万 | 売却 |
69,973
-8,495
| -11% | -$220万 | 1.25% | 12 |
|
|
2023
Q3 | $2142万 | 売却 |
78,468
-9,717
| -11% | -$264万 | 1.33% | 13 |
|
|
2023
Q2 | $2170万 | 買う |
88,185
+10,433
| +13% | +$233万 | 1.33% | 12 |
|
|
2023
Q1 | $1779万 | 売却 |
77,752
-53,378
| -41% | -$1290万 | 1.12% | 23 |
|
|
2022
Q4 | $3141万 | 売却 |
131,130
-2,127
| -2% | -$46.3万 | 1.73% | 8 |
|
|
2022
Q3 | $2186万 | 買う |
133,257
+925
| +0.7% | +$16.9万 | 1.38% | 13 |
|
|
2022
Q2 | $2366万 | 売却 |
132,332
-3,000
| -2% | -$63.2万 | 1.42% | 15 |
|
|
2022
Q1 | $3016万 | 買う |
135,332
+10,940
| +9% | +$229万 | 1.54% | 7 |
|
|
2021
Q4 | $2572万 | 売却 |
124,392
-1,025
| -0.8% | -$20.6万 | 0.91% | 21 |
|
|
2021
Q3 | $2408万 | 買う |
125,417
+1,725
| +1% | +$35.9万 | 0.86% | 22 |
|
|
2021
Q2 | $2692万 | 買う |
123,692
+11,355
| +10% | +$262万 | 0.92% | 18 |
|
|
2021
Q1 | $2605万 | 売却 |
112,337
-14,505
| -11% | -$300万 | 0.86% | 17 |
|
|
2020
Q4 | $2309万 | 売却 |
126,842
-396
| -0.3% | -$6.72万 | 0.91% | 14 |
|
|
2020
Q3 | $1898万 | 買う |
127,238
+54,408
| +75% | +$764万 | 0.92% | 12 |
|
|
2020
Q2 | $921万 | 売却 |
72,830
-6,052
| -8% | -$71.8万 | 0.45% | 75 |
|
|
2020
Q1 | $915万 | 売却 |
78,882
-18,537
| -19% | -$237万 | 0.52% | 56 |
|
|
2019
Q4 | $1439万 | 売却 |
97,419
-29,861
| -23% | -$417万 | 0.54% | 54 |
|
|
2019
Q3 | $1608万 | 売却 |
127,280
-8,475
| -6% | -$108万 | 0.66% | 41 |
|
|
2019
Q2 | $1850万 | 買う |
135,755
+850
| +0.6% | +$11.2万 | 0.73% | 32 |
|
|
2019
Q1 | $1828万 | 買う |
134,905
+650
| +0.5% | +$8.63万 | 0.73% | 30 |
|
|
2018
Q4 | $1706万 | 買う |
134,255
+42,240
| +46% | +$550万 | 0.77% | 23 |
|
|
2018
Q3 | $1403万 | 買う |
+92,015
| 新規 | +$1302万 | 0.53% | 45 |
|
|
2015
Q1 | – | 売却 |
-49,160
| 解消 | -$450万 | – | 264 |
|
|
2014
Q4 | $450万 | 買う |
49,160
+9,195
| +23% | +$89.5万 | 0.37% | 94 |
|
|
2014
Q3 | $396万 | 売却 |
39,965
-113,995
| -74% | -$1208万 | 0.37% | 99 |
|
|
2014
Q2 | $1673万 | 買う |
153,960
+2,635
| +2% | +$27.7万 | 1.55% | 5 |
|
|
2014
Q1 | $1504万 | 買う |
+151,325
| 新規 | +$1427万 | 1.41% | 7 |
|
CATを保有するその他のファンド
Foundry PartnersのCAT保有状況:2025年第1四半期の振り返り
Foundry Partnersは2025年第1四半期にCaterpillar (CAT)の保有株式を16%減らし、推定$497万分を売却しました。保有株数は71,897株となり、その価値は$2371万です。 このポジションはポートフォリオの 1.26% を占め、順位は #14 です。
Foundry Partnersは2014年第1四半期にCATの保有を初めて報告し、それ以降31四半期にわたって保有しています。 この保有株数は2024年第3四半期に$3386万でピークに達しました。 Wall St. Rankが追跡する2,904本のファンドが、2025年第1四半期時点でCATを保有しています。
- Foundry Partnersは2025年第1四半期時点で、Caterpillarを71,897株保有しており、その評価額は$2371万でした。
- Foundry Partnersは2025年第1四半期にCaterpillarの株式を13,953株売却し、売却額は推定で$497万でした。
- 2025年第1四半期に、Foundry Partnersのポートフォリオに占めるCaterpillarの割合は1.26%で、保有銘柄の中で第14位でした。
- Foundry Partnersは2014年第1四半期にCaterpillarの保有を初めて報告し、それ以降31四半期にわたって保有しています。
- Foundry PartnersのCaterpillarの保有額は、2024年第3四半期に$3386万でピークに達しました。
- 2025年第1四半期時点で、Wall St. Rankが追跡する2,904のファンドがCaterpillarを保有していました。
2025年5月5日に提出された、2025年第1四半期分のFoundry Partnersの 13F報告書 に基づいています。